Виктор Чернов

1.что такое гражданский брак? 2.что такое загс? 3.что такое веньчание?

Ответы
Елена Асвойнова

Гражданский брак - вопреки распространенному заблуждению - брак, зарегистрированный в государственных органах и налагающий на супругов определенные обязанности, дающий определенные права. Отдел ЗАГС - "запись актов гражданского состояния". Венчание - одно из семи таинств христианской церкви, в котором нисходит Божья благодать на мужчину и женщину, становящихся мужем и женой. Венчание имеет значение для христиан, но с точки зрения закона его как бы не существует - никаких правовых последствий оно не порождает (скажем, нельзя предъявить свидетельство о венчании и заявить о своих правах на наследство или отказаться давать показания в суде). Впрочем, в настоящее время для совершения венчания обычно требуют свидетельство о гражданском браке.

Виктор Чернов

Богобоязенность спасет мир!

Елена Асвойнова

Это Вы о чем?

Виктор Чернов

Венчание

Елена Асвойнова

Ну да, для таких, как мы, это обязательно.

Ольга Закирова

Гражданский брак это сожительство, загс это закона регистрация граждан, а венчание это когда вы создали союз перед Богом. И есле не венчаные ,то в церквей первые 2 стадии являются блудом. Хотя странно что венчают только после ЗАГСа,а так заявления на венчания не принимают . по крайней мере у нас в Алматы

Виктор Чернов

Вы проваславная?

Ольга Закирова

Да, не давно увенчалась вот и знаю чуть чуть об этом....

Ольга Закирова

Т.е.венчалась

Виктор Чернов

В узбекистане так же

Елена

Венчание -это настоящий брак, венчанный. Гражданский - это через ЗАГС- Запись Акта Гражданского Состояния . А как сейчас живут без записи и венчания - это называется сожительством и никаких обязательств в себе не несет

Елена

а кто сказал, что нельзя? Каждый живет так, как ему позволяет его совесть. Мы не вправе осуждать кого-то. Есть Всевышний, он и рассудит.

Виктор Чернов

Все же христианов нет!

Виктор Чернов

Все же христианов нет!

Елена

каждый человек волен сам решать, к какой религии ему принадлежать

Виктор Чернов

Да кончно!

Сара Фомина

Я так думаю, что мужчина и женщина хотят жить вместе, но не хотят расписываться. В любое время могут разбежаться. А в загсе нужно расписаться. А венчают, по-моему, в церкви. Это уже один раз и на всю жизнь.

Виктор Чернов

Вот именно на всю жизнь почему люди хотят жить как животные без обезателств бросаюи жон и убивают детей?

Сара Фомина

Какой кошмар! Убивать нельзя. Человек в рай не попадёт.

Виктор Чернов

Аборты

Сара Фомина

Если они обое здоровы, то пусть ребёнок родится. А если он больной и она больная, ребёнок может родиться больным. А нужна ли человеку такая жизнь?

Виктор Чернов

А когда нет обезательств и парню не нужна ребенок и он ни женится на такой а просто пожил?

Сара Фомина

Это некрасиво. Про это говорят: поматросил и бросил.

Виктор Чернов

Это ряльность! Глядите во круг везде реалитишоуу

Виктория

Гражданский брак-это брак,зарегестрированный в органах Записи Актов Гражданского Состояния(ЗАГС).Поэтому он гражданский.Венчание -это таинство брака в православной церкви.Это церковный брак.

Виктор Чернов

Что важнее

Виктория

Без регистрации не венчают.

Виктор Чернов

регистрация сразу венчатся чем жить пьять лет рискуя молодостью!

Виктория

Вы о чём?

Арман Кусаинов

1. Это сожительство. Отношения без обязательств. 2. Это не только штам в паспорте. Закреплено обязанности уже не только морально, но и уголовно т. е. защищено законом. 3. Это магический ритуал.

Гражданский брак - знакомство. Загс - опыт, начало жизни. Венчание - это уже осмысленной выбор. Если к нему пришли, значит есть любовь. Если только это из чувств, а не из модности...

Сейчас воскресные школы есть. Это уже родители должны думать.

Виктор Чернов

Даитам чего она учат и библи чито ли?

Виктор Чернов

Даитам чего она учат и библи чито ли?

Смотря какой батюшка

Виктор Чернов

вы Библию читали?

Екатерина

1. Брак, зарегистрированный в ЗАГСе. 2. ЗАГС - государственный орган, осуществляющий запись актов гражданского состояния, в том числе, и брак. 3. Венчанный брак.

Екатерина

Гражданский брак это и есть брак через ЗАГС. Понятия не имею

Виктор Чернов

Вы меня поняли,:-)

Екатерина

Наверное, Вы имели ввиду сожительство и брак, заключенный в ЗАГСе.

Виктор Чернов

Да и это грех если нет венчание и дети грешные без венчание рожденные.

Екатерина

Ясно

Хорошее дело -браком не назовут!Гражданский брак-семья без печати брака. Предпочтение-ВЕНЬЧАНИЕ!!! 😍

Светлана Навоенок

1это-когда мужчина и женщина живут вместе, но не расписаны официально в загсе.2.не поняла вопроса.

Виктор Чернов

1. Постоянный холявный партнеры для постели? 2. Фиктивный брак для вида об создание семии? 3. про делах бога перед смертю задумаюсь?

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

ЗАГС это и есть гражданский брак а без регистрации жить это сожительство

Виктор Чернов

Как животные по рефлексам и без Бога?

Галина Ванчикова

не официальный брак, регистрация браков, церковный брак

Арман Кусаинов

1. Это сожительство. Отношения без обязательств.

Виктор Чернов

И это хророшо или плохо жить без венчания поред Богом!?

Арман Кусаинов

1. Это сожительство. Отношения без обязательств.

Виктор Чернов

Это полохо или хорошо?

Светлана Серова

И давно вас это заинтересовало?

Виктор Чернов

Уже 5лет

Светлана Серова

И вы так и не знаете ответов на эти вопросы?

Виктор Чернов

Я знаю я не змичаю чтоб кто нибудь соблюдал

Светлана Серова

А,вы в этом смысле?

Виктор Чернов

Ну я может не правь а мне интерастно люди говорят я верю но не собюдаю

Гала Galina

попробуйте на себе

Виктор Чернов

Я не животное я живу по божим правилам!

Гала Galina

удачи

Виктор Чернов

И вам!

Странник Олег (Пенза)

Атрибуты рабства.

Странник Олег (Пенза)

Кто мешает его хоронить по христиански если он не самоубийца?
Он мог заблуждаться в силу обстоятельств довлеющих на него и это не должно лишать его возможности "спасения".

Виктор Чернов

Богобоязанность привыше всякого обстоятельств разве не так?

Странник Олег (Пенза)

Пруфлинк на это есть?

Виктор Чернов

Это что отмазки?

Странник Олег (Пенза)

Нет, просто я не понял фразы: "Богобоязанность привыше всякого обстоятельств разве не так?" и просил ссылку на то где об этом сказано подробнее.