᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

В Москве прошел суд над муниципальным депутатом Алексеем Гориновым. Его обвиняют в «дискредитации вооруженных сил РФ» за то, что он предложил провести минуту молчания в память об убитых в Украине детях.
Приговор депутату оглашен 8 июля - семь лет колонии.
Вторым фигурантом по уголовному делу проходит глава совета депутатов Красносельского округа Елена Котеночкина. Она арестована судом заочно, так как успела покинуть территорию России.

Дожились...

Ответы
Не
Немыч

Горинова обвиняли по статье о публичном распространение заведомо ложной информации об использовании российских вооруженных сил. По данным следствия, 15 марта депутат и глава муниципального округа Красносельский Елена Котеночкина во время открытого заседания совета депутатов огласили ложные сведения о действиях российской армии.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не надо повторятся... я в курсе по какой статье им выдвинули обвинения... как и слышала слова Горинова и Котеночкиной... никакой ложной информации они не несут

Не
Немыч

Саботаж заседания и оскорбление РФ

Максимилиано Чизанто

Вы утрируете, там большое дело, много улик.
Во-первых, Горин ранее уже привлекался за "антисоветские высказывания" 😉 , ну а во-вторых, из-за таких горе-Гориных и происходят в итоге государственные перевороты. А что такое переворот? Смута, кровь, боль, нищета и, в конечном итоге, рабство в жадных лапах МВФ.

Михаил Цветаев

Надо действительно сюда почаще заходить,а то я-коренной москвич понятия не имею,что в Москве творится?..А так-всегда что-то новенькое узнаешь,к примеру-меня арестуют,за то что я-парагвайский контрразведчик,а я и не в курсе...Обидно-с!

Со
Сором

Мило. Практически изнасиловал человека судя по сроку или минимум убил. П - приоритеты. Зато через 7 лет выйдет (если доживёт) и скажет "если бы я промолчал, то был бы виновен в соучастии". Фигня конечно, всё равно соучастник - но смешно)

Warlock

.. Ничего другого и не ожидал.. Один тут пытается Путиловцу по личику настучать..Это в вирте.. Другой орёт . что мы козлы ..Не идём в военкомат. Ну и так далее..

Виктор Ш

В 1941 году, были те, кто был против строительства военных заводов.
После 22 июня 1941 года были те, кто не хотел воевать с Гитлером.
И теперь такие есть? И что?

Селия Вымри

Мира, не верь этому, это пропаганда. Там скорее всего за другое. Я с 2009 года помню такие подтасовки. Это информационная война против России

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не верь глазам своим, а верь словам моим?) неее, Вить, в видет все обозначено... и не попишешь ничего

Селия Вымри

Так конечно, их профессионалы делают

(◆_◆)

Норм. Расстреливали раньше за это. А сейчас вон как няньчатся, да еще и за границу выпускают. Лишение гражданства надо таким делать.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

да всех нахуй расстрелять... оставить вас и Путина

Сергей К.

Нужно не судить, а выдворять из страны этих людей и всех их родственников с полным запретом на возвращение ...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ах вот оно как... почему же вы так не говорите про тех жителей Донбасса, которые хотели русского мира? почему они в Россию не с'ебались, раз так хотелось?

Сергей К.

Это их личное дело

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

😂 значит этим с'ебывать с России, а тех - личное дело, да(?)... не...вы ненормальные...

Сергей К.

Что хотят Горинов и движение "Солидарность",куда он входит, сменить политический строй ? За это в любой стране к стенке могут поставить ! Что хотели жители Донбасса ? Просто мирно жить и говорить на том языке на котором хотят

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Горинов минуту молчания хотел об'явить) какая нахер смена политического строя🤪🤦‍♀️... жители Донбасса, до 14 года жили мирно и никто им не мешал на русском разговаривать... как и я - разговаривала и разговариваю на русском... но почему то, никто меня за это не притеснял...

Владимир Строганов

Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания..там много всего ему 61 год найдет ,что нибудь..

Лея

Ну там не только из за минуты молчания. Там и против СВО и Россию фашистким государством назвали.

Александр Тимошенко

И того, кто написал эту заметку, нужно тоже посадить рядом с Гориновым за распространение лжи!

–1
Эля Хван

Мне жаль честных порядочных людей России ! Его освободят, надеюсь. Как и других невинных

Максим Maximus

Разум покинул Россию. Браво тем кто не боиться называть происходящее своими именами.

Амид

А лагеря и каторгу уже создали ? То я смотрю вы возращаетесь вперёд в сталинские годы

Амид

Это печально

Амид

И при том очень вместо того что бы думать о людях и развивать страну бабки тока на войну щас уходят да и гибнут с обоих сторон

sh
shlooz111

Я думаю в мирное время, ограничились бы штрафом а то и вообще - бобобо, на словах.

Сергей Хрулёв

Спасибо за достоверную информацию! Эмоции и суждения меня не интересуют.

Vi Za Vi

Вообще пиздец. Беззаконные твари творят беззаконные суды и приговоры

Юрий Иванов

Эта дрянь в окоп с автоматом не пойдет. Либеральная критика приятнее.

Котэ Живущий На Излучине

Ты бы сначала послушала какую херню она там несла. а потом сетовала