Альбина Гвозденко

Мне 50 сижу с внучкой дома,а хочется поработать.Как думаете не обидятся дети,если откажусь?

Ответы
Володя

Так вы что жертва собственных детей, или просто самой не хочется свою жизнь налаживать, можно все потом свалить на них, мол все это из-за них... Жертва не хочет быть свободной, жертва хочет быть тираном. Потом можно будет на чувстве вины их держать на поводке))

Ольга Моисеева

А какое право они имеют обижаться? Их ребёнок, пусть сами и решают эту проблему. (У меня внук и внучка - и ими занимаются родители, я только в гости)))

Альбина Гвозденко

Спасибо,мне очень нужна поддержка,понять на что решиться

Ольга Моисеева

Ваша жизнь - только ваша. Хотите работать - работайте.

Альбина Гвозденко

Я с ними разговаривала на эту тему,расценили как предательство

Ольга Моисеева

Они считают, что вы зависимы, не имеете права на собственное мнение, что вы им обязаны. Поговорите спокойно, но твёрдо. Скажите, что вы их любите, но вы - человек, заслуживающий уважения и имеете свое мнение, у вас есть право жить собственную жизнь. Пообижаются, но потом зауважают.

Альбина Гвозденко

Огромное человеческое СПАСИБО!!!В том-то и дело,что я востребована по работе,а пока действительно зависима от них и не имею своего мнения.Я очень хотела услышать мнения по этому поводу и вы знаете все пишут,что надо идти своей дорогой.Я вам очень благодарна,что поняли меня

Ольга Моисеева

Не за что)). Держитесь своей линии. Удачи вам.

Nikola- Us

Ваша жизнь это продолжение рода! Поступать надо соответственно! Если работа направлена на эти цели, то да и дети поймут!

Владимир Севастьянов

Да тут каждый решает сам, может лучше и с девочкой дома посидеть , не будет болеть, мама на больничный не пойдет.

Альбина Гвозденко

Я тоже так думала,но ведь я проживаю их жизнь.А я ведь еще востребована на работе

Света Иванова

Мне 50 работаю, хочу сидеть дома, как думаете не обидятся лети, если предложу?

Альбина Гвозденко

Попробуйте,я не хотела сидеть дома,так сложились обстаятельства

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Надеюсь, внучку не для Вас рожали? А раз так, на обиженных воду возят . . .

Альбина Гвозденко

Спасибо вам большое за поддержку,думаю,что действительно пришла пора,пока я еще востребована по работе

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Даже и не думайте, время уходит . . . Если они нормальные люди, потом поймут, ну а если нет . . . Бог им судья! Удачи Вам!

Альбина Гвозденко

Спасибо!!!

Валентина Рязанова

Я работала сутки через трое и совмещала заботу о внуках с работой.

Сергей Иванов

вы не обязаны сидеть с внуками,это обязанность РОДИТЕЛЕЙ!

Альбина Гвозденко

Я понимаю,что не обязана,хотелось поддержать их

Сергей Иванов

конечно хочется поддержать,но нужно и для себя пожить тоже

Владимир Николаев

Обидятся! В природе детского эгоизма сие заложено ....

Альбина Гвозденко

Я уже получила их "благодарность"с полна.Вы правильно сказали,теперь я еще больше уверена в своем решении

Владимир Николаев

С возрастом дети поумнеют и дай Вам Бог дожить до этих лет, а пока: "ЧТО ЭТО ЗА РОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОКОРМИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ДО ИХ ПЕНСИИ и жить только Их заботами".

Альбина Гвозденко

Я вас услышала,СПАСИБО!!!

Татьяна

Внучку в д.сад, Вам на работу. Какие могут быть обиды?

Альбина Гвозденко

У меня их 2.Одна ходит в дет.сад,а другой 5 месяцев

Татьяна

5 Мес. для сада рано, а мама хочет на работу или вместе будете нянчить?

Вл
Владимир

Так пенсию тебе же не дети платить будут.

Альбина Гвозденко

Ваша правда,пришла пора решиться

Олег Яяя

Да плевать на их обиды, своя жизнь есть.

Альбина Гвозденко

Совсем наплевать не могу,а вот жизнь своя точно должна быть

Де
Дед'уктор

Зависит от их воспитания.

Ма Руся

Поживите для себя

Ма Руся

Вооооотт. Вам можно лет десять легко трудится и общаться. Хоть бы инеполную неделю. Это как то дисциплинирует и подтягивает

Альбина Гвозденко

Ну.да расклеилась,на себя не похожа,вся седая,на себя в зеркало боюсь смотреть.Дома же сижу и для кого приводить себя в порядок?

Ма Руся

Я тоже вся седая. Но на работу готовлю себя. Стрижка покраска ногти. Макияж. Питание. Бегите на работу и скореее . Еще и встретите мужчину.

Альбина Гвозденко

Огромное человеческое СПАСИБО!!!Вы знаете,по этому поводу пришло очень много коментарий и все советуют идти своей дорогой.Я просила совета и я его получила.Мне очень важно было взгляд на эту ситуацию посторонних людей,убедится в своем решении.Я очень благодарна вам.

Ма Руся

Мне тоже 50. И мы еще поборемся) всего вам хорошего. И спастбо что почитали мои ответы

Гена Лозовой

не обидятся

Альбина Гвозденко

Спасибо,буду действовать

Гена Лозовой

не надо подчиняться их мнению-они всего дети а не старшие

Альбина Гвозденко

Правильно вы заметили, шла на поводу их мнения,а теперь пришла к своему мнению

Гена Лозовой

ребенок их проблемы-фото моих внучек скинуть по почте?

Гена Лозовой

пиши почту в личке и свое фото а то не знаю с кем перепис

Зина Ибраева

Обидятся

Альбина Гвозденко

Ну,вот и я так думаю,только благодарности от них чувствую.