Соня

Любимая фраза из фильма, сериала?

Ответы
Володя

…Вы рассказываете о каких-то неправдоподобных вещах. Ну где Вы видели, чтобы мужья изменяли женам? Я лично такого не помню. И потом, это же НАШИ мужья, это же НАШИ жены! Абсолютно нетипично.
Фильм «12 стульев»
Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был.
Он к каждой успевал на ужин,
А после ужина — любил!
И обещал вернуться завтра,
Прощаясь, ласков был и мил.
Он к каждой успевал на завтрак,
А после завтрака — любил!
Он успевал с любовным пылом
К ним на обед и файф-о-клок…
Настолько женам верен был он,
Что каждой изменить не мог!
И каждая жена кормила
Гаврилу и вела в альков —
Живым примером был Гаврила
Для всех женатых мужиков!
Он знал, что ждет его могила,
Но женам изменить не мог,
И, как герой, погиб Гаврила
В постели, надорвав пупок…
Гаврилу жены схоронили
На перекрестке трех дорог
И написали на могиле
Венок из следующих строк:
«Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был.
Он к каждой успевал на ужин,
А после ужина — любил…»

Артем

Многие фразы из советских или российских фильмов. Например: "Это вам не это (ДМБ), "Видишь суслика? И я не вижу. А он есть" (ДМБ), "Вдребезги? Поллитра? Да я тебе!" (Операция Ы), "Ничто не вечно под луной" (Ссора в лукашах), "Да в общем то ясно, товарищ сержант" (Солдат Иван Бровкин)....Нравится фраза из сериала "Побег из тюрьмы" (США): "Просто немного веры".

Руслан Саркисян

Не бойся сын мой (апокалипсис), что стоит жизнь одного солдата? ( Гладиатор) ты прыгнешь -я прыгну ,помнишь?(Титаник) если я не умею держать слово ,чем я отличаюсь от животного ( Центурион) могу долго перечислять

Ир
Ирина

Их много в зависимости от обстоятельств. В последнее время в связи с повсеместной организацией уколизации такая: "Это тебе не мелочь по карманам тырить!")))

Станислав

"Наговариваете вы на нашу семью, грех это". "А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл". "Делайте, делайте что нибудь, не сидите сиднем"...😄

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Одна из... из очень замечательного фильма!
-Какого черта надо было провоцировать сено?
Нет, братцы, вы не летчики.
Вы кооператив извозчиков.

Валерий

Их много. Вот из "Обыкновенное чудо" Леонов (играет короля) говорит: Приготовьте пожалуйста чашки, тарелки я сейчас это все буду бить.

Александр Мазутов

Что делать, что делать.... Муравью Х...........Й приделать (иногда проще сделать именно это, нежели то, что требует от тебя начальство))))))

Олег

"Да... у нас на Руси дураков лет на сто припасено!" Кузьмич, Особенности национальной рыбалки,минуты три от начала фильма,

Сергей Зимин

Семнадцать мгновений весны. Борман говорит Штирлицу : В наше трудное время, верить нельзя никому. А мне можно.

Ирина Красноярск До Востребования

Спросили мудреца:
" Скажи, кому нам верить:
Блондинкам, рыжим
Иль брюнеткам всё же?"-
Мудрец не думая,
Им поспешил ответить:
"Седым лишь женщинам -
Мужчинам верить можно!
А вот мужчинам, друзья,
Даже лысым верить нельзя.

Иехидна 🍄

Когда жить мерзко,
И рядом мерзавцы,
И сам ты - мерзавец,
Тогда и терять нечего кроме собственной мерзости....

Сергей Богатов

"У всех,кто бедняков грабит,у всех на башке рога вырастут".(Егор Шилов "Свой среди чужих,чужой среди своих".)

Серьёзный Тип

А может быть , любезнейшая миссис ,я прикажу вам по утрам приносить мне кофе и скажем спаржу в майонезе!

Юрий Ловлин

"Не важно, сколько человек ты убил, важно, как ты относишься к тем, кто еще жив" (герой Брюса Уиллиса)

Владимир

Их много...одна из них...."вот,что крест животворящий делает"...."как челобитную подаёшь царю..." и.т.д.

Марина

"Так начинаются войны, когда мы считаем других людей чужими." - фраза из фильма "СЕДЬМАЯ СИМФОНИЯ"

Алла Евдокименко

Я стал злым не удобным , плохим мать вашу. Еб...ь конем вселенная, терпи меня или раздави как муху.

Антон (Ulysses)

Видишь ли, Юра... Адъютант его превосходительства. Ответ на вопрос - Павел Андреевич, Вы шпион?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Ты прав, майор, мир перевернулся. Только мы сами перевернули его"
© Шах, т/с "Грозовые ворота"

Hикoлaй Григoрьeв

смотри на Севастополь ,молись на него ,может вернет он тебе твою Душу моряк 🖼