Константин Никитин

Как у дочери сформировать образ настоящего мужчины, если её растит мать одиночка, до того пока она сама не станет матерью одиночкой?

Ответы
Михаил Денисенков Смоленск

Это социальная проблема всеобщего характера и виновна в этом масс культура и сми, которые воспитывают в человеке его эго и превращают его в идеального потребителя..., думающего только о своём. Подмена идеалов, понятий, основ. Вот вам и результаты: маменькины сынки и бляди...

Милослава Добронравова

Воспитанием всегда занимались мужчины, а так же они следили за тем, что бы мать не потакала прихотям ребенка, ибо это губит душу ребенка. А женщины давали заботу, ласку, любовь и внимание детям.

Константин Никитин

ну воспитывают оба вообще то. В ИДЕАЛЕ. Да и баловать надо умеючи

Милослава Добронравова

Воспитание-Ведающий Отеческим Словом ПИТАТЬ.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Такой вопрос и от мужчины... Если ей оочень повезёт в жизни- будет счастлива в семье, а вообще чаще девочки повторяют судьбу матери!

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Тогда делайте детей в браке!

Константин Никитин

так и намерен делать по идее 😉

Альбина Орлова

Для примера можно использовать дедушку, брата , дядю, друга. Вообщем выбрать порядочного мужчину с кем поддерживают отношения.

Бонакова Ольга

Мама должна найти себе мужчину и вести себя с ним по-женски. Он станет отвественным. И дочка всё с неё скопирует.

Бонакова Ольга

Ага. В умной книжке прочитала.

Александр Кобликофф

ни как она повторит все ошибки своей матери и добавит свои всё циклично в нашем мире как не крути

Александр Кобликофф

СКОРЕЙ ВСЕГО СТАЛКИВАЛСЯ В ЖИЗНИ С ЭТИМ ОНИ ЖЕ НЕ ВКУРСЕ КАК ВЫГЛЯДИТЬ ПОЛНАЯ СЕМЬЯ ИЗ НУТРИ ТАК СКАЗАТЬ НО БЫВАЮТ ИСКЛЧЕНИЯ ЕСЛИ ДЕВУШКА НЕ ГЛУПАЯ

Оптимистка

дочки перенимают модель матерей своих.... УВЫ ...мы же смотрим на мир глазами матери пока юны ..

Константин Никитин

в том то и дело, отца же нет

Оптимистка

а он нужен ....

Просто Вишенка

Ну а папа почему самоустранился? Ведь отношения не сложились с женщиной, а не с ребёнком.....

Константин Никитин

да это не важно. Щас это беда социального общества

Просто Вишенка

Это если к этому относится как к беде.... У меня есть пара подруг , разведённых.... Не сложилось... у одной одна дочка, у второй две.... Хорошие отношения с отцами.... Девочки сейчас уже выросли, но отношения с Мужчинами нормальные...

Константин Никитин

дай бог. Но ребёнку нужна полная семья

Просто Вишенка

Соглашусь...Но как быть в первом случае...Если он ушёл к другой, а она всю жизнь продолжает его любить ?...Уже почти 20-ть лет....А ушёл, когда дочке был всего годик.... Как прикажете ей поступить ? Взращивать в девочке ненависть к своему отцу? .... Умная, красивая женщина.... а вот не сложилось... а дочки теперь дружат .... В той семье дочка чуть помладше...

Константин Никитин

ну и пусть дружат. Другое дело что давно пора забыть человека и полюбить другого. Пора признаться себе в том, что уже даавно он с другой семьёй и любит их, а значит и его есть кому любить. Вот и пусть будет счастлив. Хотя бы изза уважения к этим чувствам нужно отпустить его и пожелать ему счастья. А самой продолжать жить

Просто Вишенка

Давно отпущен и прощён... А вот полюбить другого так и не смогла... Хотя она нравится мужчинам... У них это наследственное..Её мама, после гибели супруга ( ей было тогда 37 лет ) и две дочки на руках, тоже больше не вышла замуж....Хотя и сейчас, когда ей под 70-ть она не утратила своей стати...

Константин Никитин

ну может и не хотелось особо отношений. Дети есть и всё, можно на себе крест ставить

Я Не Рыжая, Я Золотая))

а вы уверены,что видя папу алкаша или лентяя,она в нем увидит образ настоящего мужчины????

Константин Никитин

ВОООТ. золотые слова. Это один из стержневых основ семейной культуры и идеологии 👍

Я Не Рыжая, Я Золотая))

и жалейте жену...это мой вам совет..любите и жалейте..тогда вы будете,Мужем,Папой и всем миром для неё...

Константин Никитин

да с этим проблем нет. Хоть щас многие девушки строят из себя сильных и тд. Мол не любят соплей. Но всё это маска

Я Не Рыжая, Я Золотая))

жизнь покажет..где маска ,а где истина))удачи молодой человек)))

Константин Добрынин

нужно формировать в ней чувство достоинства что бы не наступить на те же грабли!!

Константин Никитин

Ну может причина в другом?

Константин Добрынин

в чем же? опять мужики виноваты???

Константин Никитин

Да не факт. Виноваты могут быть. Разойдутся, а ребенок вырастет с обидой на отца и будет в дальнейшем жить с установкой, что все они козлы

Константин Добрынин

возможно!!! у меня вот мать и отец есть, а все равно для меня все почти женщины не понятные и эгоистичные существа!!! потому что попадались такие!!

Константин Никитин

ну это уже твой личный опыт. Как говориться из жизни

Константин Добрынин

да не скрываю этого это личный опыт!!!

olga renner

Если мама научит быть настоящей женщиной, то она не станет матерью-одиночкой

Альбина

наличие рядом мужчины-не гарантия абсолютного счастья для женщины.

Светлана Ерёменко

практически ни как, их по жизни очень мало осталось... для примера..

Константин Никитин

а раньше как надо было? Когда они были

Наталия

Ну не у всех так. Некоторые и замуж выходят за настоящих мужчин.

Юлия Пак

А стоит ли формировать образ, который не реально встретить?

Юлия Пак

У меня все в порядке и у моих двух дочерей и внуков. А вас в воспитает ли никто не приглашал.

Юлия Пак

Rima Kravcenko

рассказывать как есть по жизни . вы как подружки

Константин Никитин

ну то есть разговаривать общаться с ребёнком

Rima Kravcenko

конечно.если не будете.она замкнется в свои мысли о которых и знать не будете

Константин Никитин

да наврать можно по разному

Rima Kravcenko

я по нраву своему рассказала ибо так воспитывала своих

Наталія Ганцева

Поставить в пример кого то из родствеников

Константин Никитин

да вообще пример. из социальной жизни

Наталія Ганцева

как вы ей обьясните что настоящие мужчины есть, если вокруг неё таких нет. она вам не поверит

Константин Никитин

ну нужно хотя бы рассказывать как то. Показывать на других примерах

Елена Гусаковская

Женится на матери и показать пример дочери

Галина Ясная

И дочка по примеру мамы одиночки живет

Галина Ясная

Это плохо......неправильно мама воспитывала дочь

Галина Ясная

мама сама себя не сделала счастливой и отобрала это счастье у дочери...Если не научила ее любви

Галина Ясная

А вы кого,жену будете учить?

Константин Никитин

и учить и учиться у неё и вместе с ней будем

Галина Ясная

Конечно,если любите,боритесь.Мы с вами по моему на эту тему как то общались.Я желаю вам счастья.

Жа
Жанна

Вот в этом- то и проблема разводов.