Ма
Машынька

Вот ты садишь цвиточки.. они топчут.. ты садишь - они топчут.. И вот в десятый раз когда затоптали.. хочется взять лопату и каааааааааак объяснить, что нельзя топтать мои цветочки! И тогда тебя объявят злым! Вопрос: как защитить свои цвиточки и не потерять репутацию доброго садовника?

Ответы
Чеширик

Агния Барто - стихи

Мы очищали старый сад

От вредных насекомых.
В саду увидели отряд
Мальчишек незнакомых.
Они пришли не просто так —
На грядках выпололи мак.

А через час явился в сад
Другой мальчишеский отряд.

Отряд пришел не просто так —
Ребята вытоптали мак.

Мы удивились: как же так?
А на осине два дрозда
Нам объяснили:— Да, да, да!
Разделение труда.

Так у людей бывает:
Один отряд сажает сад,
Другой его ломает.

Чеширик

Агния Барто - стихи

Мы очищали старый сад

От вредных насекомых.
В саду увидели отряд
Мальчишек незнакомых.
Они пришли не просто так —
На грядках выпололи мак.

А через час явился в сад
Другой мальчишеский отряд.

Отряд пришел не просто так —
Ребята вытоптали мак.

Мы удивились: как же так?
А на осине два дрозда
Нам объяснили:— Да, да, да!
Разделение труда.

Так у людей бывает:
Один отряд сажает сад,
Другой его ломает.

Мохнатые Ботинки

В самом начале с улыбкой во время посадки сказать. "-Я вот цветочки посажу, а кто их потопчет.... тот будет удобрением для цвеоочков!" И так ненавязчиво лопату показать из-за спины))) тогда бояться не будут, будут уважать, из-за силы так сказать или власти. Но и цветы не тронут)))

Ол Райт

сложно... можно попробовать дарить по несколько цветков этим топтунам (типа - для любимой девушки), т.е придётся пойти на доп. расходы... должно подействовать... у нас народ любит задаром....

Ма
Машынька

Единственный вариант, исключающий насилие! Вы гений!

Ол Райт

☺️, спасибо ! я старался, я ещё только учусь ... а что будет, когда выучусь , мммм..... 🎆

Юр
Юрий

Маленькая девочка спросила своего брата: - Что такое любовь? Он ответил: - Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад, а я продолжаю класть его в одно и то же место.

Елена

Цветочки свои обязательно нужно защищать, а вот остаться при этом для всех доброй это не получиться. Для многих ты хороший до тех пор пока не противоречишь их ожиданиям.

Сергей

взять лопату и огреть па хребтине ет норм🤘 😂 😂 😂

Елена

😂 😂 😂 😂

Дмитрий Наку

Поставить вокруг цвЕтов колючую ограду. А вообще - с хамами, не уважающими чужой ТРУД садовника, не надо церемониться. Вплоть до старого доброго средства - ружья с солью!

Ма
Машынька

Хорошая идея!)))

Дмитрий Наку

Только - цельтесь МЕТЧЕ! 👍

Жанетта Викторовна

ситуация с моей соседкой по даче....натерпелись все,пока я ее не подкараулила)))))и не закинула ее лопату в ее же огород))))с тех пор мир и жвачка)))))😀

Peter Varakin

1. Биометод: напустить в цветы змей))) Аспиидов ядовитых...
2. Военный метод: Понатыкать мин))) Действенно.
3. Аромаметод: понапихать вонючего чего-либо.

Лариса

У нас возле остановки есть частный дет сад.И около цветника разместили табличку.Цветы опрысканы ядом -,чтобы отсохли руки у тех, кто рвет цветы.

Татьяна Фомина

надо сразу заработать репутацию злого садовника, а потом все будут приятно удивлены, что вы добрый, но цветочки ваши будут в сохранности

Петлеван Галина

Порою это несовместимо. В особо запущенных случаях не помогает даже собака, в которую ты превращается глядя на потоптанные цветы.

Андрей :\>_

развесить по окрестности плакаты с изображением расчленёнки, милым котёнком в уголке и надписью "они топтали мои цветочки"

Ма
Машынька

Вопрос в том, как остаться доброй)))

Андрей :\>_

я ж и написал как.... народ увидит плакат, испужается и не станет топтать. а тебе не придётся никого убивать

Ма
Машынька

🤦‍♀️ Так они подумают, что здеся злые! А надо , чтоб не подумали!)))

Андрей :\>_

так именно для этого (чтоб не подумали) и надо в уголке разместить фоточку милого котёнка

Марат Сыздыков

Повесить табличку что здесь радиация и все будут обходить И еще вас считать героем что вы вэтом месте продолжаете работать

Евгений Филимонов

А вспомнить опыт предков, в виде оградки, колючей проволоки под напряжением (это шутка). Оградка работает сама по себе ))

Виктория Рула

Сажайте на даче своей. В на общественных клумбах -дело неблагодарное. Народ у нас хороший, но не всегда. Или смиритесь.

Ирина Гавриловна

А ты не сади где топчут)))Запомни одну простую истину:не мы для вещей,а вещи для нас.И жизнь наладится-вот увидишь)))

Asan Mamatov

Цвиточки не знаю как, а вот цветы нужно защищать от всяких вандалов и варваров, всеми доступными мерами!

Bob Chelpachenko

Посадить вокруг цветочков противопехотные мины. Пару штук потом досадите, зато ходить перестанут.😁

Саша Аут

Тебе сейчас подскажет Сашка, сажай там злого кобеля...И говори всем..Я милашка, ведь покусала вас не я....