Людмила Борисанова (Иванова)

Нужно ли получать высшее образование?

Ответы
Валентина Рязанова

Нужно. Даже уборщицей не берут без образования , а там уж предстоит дело подняться по служебной лестнице. Меня брали рядовым бухгалтером , а потом с дипломом я заняла место ст . 🖼товароведа Ленинградского пищевого комбината . Внук мой 27 лет после Художественной академии Мухинки вошёл в список лучших архитекторов России.Выполнял проект в Австралии , получил приглашение в Дакар на проект виллы для частного лица. Внучка после Московского университета стала хозяйкой студии . Двое внучат ещё учатся в ВУЗах. Это мой внук мой доктор студент 3 курса медицинского , говорит , станет известным в области педиатрии.

Нора Липатова

У вас хорошая семья и отличные внуки.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

В нашей удивительной стране достаточно стать Даней Милохиным или ему подобной, чтобы обеспечить себе более, чем комфортную жизнь. А можно и просто со сцены прокукарекать и ты в шоколаде, главное, чтобы рот был..🤷‍♂️

Владимир Борисов. Нумеролог.

По желанию. Если желания нет то не стоит дальше нагружать свой ум, который без этого был так тяжело обусловлен за несколько тысяч лет.

Георгий Ламбоцкий

если есть стремление и возможность - надо. если не для профессии, то для личностного роста

Сергей Павлович

Кому-то нужно, кому-то нет, но образование ещё ни кому не помешало.

Нора Липатова

Самое главное не для корочки, а получить знания и специальность.

Fenix🇱🇹

Нужно , если вы рассчитываете на хорошую должность и зарплату.

Нора Липатова

Все, действительно, зависит от того какие цели ставит человек. Однако не все измеряется деньгами.

Fenix🇱🇹

Разве люди не хотят жить лучше , хотят , а для этого нужно знания и образование.

Нора Липатова

Многие люди хотят получить высшее образование и обеспечить себе стабильное будущее, но это не всегда так. Безработица среди выпускников становится серьезной проблемой.

Fenix🇱🇹

Серьезной проблемой это становится потому , что во время учебы уже надо потихоньку начинать работать в той сфере в которой учишься , это тяжело, но возможно. И начинать нужно с низов , а многие просто не хотят , да и родители отговаривают . И когда заканчивают учиться стажа нет и практических навыков тоже и на работу таких специалистов не берут . Вот и идут тогда , туда куда просто возьмут , забыв про диплом .

Олексій

Ну что сказать,пока человек учится чему либо,он развивается,

Валерий Ратников 🇨🇳

а применять то собираетесь? а то может легче просто купить?

Валерий Ратников 🇨🇳

теперь тяжело применить знания, нет промышленности куда бы внедриться для воплощения идей в реальное.

Алексей Ухта

Не обязательно но если есть возможность то лучше получить

Алексей Ухта

В жизни всякое бывает но диплом о вышке лишним не будет

Нора Липатова

Да лишним не будет, но сколько времени, сил и здоровья будет на это потрачено.

Алексей Ухта

Да какое там здоровье тратится я вас умоляю не в шахту же 🤣 за шесть лет работы к примеру дворником болььше здоровья затратите

Нора Липатова

Шесть лет потраченных сил и нервов положить на полочку? Я думаю нужно мудро тратить свое время, чтобы оно приносило пользу. "Благодаря мудрости благоразумный знает, каким путём идёт..."

Алексей Ухта

Ну можно и заочно окончить

Сергій

Если образование, то да. А если просто корочку, то нет

Нора Липатова

Согласна, но получить хорошее образование сейчас нелегко.

Сергій

А учиться всегда было не легко

Нора Липатова

Сейчас в основном образование платное и у многих цель получить корочки.

Сергій

Вот это и плохо, что идут за корочкой , а не за знаниями. Мои два сына учились на бюджете, только военная кафедра была на коммерческой основе

Нора Липатова

Согласна с вами, страшно попасть к специалисту(например к врачу), который имеет корочку, а не знания.

Валентина Мезрина

ради корочек- не стоит, ради знаний- нужно

Нора Липатова

Да, знания важны, но хорошее образование получить сейчас трудно.

Улугбек

Обязательно!!! и воспитание, в придачу!!!

Бенвенуто Челлини

Если не формальное,то почему бы и нет?

Бенвенуто Челлини

Настоящее? Конечно.Прошли времена самоучек.Посмотрите на успешных людей,у всех блестящее образование.Сказки про успешных двоечников,всего лишь сказки.

Бенвенуто Челлини

В независимости.В том числе и финансовой.

Нора Липатова

Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой-то мере независимыми.

Фан-Фан Тюльпан

Зачастую, это не всегда необходимо 🙂

Валерий Герасимов

Смотря, кем ты хочешь стать в жизни...

Нора Липатова

Да, важно ставить цель перед собой. Но главное в будущем не сожалеть о выбранном...

Людмила Канивец

За плечами не носить! Желательно!

Нора Липатова

Хорошо, если оно в жизни пригодится.

Людмила Канивец

Пригодится или нет, но сам себя чувствуешь гораздо уверенней в нашей жизни !

Майя Петрова

Я не жалею, что получила

Просто Ой ,Но Не Ангел

Зачем оно тебе на кухне?

Руслан Котопёс

Ну пусть будет, че))

Руслан Котопёс

Ну... Работать потом устроиться...

Нора Липатова

Работать- это замечательно, но не всегда получается найти работу.

Руслан Котопёс

Ну... Не всегда)) Кто ищет, тот найдёт))

Нора Липатова

Найти то можно, но не по специальности.

Руслан Котопёс

Смотря что за специальность. Если не востребованная, то конечно))

Александр Грызлов

Каждый сам решает