Va
Van

Я большой любитель мифологии , можете рассказать о древних богов, героях,демонах существ и т.д. вашей нации которых вы знаете? , будет очень интересно ))) прошу упоминать вашу национальность спс )))

Ответы
Епифания

Славянская мифология не сохранилась. Достоверно известно всего 2-3 бога

Епифания

Вы не могли бы выражать ваши мысли яснее?

Va
Van

Кот он волшебное существо, точно не помну но как то усиплял или что то , а так же змей Горыныч, Кашей бессмертный, баба яга тоже часть скандинавской мифологии а из богов знаю только чернобров

Va
Van

Чернобог*

Епифания

Кащей вообще не из мифов. Кащей (из тюркских языков) - молодой пленник на продажу. Кот - непонятен, как и Баба Яга. Из богов достоверы - Перун, Велес, возможно, Мокошь. Вот и все 2,5 бога. Все остальные - фантазии

Va
Van

Интересно спасибо

Алена

Недавно узнала о богине Бастед

Va
Van

Ну Елена Бастет это богиня кошек в Египетской мифологии, а у вас какая национальность ?

Алена

Я русская

Va
Van

Вот русских богов существ не знаете ? Я только про Чернобога знаю

Алена

Макошь например

Va
Van

Кто или что это ?