Эх Виталий

Зачем Панамскому каналу шлюзы, мож океаны на разных уровнях???)))))))

Ответы · страница 4
Ни
Нинэль

Это шутка?

Эх Виталий

Вообще-то, это вопрос и шуточное предположение)))))

Алла Алла

На разных

Алла Алла

Там соединяется озеро, и океан. Разберитесь лучше в теме и не позортесь.

Эх Виталий

На высоте 25 метров???????????

Алла Алла

Там горная гряда 25 метров. Чтобы перевести суда над ней их поднимают .

Алла Алла

И мне не нужны Ваши извинения

Эх Виталий

Да и у меня, для Вас бисер закончился.

Т✩
Точка ✩ Зрения

конечно...

Эх Виталий

метров, эдак, 25??? или больше???)))))))))

Эх Виталий

дААА, это "правильный" ответ!!!!!!!))))))))))

Татьяна Попова

на разных

Эх Виталий

Моя Вы хорошая, мировой океан не может иметь ступенек(((((

Наталья Полищук

НЕ ЗНАЮ...

Эх Виталий

для перемещения судов с одной стороны на другую))

Наталья

наверно

Наталья

там канал

Эх Виталий

там нет канала, в привычном понимании

Наталья

а что там есть?

Эх Виталий

http://www.krugosvet.ru/enc/Earth_sciences/geografiya/PANAMSKI_KANAL.html вот здесь прочитайте, очень интересно.

Наталья

Почитаю,спасибо

Друг Михаила

Конечно

Эх Виталий

это всё правильно, но это сооружение в мировом океане, где уровень воды одинаков, никаких ступенек быть не может, а по сему, вопрос не закрыт))))))) успехов в поиске правильного ответа))))))

Друг Михаила

Ладно умничать. Все я правильно сказал

Эх Виталий

Ладно, согласен, бисер для Вас у меня закончился, оставайтесь при своём мнении, но на всяк. случай загляните в википедию, хорошего вечера и не болейте!!!)))))))))

Друг Михаила

Заглядывал. А за не болей, отдельное спасибо. Болею

Друг Михаила

Пока!!

Виктория Семеняченко

Не знаю

Эх Виталий

Для того, чтобы переправлять суда на др. сторону перешейка, там, как такового канала нет, и было дешевле соорудить шлюзы, чем прокопать канал в толще горной породы.

Виктория Семеняченко

Для сооружения шлюзов нужны немалые деньги и кто будет этим заниматься?

Эх Виталий

Шлюзы уже давно там работают.

Анютик

не знаю

Эх Виталий

http://www.krugosvet.ru/enc/Earth_sciences/geografiya/PANAMSKI_KANAL.html почитайте, это интересно.

Eлена Браун

И какой

Эх Виталий

Спрашивают еврея, почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? - А вы, как думаете? сказал еврей. Ответ на свой вопрос, я хотел бы услышать от Вас)))))))))

Анжелика Логинова

Может

Эх Виталий

Нет, не может!!! Законы физики работают!!!

Ольга Михайловна

мож

Эх Виталий

"МОЖ", это ответ, аббревиатура или просто бессмысленный набор букв?

Андрей

Да

Андрей

Согласен с тобой . Да

Эх Виталий

напрасно со мной согласился, предположение ироничное, не может быть в мировом океане разных уровней, закон сообщающихся сосудов работает

Андрей

Может и напрасно. Эх , Виталий!

Эх Виталий

И всё же, у Вас есть ответ на этот вопрос???)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Есть)) я узнал об этом случайно-- когда уточнял ширину канала!))))