Ольга Николаева

Что сильнее - месть или любовь?

Ответы · страница 8
Ольга Николаева

Первая тезка в Спрашке)) привет)

Ольга Николаева

Ишь чего удумал!!

Ольга Николаева

Сам ты... герр свин(((

Ольга Николаева

Свинец))

Ольга Николаева

ПОшли отсюда.

Ольга Николаева

Чужие.

Василий Клепцов

порой и месть делаешь с любовью

Ольга Николаева

Конечно, надо любить мстить. А то, смысла ни какого.

Алексей Масленников

Смотря как мстить и как любить.

Ольга Николаева

Т.е. не знаете, как любить и зачем мстить?

Алексей Масленников

Как любить, знаю. А зачем мстить- не понимаю.

Ольга Николаева

Считайте себя добрым человеком.

Владимир Третьяков

А кто сильнее - слон или кит?

Ольга Николаева

На земле - слон, в воде - кит. В чем фишка?

Ольга Николаева

Это у Вас детский. У меня самый серьезный.

Ольга Николаева

Это не разные, а противоположные. Человек с начало любил, потом что то случилось и появилось желание отомстить. Возможна такая ситуация?

Владимир Третьяков

Вполне. Только когда он любил, то это был позитив, а потом начал мстить, а это низко.

Ольга Николаева

Низко - это потом, а с начало возвышенно. Значит месть сильнее. Если бы любовь была сильнее, то и месть не родилась бы. Логично?

Владимир Третьяков

я же не спорю по существу. человек, способный на высшее чувство, не может затем опуститься ниже плинтуса. Значит, его любовь называется как-то иначе. логично?

Ольга Николаева

Вы не встречали перерожденцев? Счастливчик.

Ника Сапега

Месть, её долго обдумывают.

Ольга Николаева

Когда долго думают, не всегда решаются мстить.

Ника Сапега

Нет месть-это блюдо, которое подают холодным, и поэтому к ней долго готовятся.

Геннадий Пак

ромео и джульетта победили

Ольга Николаева

Победили. Только жили не долго.

Ольга Николаева

Когда до гробовой доски, то это лет в сто.

Владимир Грудев

месть женщин-сильнее любви

Ольга Николаева

А мужчина мстить не может?

Сл
Слава

а причем тут чувства и имя?

Ольга Николаева

Любовь - это знаете, есть такое чувство, когда любишь. А имена могут быть и Люба и Олимпиада, что к чувствам не относятся..

Ольга Николаева

Что Вы так быстро сдаетесь. Как в фильме "Покровские ворота" - парируйте, если можете.

Сл
Слава

скажу одно- если есть любовь, то мести тут не может быть!

Ольга Николаева

А разве не бывает, когда любимый человек изменил, то хочется отомстить? Или так же продолжаете любить?

Илюся

Хочется верить,что любовь!

Илюся

да

Татьяна Капелька Счастья

нельзя мстить если любишь

Ольга Николаева

А если не любишь, то и мстить незачем.

Сибирячка

Месть, она сжигает любовь

Ольга Николаева

Месть сжигает, а что разжигает любовь?

Сибирячка

А если знать за что влюбляешься - наверно это не любовь

Владимир Кузин

Любовь друг - месть враг!

Ольга Николаева

Если мой враг - враг моего врага, то он мне друг.

Александр Спиридонов

когда мстишь полюбовно

Ольга Николаева

Полюбовно, обычно, договариваются.

Александр Спиридонов

не скажите,Ольга Николаевна,не скажите...

Александр Спиридонов

здесь мой ответ http://www.chitalnya.ru/work/520614/

Виталий Бубненков

Физически или духовно?

Ольга Николаева

Неожиданно. Физически не рассматриваются.

Виталий Бубненков

Если духовно, тогда однозначно любовь.

Виталий Бубненков

Если такой смайлик, что сие значит?

Виталий Бубненков

Вот видишь чювства у тебя есть.

Виталий Бубненков

Нет конечно. Но при встрече это лучше выесняется.

Анатолий Руснак

Риторический вопрос)))

Ольга Николаева

Если вопрос -риторический. Ответе. .Для меня не риторический.

Анатолий Руснак

Твой Бог в тебе и не ищи другого, ни в небесах, ни на земле. Весь внешний мир: везде закон, причинность, но нет любви. Ее источник - Ты!! Ответил?

Ольга Николаева

Нет. "Весь внешний мир везде закон" - это как?

Анатолий Руснак

Как, как. Элементарно: везде люди живут по законадательству той страны где проживает. По написанным правилам, другими словами. А не по любви, которую каждый ждет от другого, а не ищет ее в себе. Ольга, если вы задумались, это уже хорошо. Следующий шаг осознание: А зачем я живу. Успехов в познании истины))))

Ольга Николаева

Юристы западных стран говорят, что русские придумали любовь, что бы не платить алименты.

Анатолий Руснак

Если "любовь в тебе", то кому вы должны платить алименты?)))

Ольга Николаева

Катастрофа. Ни кому ни чего не должны.*любовь в тебе" - живите с нею.

Чеширский Крот

Месть. Она необратима.

Галина Тимофеева

несравнимые понятия

Ольга Николаева

Конечно, гламурная и интеллектуальная - это сравнимые понятия. Напишите, просто, не знаю.

Галина Тимофеева

сравнивают обычно противоположные или близкие по смыслу понятия, здесь же - божий дар с яичницей

Ольга Николаева

Месть и любовь - это не противоположные понятия? Ничего себе - месть - яичница. Галина, по моему Вы живете в параллельном мире.

Галина Тимофеева

я так думаю, а Вы можете оставаться при своем мнении, никому же не возбраняется его иметь

Иван Иванов

Также как Кит и слон.

Виктория Топадо

ЛЮБОВЬ ИНОГДА ПОБЕЖДАЕТ ЧУВСТВО МЕСТИ

Любовь Кузина

опасно и то и другое

Ольга Николаева

Волков бояться - в лес не ходить.

Любовь Кузина

просто не нужно уподобляться ничтожествам

Ольга Николаева

Когда тебе это ничтожество вдарит по самое не могу - подставь другую щеку.

Любовь Кузина

просто обойди и не уподобляйся ему

Ви
Вика

зависит от личности

Ольга Николаева

А какой должна быть личность?

Ви
Вика

если в человеке больше злости, чем любви, то думаю у него месть будет сильнее, чем любовь и наоборот. думаю, что так