Ксения Македонская

Два раза в одну реку войти нельзя. Но безумно интересно, вдруг там новые рыбки завелись!?!?

Ответы
Юрий Буторин

Жулик есть один – Мавроди,
Говорил при всём народе,
Что войдёт в одну реку
Дважды на своём веку.

Президент один есть – Путин,
Этот вовсе неподсуден.
Доказать он всем сумел,
Что и трижды не предел.

Юрий Буторин

Если и это скучный ответ. поставьте точку и я его удалю.

Ксения Македонская

Благодарю за ответ.

Юрий Буторин

Ничего не стоит.

Таня Ежова

был у меня вопрос на эту тему))) очень бурные были прения) так, в реку-то, легко, а вот, в воду... хотя, я спорила - а чем эта Н2О отличается от той?)))

Сергей Логинов

Несколько раз так делали, зашел в реку пустил кораблик, вышел, догнал кораблик по берегу и снова вошел в реку , вода одна и та же.

Уральская Рябинушка

два раза в одну реку войти можно, никуда река не денется, а вот два раза в ту же воду, что в реке-НЕТ, так как она уже утечёт

Lliry Hess

Имелось в виду: дважды в одну воду не войдёшь, естественно в реке. А в реку, да с новыми рыбками, это сколько угодно.

Сергей Никонов

Об этом и речь. Конфуций имел в виду, что входя второй раз в реку, ты входишь уже в другую, та, первая, уже утекла...

Ксения Македонская

Как может река утечь ?

Сергей Никонов

Вода-то в реке уже другая, не та, в которую первый раз входили...

Ксения Македонская

Она еще лучше стала.

Сергей Никонов

Дело не в этом, лучше или хуже. Смысл в том, что она стала другая. И высказывание вовсе не про реку, а про жизнь. Это же философия, причём китайская, а она очень образна и метафорична...

Дмитрий Иваныч

Акулы - тоже рыбки... Пираньи тоже... Вместе с рыбками и крокодилы завестись могут... Так что опасен этот интерес...

Ксения Македонская

Страшную картину описали

Дмитрий Иваныч

Естественно! Вся наша жизнь состоит из одних только страхов!

Ксения Македонская

Это вы верно подметили

Виктор

Вы знаете,если река делает петлю то можно войти в неё несколько раз-главное не сворачивать.

Александр Николаевич

В одну и ту же реку можно входит сколько угодно, а вот в одну и ту же воду дважды не войдешь.

Александр Черепанов

в одну реку можно войти много раз,а в одну и туже воду невозможно,аналогично и с рыбками

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сказал враг, повторил дурак.
Хоть сто раз каждый день могу входить в одну и ту же реку.

Владимир Логинов

Ерунда можно и тысячу раз войти и ни чего не узнать как будто в первый раз входишь

Ксения Македонская

Конечно, если не вникать

Alone In The Dark

Мне тоже претит это изречение! Но я думаю вам померать и первый раз не захочется!

Yuri M

обязательно завелись...... 😊 и не только рыбки.... а и таракашки подросли....

Аркадий

Можно! Я как-то отдыхал на берегу, так за день четыре раза в реку входил!

Бетельгейзе

Есть такие рыбки в тропиках, забираются в уретру и грызут тело изнутри

Иг
Игорь

Да,между здравым смыслом и женским любопытством,побеждает последнее

Ксения Македонская

Как будто мужчины не любопытные

Иг
Игорь

Ой-ой

Алина Гречухина

в одну реку - хоть 100 раз...а вот в одну и ту же воду в реке - не получится

Тимур Сулейманов

Возможно, но с работой так получается у не которых как и в отношениях

Игорь Юхим

в реку, да хоть тыщу, а вода она всегда разная, с нашими мыслями)))

Людмила Штепка

А кто сказал,что нельзя?