Же
Жеребец

Объясните пожалуйста простыми словами, кто такой шизоид ?

Ответы
Татьяна** Нестерова

Человек с шизотипическим расстройством личности. Т. е. расстройством психики, включающим синдромы, характерные для шизофрении. Их досттаочно много. Т. е. поставить шизофрению, как болезнь, нельзя, но поскольку есть синдромы этой болезни, описанные врачами, ставится шизотипическое расстройство.

Александр Мазутов

Индивидуум... Создавший внутри себя МИР, в котором живет... И верит, что происходящее в нем, РЕАЛЬНОСТЬ....

Же
Жеребец

Спасибо

Татьяна Я

Человек с признаками психического расстройства,что то среднее между нормой и психозом.

Же
Жеребец

Т.е. если простыми словами сказать, шизоид он вроде и не псих полный, и не полноценно нормальный, а между нормой и чекнутый ?

Татьяна Я

Вроде того, на грани.

Же
Жеребец

Спасибо за ответ

Татьяна Я

Пожалуйста.

Ане4Ка ***

Нет

Же
Жеребец

Что нет ?