Bлaduмиp

Когда-то наш философ был женат. Но жена его спуталась с одним из его учеников. Узнав об этом, философ воскликнул в сердцах: “Тьфу, зараза! Какого собеседника ты меня лишила!”
Жена его, потрясенная столь высокой оценкой философом своего ученика, ушла к этому ученику совсем. С тех пор наш философ жил один, тайно ликуя: хороший собеседник исчез, но при этом освободил его от очень плохой собеседницы. Как думаете он останется хорошим философом ?

Ответы
Ольга Степановна

Вспомнила Василия Розонова, который женился на престарелой Аполлинарии Сусловой - женщине великого Достоевского из любви к Достоевскому. Суслова изводила своим характером и того и другого и оба они остались хорошими философами ))) может нет особой логики в этом, но забавно

Bлaduмиp

Представляю как они жили и не обращали на Апполинарию внимания))))

Ольга Степановна

Бедная

Bлaduмиp

Может от этого он сквернела ?)))

Геннадий Ефаркин

длинно

Игорь Гранаткин

Извините, у меня в институте и по кандидатскому минимуму по философии были четверки. Может поэтому философ из Вашего примера мне не кажется ни философом, ни умным человеком. Он не социальная личность, а пациент клиники.

Игорь Гранаткин

Благодарю.

Bлaduмиp

Сегодня у нас в Петербурге был очень красивый рассвет я такого давно не видел в 8 утра примерно ярко красный , на фоне темного неба .А у Вас был такой рассвет сегодня ?))

Игорь Гранаткин

Нет. Я каждый день встаю в 5,35, но красивого рассвета в Калининграде давно не видел.

Bлaduмиp

Может скоро будет и у Вас . Сегодня меня это удивило после зимней темноты

Игорь Гранаткин

Хорошо бы.

Бауыржан Омаров

он плохой философ. потерять аудиторию - что может быть хуже для публичного человека. философ оттачивает свое мировоззрение как на хороших явлениях, так и на плохих..

Bлaduмиp

Благодарю , хорошо сказали ))

Галина Чаплинская Против Войны

А в опусе не указано, был ли он до этого хорошим философом. На мой взгляд, житейские перевороты способствуют философским размышлениям.

Bлaduмиp

та же история )))))

Галина Чаплинская Против Войны

ушла...а то век добра не видать.

Bлaduмиp

до новых встреч)))

Галина Чаплинская Против Войны

непременно! Не пропадайте, Владимир.

Bлaduмиp

Стараюсь)))

Armen Avanesov

Женись,если повезет с женой,будешь счастлив,не повезет -станешь философом,он им и стал, обратной дороги нет!

Bлaduмиp

Придется продолжать согласен

Armen Avanesov

✌️😉

Bлaduмиp

✌️🖖

(◆_◆)

Каэшь. Он не утратил флегматизма и сберег свое психическое здоровье еще до климакса своей жены.

Bлaduмиp

Как же ему повезло

Маша Безмедведя

Нет, он останется скучающим оленем. И собеседника друга-философа потерял и жену-служанку.

Bлaduмиp

Олень философ))))

Bлaduмиp

Главное если наоборот уже другой смысл))))

Самая Счастливая)

Ну если не встретится ему женщина с ещё более острым умом-то без комментарий да).

Валера Прокудин

Он просто дебил.

Bлaduмиp

Кто из героев вопроса дебил ?)))

Валера Прокудин

Ваш придурковатый философ.

Bлaduмиp

Есть в нём твкое))))

Валера Прокудин

Ошибочка не в нём , а он и есть ошибка природы от рождения.

Ол
Олька

Думаю нет. Возможно он и был хорошим философом на фоне плохой собеседницы😉

Bлaduмиp

Тоже так думаю

Мирумир

нет. жена его сподвигала мыслить, а друг утверждал в собственной правоте))))

Bлaduмиp

Умничка))))) блиин надо и мне на новый ритм переходить

Мирумир

это на какой

Bлaduмиp

В среднем меня нет по 12-14 часов

Мирумир

так вам везет, вы в ТАКОМ городе живете....

Bлaduмиp

Да )))))

Mariwa

Если сильный и умный ,останется! 🙂Привет Владимир!✌️

Bлaduмиp

Ох снова Т9 шалит ))))

Mariwa

😁Пошла я...

Bлaduмиp

Хорошего дня))

Mariwa

🙂✌️..и тебе хорошо провести время!

Bлaduмиp

Начну с чая )))

Наталья Прекрасная 👸

Хитрый мужик) довёл надоевшую жену чтоб она сама свалила

Bлaduмиp

Видели как за окном ?)))

Bлaduмиp

Красотааа ?))

Владимир Лопатин

Завидую, когда люди смотрят на всё философски.

Bлaduмиp

Хитрый философ )))

Владимир Лопатин

Скорее мудрый.)

Ирина

конечно.есть лишний повод поразмышлять

Адажио

Став собой,собой останешься навечно!)

Эльвира

Ему нужно найти хорошую собеседницу.

Bлaduмиp

и тогда он перестанет быть хорошим философом ))))

Эльвира

не ) станет ещё лучше )

Bлaduмиp

радует

Эльвира

🙂

Пани Яблонская

Добрый день! Оригинальная ситуация.

Пани Яблонская

конечно. поя я мыслю я живу! dum spero ergo sum!

Bлaduмиp

очень хорошо))))

Пани Яблонская

наше спасение.

Bлaduмиp

да !))))

Пани Яблонская

тоже как симул

Любовь Ф

философ всегда остается философом

Любовь Ф

ужасно

Bлaduмиp

Но хоть какая-то зима ))) Хорошего дня Вам Любовь

Любовь Ф

И вам всего наилучшего!

Bлaduмиp

Благодарю

Любовь Ф

😊🤝

Sergio

Нет. Он остался без собеседников.

Bлaduмиp

Может у него много друзей ?)))

Sergio

Это уже угадайка. Об этом в условии не сказано.

Bлaduмиp

Да )))

Вера Попова

думаю найдет нового собеседника