Артём Швецов

Бабушка едет с внучкой в автобусе. Начинается гроза, гремит гром. - Баб, а что это такое шумит? - А, это внучка ангелы между собой дерутся. // Вы что-нибудь слышали подобное? И какие Ваши мысли?)

Ответы
Елена

да нормально... я считаю ничего в шутках нет такого...но вместе с тем мы ребенку с 2 лет обясняем в реальности что происходит....Зачем сказками кормить? Она уже знает что такое электричество и короткое замыкание... Никогда никто не "выдумывал" что-то ...Говорили как есть (по детски,естественно).... Ну,конечно,про деда мороза не говорили что его не существует а то будет неинтересно ребенку ...

Артём Швецов

позитивно))) я того же мнения. Рад за Вас, желаю успехов во всём)))

Елена

спасибо)))

//

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Артём Швецов

А кто до этих патриотов идёт?)

//

это образно

Артём Швецов

и я образно))) смотрела фильм Патриот?)

//

давно. все. у меня комп забрали. мальчишки все 4 окупируют. в какую то игрушку толполй играют

Артём Швецов

ясно

Марина Загоруйко

Такого не слышала. Могу предположить, что бабушка высказывает версию о войне между ангелами и падшими ангелами, когда Люцифер был низвергнут в ад. Больше ничего в голову не приходит.

Артём Швецов

ну где-то так)

Николай Ланцов

Еду в автобусе, рядом сидит маленький мальчик и спрашивает у своей мамы:
– А кто такой Бог?
Мама:
– Нуу, он Отец всего.
Мальчик:
– Значит наш папа тоже Бог?

И вот тут я задумалась....

Артём Швецов

И создал Бог человека, по образу и подобию своему...

Елена Асвойнова

Могу сказать одно: бабушка определенно не христианка. И не атеистка, раз все-таки верит в ангелов. Что за религия - говорить не берусь, наверное, какая-нибудь новая секта.

Артём Швецов

Не знаю, но мне процитировали книгу аппокалипсиси, там такое есть - сам в шоке

Jerry Woodpecker

Забавная мысль) а я, когда маленькая была, взлетая на самолете, думала, почему в небе не видно бога и какого он должен быть размера)

Артём Швецов

Учусь работаю - не замужем)))

Jerry Woodpecker

я бы удивилась, будь ты замужем, у нас закон не позволяет)

Артём Швецов

))) это точно))) а вообще я пока свободен - хотя если посмотреть мой профиль где-нибудь в соц.сетях то там стоит есть друг - ещё с давних времён)))

Jerry Woodpecker

а что не поменяешь?

Артём Швецов

не знаю даже))) наверное это традиционно символично)) кто хочет знакомиться это не должно останавливать, а в остальном статус бесполезная штука)))

† Александра Британ †

Ахах, в счастливы вместе слышала: " а мне мама в детстве говорила, что когда дождь идет, это на нас ангелочки сверху писают"

Аккаунт Удален

Подобное - это в смысле, когда люди всякую хрень про небеса и живущих там выдумывают? Верила всегда. А щас думаю, что бред

Артём Швецов

))) здраво)))

Вячеслав Кузнецов

Или мать с ребёнком ходят по зоопарку.Подходят к верблюду.- Кайова?
- Нет,это верблюд.-Ебут?!- Нет-нет... Кайова, кайова!

Nicon Lord

Я думаю что вводя детей в заблуждение мы не даем им возможности выбирать правильную сторону развития.

Артём Швецов

тогда как нужно? ведь любое знание в абсолюте содержит в себе хотя бы частичку заблуждения)))

Nicon Lord

Ну в этом я согласен. Но я всегда был против намеренной лжи, особенно которая может вводить в заблуждения. Например реклама 2*2=3, ведь мозг ребенка может это воспринять как истину, ведь так? Так Вот если этот ребенок в школе скажет что это ангелы дерутся то его не поймут многие сверстники. Ну или когда он узнает об истинном положении дел от учителя, то это может вызвать внутренний диссонанс. Ну может я и ошибаюсь.

Артём Швецов

Да вот и я так же думаю))) Хотя ведь есть же допустим индейцы Пирака, у них три числа 1=I, 2=II и много = III. Получается 1+1 = 2, 1+2=много, 2+2=много, тогда следует 1+2=2+2 и это нормально))) много в нашей математики напоминает бесконечность, и никакого шока не вызывает,) Поэтому даже может быть ситуация - что и сверстники до поры до времени поймут,) Добро и зло - ангелы деруться - мне на этот вопрос мне привели цитату из книги Апокалепсис (та что из Библии), так вот деруться со змеем - поэтому неоднозначно всё. Внутренний диссонанс - да может быть (скорее всего будет точно) но вот вопрос а заставит ли он думать ребёнка или слепо верить в конечную истину учителя?

Nicon Lord

Я говорю лишь о диссонансе, нет стопроцентной гарантии что будет верить.

Артём Швецов

100% нет))) но всё же вероятность есть)))

Nicon Lord

Конечно есть )) ее не может не быть )

Артём Швецов

вопрос тогда на сколько оценить эту вероятность?..

Забава Путятишна

бабушки наговорят..уних такая каша в голове из религии.примет,снов,собственных придумок...что,ой-ей)))

Артём Швецов

хороший ответ, однако) А всех бабушек мы не обижаем?)

Забава Путятишна

прав)))не будем про всех))есть ученые бабушки..с ученой степенью)))

Артём Швецов

а просто мозговитые?)

Забава Путятишна

ох,и Артемий)))уговорил..просто мозговитые))

Артём Швецов

хорошо)))))))))

Оксана 🐉

нет, такого я не слышала. а в детстве мне папа доходчиво объяснил отчего бывает гром и молния

Серафима Лежнева

глупость какая! ангелам больше заняться нечем? да и чем они там могут драться?

Артём Швецов

не знаю, самому интересно)))

Серафима Лежнева

Ангелы все на службе у Бога, там есть иерархия, у каждого свои задачи и обязанности. Эти духовные создания очень могущественны. Персонально к каждому из нас их не приставляют, это выдумки людей. И зачем им драться между собой, когда она заняты общим делом? Бабушка повторила народную шутку-поговорку)

Артём Швецов

наверное)))

Серафима Лежнева

Всего Вам доброго. Вопрос был интересным, спасибо)

Артём Швецов

до свидания,)

Серафима Лежнева

До свидания))

Виктория Андросова

Я не слышала такого. Я считаю, что нужно правильно объяснять явления природы.

Артём Швецов

Да я тоже так считаю)

ывапрол ывапролд

если гроза это ангелы дерутся, а если землетрясение? Демоны устроили Hard Party

Артём Швецов

Класс)))

ывапрол ывапролд

я такой забавный

Артём Швецов

Это важная на самом деле черта)))

ывапрол ывапролд

спасибо

Артём Швецов

пожалуйста)))

Добряшка Сью

неет.. мне говорили, что если на небе дождь.. значит ангелочки писают.. воот

Артём Швецов

чтоб никто не догодался?)

Добряшка Сью

может быть.. скоро поменяется и ник и авка.. но будет еще хуже и ванильнее

Артём Швецов

Прилестно, мне очень нравиться))))

Артём Швецов

я видел фильм Кудряшка Сью, эта она такой ник навеела?)

Александр Край

У меня чувство, что в Омске эти ангелы скоро поубивают друг друга 😄

Артём Швецов

))) и не только в Омске)))

Гульнара Т

Думаю ,ангелам не за что драться между собой ,у них дела поважнее )

Артём Швецов

какие например?)

Сибирский Инквизитор

Не слышал, но бабуля жжот! Внучка вырастет аццкой сотонисткой.

Светлана К.

Не слышала; забавно )) Но вообще-то, это Тор едет на колеснице )

Артём Швецов

Почему Тор, а не Даждьбог?)))

Светлана К.

Да первое, что в голову пришло. Да прошу прощения, конечно же, наш Даждьбог.

Артём Швецов

))) Тор по сути тоже наш)))