Та
Танита

Если бы на небесах богатство почиталось ценностью, оно бы не давалось негодяям ?

Ответы
Вл
Владимир*

Оно (в большинстве случаев) и даётся негодяям с гипертрофированным и очень мощным Эго, помноженным на уникальные возможности для подтверждения его в социуме. Человеку дается возможность пройти этот путь до конца, без преград и наказаний на своем пути, чтобы под конец жизни, оставшись полностью одиноким, его Дух смог увидеть всю бесперспективность этого пути. Такой человек усиливается через преодоление препятствий, стоящих на его жизненном пути, это приносит ему истинный кайф и наслаждение, без противоборства он скучает. Преодолев все актуальные для него препятствия и достигнув предела своего эгоистического могущества, он уже не может развиваться дальше, ибо дальнейшее движение возможно только будучи в паре с кем-то, а к близости он не способен, ибо презирает тех кто слабее его и не способен признать, что кто-то может быть его сильнее. В конце жизни (не ранее) он получает возможность раскаяться в своих действиях и таким образом частично искупить свою вину. Без этого искупления участь такого человека незавидна, он может остаться после смерти не до конца развоплощенным, когда "Высшее Я" уходит на новый круг воплощений, а "Низшее Я" застревает на астральном или ментальном плане.
У такого человека отсутствует связь между Низшим и Высшим "Я". Нет мук совести, нет кармических ограничений. "Низшее Я" должно признать свою несостоятельность и воспользовавшись своей свободой воли протянуть «руку» своему Духу, попросить о помощи и наставлении, но это возможно только в конце пути, когда он добивается всего, чего хотел, но это не сделало его счастливым. К сожалению, только перед смертью этот человек начинает скучать от своего всемогущества и неразделенности и может осознать, что его всемогущество не приносит ему долгожданного счастья. Но, уже поздно…
При жизни же кармических задач у него нет, человек является марионеткой в руках Темного Эгрегора и потому собственных задач иметь не может в принципе.

Дилмали Грегори

И вовсе не из-за этого. Не имеет значения, плох ты или хорош, честен или подлец, по закону живёшь или попрал все законы. Умеешь нажить богатство, праведно или неправедно, и никакого одобрения или кары ни от Господа, ни от общества не будет. Это правило и из философии и из Святого Писания и из ТАНАХА.

Та
Танита

нет..не так

Дилмали Грегори

И не единого подтверждения в защиту своих слов! Прочтите притчу о праведном Иове. Моя семья не религиозна, но дети, прежде чем рот открыть, перечитали,где доказательство либо их, либо наших, слов. Это дети !

Та
Танита

нужно еще знать где черпать информацию.....из родника или из лужи

Дилмали Грегори

Ну выдала! Ума палата!

Владимир Орешкин

Да нет, радость моя, всё проще: "БОГАТСТВО ВАМ НЕ ПОНАДОБИТСЯ, ИБО ВСЁ РАВНО - УМРЁТЕ"! На это обратил внимание недавно Патриарх, и я с ним (в этом) - согласен! А?

Та
Танита

туда иное богатство нужно запасать- добрые дела

Владимир Орешкин

И это не факт (как заключаем, изучая КНИГУ)!

Улугбек

Заблуждаетесь... Богатство даётся негодяям, чтобы они одумались, раздали всё бедным и... вернулись в царство Божье....

Руслан Сафонов

а Вы уверенны что на небесах любовь, честность, доброта, отзывчивость считаются хорошими качествами?

Та
Танита

да

Гриша

но там богатством считается триединство знания, силы и блаженства, и негодяям оно и так не дается...

Та
Танита

там богатством итается умение любить

Гриша

любовь - радость единства, знаем мы только то - чем являемся, высшее действие - есть познание...делать, знать , радоваться - высшая тройка...

Та
Танита

)

Alina Nn

да уж....хочешь узнать, что думает Бог о деньгах? посмотри кому он их дает....

Alina Nn

верно!

Та
Танита

) только вот они то сами это не понимают....всем нужно читать и перечитывать сказку о рыбаке и рыбке

Alina Nn

😄 им не до этого. Они об народе "заботятся...

Та
Танита

нет ничего неизменного в этом мире

Alina Nn

тоже верно.

Александр Кузнецов

если бы "небеса" существовали, то не было бы столько зла в мире!

Александр Кузнецов

конечно может быть, а если вам бог (родители) не дали ума чтобы увидеть всю картину целиком и у вас нет времени, нужно принимать решение! тогда получается бог виноват в том что человек выбирает сторону зла, просто потому что других вариантов выбора он ему не представил или не дал ума чтобы он нашел такой вариант!

Та
Танита

не все так просто......

Александр Кузнецов

))) ну тогда давайте разберемся что такое ЗЛО! вот вам пример: два солдата на войне (у них не было выбора чтобы не идти туда - когда война, призывают всех кроме немощных)! и вот они находясь по разные стороны баррикад, вынуждены убивать друг друга! выбор у них простой - убей или тебя убьют! конечно они могут сложить оружие, но тогда другие зайдут на их территорию и убьют их семьи! т.е. выбор или убить врага и сотворить зло во благо, или же сложить оружие (хотя скорее все ровно убьют - чужие или свои за такое) и при это позволить убивать своих любимых! вот вроде простая ситуация и вы как человек, который проповедует божье движение, расскажите, как поступить таким людям и не выбрать сторону зла?

Та
Танита

Я думаю что воевать защищая свое-это не зло. А воевать на чужой територи, придя туда как завоеватель-это выбор зла

Александр Кузнецов

но убийство, даже так написано в библии, это зло! вы конечно можете считать как хотите, а вот заповеди есть и уже давно! конечно это вынужденное сотворение зла, но все же это зло!

Владимир Решетников

Если бы почиталось ценностью,оно бы вообще людям не давалось !

Александр Каменный

справедливости не существует пол мира волки в овечьих шкурах

Та
Танита

((

Валерий Куликов

и ублюдкам спекулянтским что сейчас правят страной...

Димка

тут в конце ответ на вопрос

Ди Филосыч

давалось бы... чтобы они перестали быть негодяями

Лана ...

а с чего вы взяли, что этим распоряжаются небеса?

Ален Боше

Это если бы оно "давалось" оттуда , с небес...))

Александр Лобас

а оно и не дается, негодяи его и так отбирают

Жизнь Хороша

лучше жить в злыднях чем быть негодяем.Так?

Та
Танита

так

Жизнь Хороша

Я Вам не верю.А потом пжл нажми на кнопочку так хочется посмотреть Ваши фотки

Та
Танита

зачем?)

Жизнь Хороша

Я чувствую сюрприз.Mem plis )000

Та
Танита

извините, я вынуждена вам отказать)

Андрей

золотой каменный песок или пыль песочная

Евгения Тураева

!!!!!!!!но что то меня все таки смущает........

Олег Горохов

а что почитается ценностью на небесах?

Та
Танита

умение любить

Олег Горохов

тогда-да, вообще богатство материальное ценность очень зыбкая, 2-3 миллиона км в любую сторону и вы уже ни кто

Та
Танита

да)