Chappi

Знаете ли правдивую историю похищения Европы а не миф?

Ответы
Михаил (Москва)

хммм, расскажите?))

Chappi

Говорят, что Европа, дочь Финика, влекомая быком, прибыла по морю из Тира на Крит. Я же считаю, что ни конь, ни бык не преодолели такого пути в море и что девушка не взобралась на дикого быка. Наконец, и Зевс, если бы хотел, чтобы Европа прибыла на Крит, нашел бы для нее другой, более удобный способ передвижения. Истина же вот в чем.

Некий кносец по имени Бык воевал тирийскую землю. Под конец он похитил из Тира множество девушек и в их числе царскую дочь Европу. Итак, люди стали говорить: "Бык удалился, владея царской дочерью Европой". Такие произошли события, к которым присочинили миф.

Chappi

(Палефат " О невероятном")

Михаил (Москва)

Очень даже может быть))