Чернов Игорь

...«Не прелюбодействуй...»

От этих слов меня бросает в дрожь!
«Не убивай...» — И критиков прощать?!
«Не укради...» — А где же рифмы брать?
«Не помышляй свидетельствовать ложно...»,

«Не пожелай жены, осла чужих...»
(О, Господи, как тесен этот стих!)
Ну, а жену осла-соседа — можно?;)

Ответы · страница 2
Александр

каким бы ни был этот грех, но отвечать тебе, груз дел своих нести в душе. И все ради потех.?

Ксения Лунина

нельзя, ибо должна своя быть, которую должен ты любить, и о других женах не помышляй.

Ольга Таланова

Ой!.. Что-то страшно стало. Живи, как подсказывает сердце, а ошибаться в праве каждый.

Лидия Кожевникова

Пусть тесен стих, зато наполнен как? В приписке смысла нет-жену осла-ишак.....

P-
Piligrim - Will Not Wait

В породе и в чинах высокость хороша;
Но что в ней прибыли, когда низка душа?

Елена Чернова

если сосед осел, то и жена у него ослиха...Если хочется ослиху, то можно...

Татьяна

если только осел-сосед стал уже давно козлом(бараном)-соседом с рогами

Вера Майкович

можно, но не нужно. Если сосед - осел, то жена как минимум - погонщик!!!

Т(
Тереса (Лида)

К сожалению, у меня нет полномочий давать такого рода разрешения

Марина Китаева

можно...)))))))))))))) вопрос тебе-Игорь-где смайлик взял? я тоже хочу

Евгений Абрамов

можно и ишака жену тоже можно и вообще можно все что шевелится

Татьяна Палий

делай, что хочется, а не зацикливайся на можно или нельзя)))))))))

Вредина Я

Увы, сосед- осел, жена его ослица. А стоит ли с такой водиться?

Наталья Давлетбаева

не богохульствуй!!!человек и так уже свалился наже некуда..

Татьяна Сергеева

Это какой же надо быть ослицей, чтобы за осла замуж выйти!

Виктория Воловик

пзд,и откуда у вас всех хватает фантазии на такие вопросы

Андрей Ман

Ну, а жену осла-соседа-можно?Конечно можно-если это стих.

Сонька Огонь

МОЖНО ВСЕ! остальное от восприятия этого мира тобой........

Наталья О

У человека свобода выбора и совесть лучший контраллер.

Ольга Журавлева

Конечно..Почему-нет..?Тем более она..по статусу-ослица..