Илья Виноградов

Зачем ставить многоточие в конце предложения?

Ответы
Екатерина Сысоева

Многоточие - это недосказанность предложения, чтобы читатель в конце этого предложения подумал над его смыслом и сделал вывод. Многоточие - это следы на цыпочках ушедших слов (это какой-то автор написал)

Иришка Смолина

Для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.

Оливка

ставят если не уверены в сказанном или хотят чтоб другие высказали свое мнение насчет сказанного

Татьяна Логвиненко

Может человек предлагает вам закончить мысль или догадаться самому о чем хотел сказать

Юлия Агафонова

в моём случае, это говорит о том, что не все сказано, и мысль выражена не до конца.

Александра

я обычно ставлю когда мне грустно либо я устала чтобы ставить какие то смайлы..

Ник Ци

Недосказанная мысль, намекающая на продолжение разговора.

Трушин Андрей

Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов. Набоков

Юлия .

Потому, что мысль не закончена и можно еще продолжить

Илья Виноградов

Почему сразу не закончить мысь?

Юлия .

Потому, что мы все разные..может уже и не надо заканчивать

Из
Издалека

Для придания фразе многозначительности...😀

Феечка На Шпилечках)))

мысль неокончена. продолжение следует

Сильвия Нагваль

Как правило, это говорит об усталости

Надежда Хахаева

чтобы была какая-то недосказанность.

Ле
Леа

Типа, загадочная недосказанность..))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Показать, что есть продолжение..)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Да нет..))) Бумаг куча же...Надо импровизировать..)))

Lego

Развлекаемся? ))) тебе виднее )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Иногда да...дурачусь..))) Скучно жить скучно😇)))

Lego

Это верно! Как ты там не задохнулась? у нас дым который день!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

НЕ успеваю..))) Знаю про дым, с родичами по телефону общались..

Татьяна Кашеутова

может потом что можно изменить

Миша Чернов

потому что оно еще не окончено

Вадим Сперанский

А так... Трагичнее... И томнее..

Ал
Аля

Когда больше нечего сказать)

Rima Kravcenko

можно добавить свои мысли.