Abdu Homidov

откуда поивился алгоритм

Ответы
Al
Alan

Само слово «алгоритм» происходит от имени хорезмского учёного Абу Абдуллах Мухаммеда ибн Муса аль-Хорезми (алгоритм — аль-Хорезми). Около 825 года он написал сочинение, в котором впервые дал описание придуманной в Индии позиционной десятичной системы счисления. К сожалению, персидский оригинал книги не сохранился. Аль-Хорезми сформулировал правила вычислений в новой системе и, вероятно, впервые использовал цифру 0 для обозначения пропущенной позиции в записи числа (её индийское название арабы перевели как as-sifr или просто sifr, отсюда такие слова, как «цифра» и «шифр»). Приблизительно в это же время индийские цифры начали применять и другие арабские учёные. В первой половине XII века книга аль-Хорезми в латинском переводе проникла в Европу. Переводчик, имя которого до нас не дошло, дал ей название Algoritmi de numero Indorum («Алгоритмы о счёте индийском»). По-арабски же книга именовалась Китаб аль-джебр валь-мукабала («Книга о сложении и вычитании»). Из оригинального названия книги происходит слово Алгебра (алгебра — аль-джебр — восполнение). (если верить Википедии to)

Ольга Волкова

В идеале слово алгоритм обозначает выполнение четырех арифметических действий и произошло от слова Аль Хорезми...математика,который жил в 9 веке на территории ,где сейчас находится Узбекистан.В наше время алгоритм это порядок разрешимости задачи от исходных данных к результату....или неразрешимости..

Лидия Князева

Какой то арабский или индийский ученый сформулировал новые правила вычислений с цифрой 0,,.. вот от его имени и назвали... кажется так.Не знаю точно...

Владимир Баранов

Точнее алгоритм чего? ( алгоритм это последовательность действий)!

Usher Erlikh

А вот подумай.Тебе наверно сдавать экзамен.

Светлана Фоменко

Чтонибудь по легче..............)))))))))))))))))

Глазки Голубые

а ето ваще хто такой??))))))))

Светлана Фоменко

И с чем его едят........))))))))))))))))

Глазки Голубые

ето,Светик для гурманов)))))))

Светлана Фоменко

Ну мы тогда пошли.............))))))))))))))))

Diana Wiedra

Стыдно не знать такие простые вещи!

Костя Костин

Всё небось тоже греки придумали?

Вера Вера

дядя вам что делать нечего?

Ек
Екатерина

появился-учи русский язык

Meow ! ...

рим или грекия )наверно

Tyu Hgd

из практического опыта

Надежда Иванова

незнаю

Abdu Homidov

оснавател класической алгебри алхорезми