Нарине

Говорят, когда удаляешь человека из своей жизни то ты удаляешь часть своей жизни, вы согласны с этим?

Ответы · страница 2
Сергей

Человека из своей жизни не удалишь он все равно останется где то в душе. А вот отношение свое изменить можно тогда этот человек даже мысленно не будет вас беспокоить. Отнеситесь к этому как к жизненому уроку или задаче.

Wolf Werwolf

нет не согласен, удаляя человека из своей жизни, ты удаляешь его не потому что он хороший, а потому что от него одни проблемы, а значит удаляешь его удаляешь проблемы. нужных и хороших людей не удаляют из жизни...

Владимир Демидовский

У Ивана Бунина есть замечание:. Если удаляем мужчина,он помнит всю жизнь и готов возобновить отношения, и заботиться... Женщина вычеркивает однажды и навсегда. Я добавлю - у всех по-своему и по-разному.

Николай Дубинин

...когда нет привязанности, часто компульсивной, отпуская кого то, освобождаясь от зависимости, ты освобождаешь место для другого человека. В котором нуждаешься, но в то же время, не зависишь от него.

O X A N A

Я так думаю, если бы я удалила часть своей жизни, значит, я бы ничего не помнила об этом, амнезия наступала бы. Трудно, конечно, но каждый человек делает нас немного интереснее, глубже, многогранные.

Ал
Алексей

С этим трудно не согласится, учитывая что мы не всецело определяемся тем, что находится в нашей черепной коробке. Человек так же всегда определяется совокупностью своих взаимоотношений с миром.

Вуаля.

сопротивление бессмысленно. ты понял коржик.. что я тебе сказал .. будешь сопротивляться тогда я в тебе гвоздём проковыряю дырочку .. и ты будешь висеть как бублик на гвозде моём у меня в сарае..

Майя Петрова

Не знаю. У меня вот: удалился муж из семьи - и как-то из памяти тоже: всё в прошлом помню, себя, детей. родителей, даже свекров - его не помню. Как будто и не было... Хотя женились по взаимной любви...

Герман Арутюнов

Конечно, удаляешь как бы свою суть, благодаря которой когда-то выбрал...то есть опровергаешь, отрицаешь себя...Но это, если вообще себя ценишь. Люди, которые не ценят себя, расстаются легко...

Дмитрий Бессудов

Однозначно каждый. Даже мало мальски знакомый нам человек которого мы встретили в нашей жизни является частью нашей жизни. Так как даже мелочи очень сильно могут повлиять на нашу жизнь...

Ва
Валери́

Да!!! Согласен...Пережил эту.... "радость" без коментариев... Я из командировки с Северов, а мне в лоб-Я вышла замуж!!! Причём без коментариев... Вот такие бытовые ситуации... Все просто с ВАМИ...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не согласен. Ведь удаляя различный гной, наросты, это тоже можно сказать часть тебя. Но часть ли это на самом деле? Ведь они тебе доставляли боль и плохое самочувствие. Так же и с людьми.

Геннадий Митрофанов

Категорически не согласен. Если,Вы удаляете-то так вам угодно,он "заслужил"-это. Вы очищаете свою жизнь от всякой погани. Что ни коим образом не должно отражаться на вашей жизни.🤗🌹

Людмила Юрьева

Те, кто решился на удаление человека из своей жизни, им и следует об этом думать, они же принимают такое решение. Судя по природе и физике вещей, да, Вы абсолютно правильно полагаете.

Ruslan

если хочешь жить легко - не делай жизнь своей, и тогда не будет частей твоей и не твоей жизни, жизнь не наша, она своя собственная, мы лишь либо даём ей течь через нас, либо не даём

Нарине

Но какая,это моя жизнь и моя судьба?.

Нарине

Но какая,это моя жизнь и моя судьба?.

Ruslan

такая - какую ты хочешь и такая - какой сможешь сделать из того, что хочешь

Xalid Huseynov

в нашей жизни те людьи которые были удалены или ушли по какойто причине не были нашими.Это мы ихприняли как свои а они сами не приняли нас своими.Эти людьи гости нашей жизни.

Людмила

Не согласна, все остается с собой, постепенно человек сам удаляет из своей жизни то, что хочет Одни оставляют обиды, другие оставляют благодарность за счастливые минуты

Ма
Марина

Не совсем согласна. Это может в определенных случаях иметь место, но не работает так прямолинейно, чтобы вместе с человеком удалялся весь кусок связанной с ним жизни.

Валерий Рукавишников

А куда эту часть жизни денешь? Ведь она была

Ма
Марина

Я и говорю. Со временем больное капсулируется и удалится в "черную комнату", а жизнь останется, даже с тем человеком, в том числе.

Нарине

Да Валерий, она была и есть,НО оставила боль и страдания......

Валерий Рукавишников

Почему боль? Может было все нормально

Валентина Мезрина

Нет. Если данный человек выполнил ту функцию в Вашей жизни, для которой был послан, то дальше он будет только препятствовать Вам двигаться вперед. Его нужно отпустить

Николай Дубинин

...безусловно ...он же занимал какую то часть нашей жизни. Возможно самую яркую. Острую. Были и есть такие люди, которые сами "выпадают" из нашей жизни. Если требуются усилия (удалять), то этот человек там присутствует в виде энергии, которая срослась с нашей, стала частью нас. Жизнь, все таки энергия....

Данин

То что хоть на мгновение зафиксировать в жизни, то уже частью жизни и будет. Чем дольше, тем больше себя и проникаешь, и связывает с тем, что коснулось хотя бы взглядом