Ti
Time_Lady

Куда пропала Янтарная комната после похищения её немцами во время ВОв?

–5
Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

\\\\\\\\\\\\\\По наиболее вероятной версии она находится в одном из затопленных бункеров в Калининграде. Таких бункеров таи много , и все ждут своего часа. Но русские умельцы доказали свой высокий уровень и воссоздали Янтарную комнату. Всем рекомендую взглянуть на это чудо собственными глазами в Екатериненском дворце в г. Пушкин

Kochkin.o

Я был в замке Ксенж в Польше,там даже зал есть,где ее хотели разместить,следы ее там терялись,под замком протяженные туннели,они замурованы в конце войны,что там никто не знает,вскрыть невозможно,большой слой ,взорвать нельзя,замок рухнет,так и осталось тайной.Замок очень интересный,с богатой историей.

Изя Поцман

Вопрос пока открытый... Может, в затопленных подземельях Калининграда.... может, в трюме затонувшей подводной лодки... а может - и в частной коллекции за океаном... Боюсь, вопрос в ближайшее время так и останется открытым....

Юрий

а ещё озеро есть где то в европе. Туда много ящиков с фальшивыми деньгами скинули. Может и комнату на дно опустили. Кто пробовал возле озера что то искать - находили бездыханным. Берег незаметно, но тщательно охраняется.

Василий Сычёв

Вот и я тоже думаю.. Ведь должна же она быть. И именно, комната. Сам по себе янтарь, который украшал стены, а потом был снят и упакован в ящики, никакой ценности не представляет...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

В Кёнигсберге нашли фрагменты...Но там столько фортов и подземных коммуникаций,что исследовать их все просто нереально+процентов 60 затоплены водой...Я ответил на твой вопрос?

Неголубой Огонёк

Она была обратно получена в виде трофея при штурме Кенигсберга, а в 1950 году была отправлена в Западный Берлин в американскую зону для оплаты части ленд-лиза

All Марк

Да переплавили наверно всё. Ну а как ещё объяснить такую пропажу. Такое можно только похитить. Сюда слово "спиздить" не подходит.

Александр Ххххххх

Как янтарь можно переплавить?

Алекс Венцель

Распилили и спрятали. Частично она была найдена, но к тому времени реставраторы создали новую улучшенную версию...

Александр Цырульников

Смешная ты! На этот вопрос уже десятки лет, не могут дать ответ специально обученные люди. А ты у нас спрашиваешь.

Валерий Чикало

......Где-то у кого-то в частных руках.... Сказать, что она все еще где-то спрятана - не выдерживает никакой критики....

Николай Костров

В Калининграде, был в Музее, Янтаря. много версий. дошло до наших дней. Но Правду не знают. иль не хотят говорить.

Винер Валиев

Меня ещё и в проекте не было, чтобы знать о Янтарной комнате, родился через 20- лет Победы над Фашизмом 😉🙃🤣😃

Хорошо Как Есть

вернулась в 3-й белорусский фронти передана трофейному батальону, а потом ею расплатились за ленд-лиз в 1950

Николай Кабанов

Я не знаю .Но её не нашли. Пропала.Но предположений масса.Я думаю её разобрали.Весь мир ходит в янтаре.

Константин Крылов

Недавно читал, что поляки, будто, обнаружили место её затопления и собираются заняться подъёмом.))

После похищения она чото исчезла. А потом вааще пропала. Её и дальше искали, но но не сподобилось.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Туда, куда пропал Кенигсберг! Этот товарищ обещал её найти, но как-то всё умолкло.
🖼

Да
Далерчик

Янтарная комната или её часть сгорела 11 апреля 1945 года в подвалах Кёнигсбергского замка.

Анна Матвеева

Если вопрос возник в вашей голове - вам и исследовать! Найдете, - расскажете любопытным.