Алекс Венцель

Почему в наше время люди почти перестали ходить друг к другу в гости и каждый сидит за своей железной дверью? С чем это связано?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Развитие общества идет дорогой индивидуализации. Коллективизация, крепкие семейные узы , да и просто семья, уходят в прошлое. главным становится индивид сам по себе. Ему ни кто не нужен. Он самостоятелен и скопление людей его пока не раздражает, но он его сторонится. Семейные и дружеские посиделки отпали сами собой. Если и собираются, то всё равно все утыкаются носом в свои гаджеты и ни кто на посиделках друг с другом не общаются. Такова тенденция развития современного общества. Дальше будет еще сложнее общаться друг с другом. Каждый сам за себя.

Алекс Венцель

Вот это я и наблюдаю...

Со
Соня

Люди стали слишком самостоятельны и самодостаточны, у многих сдают нервы, чтобы кого то ещё там терпеть, не хотят тратиться лишний раз на соседей, разочаровались в дружбе и общении, предпочитают уединение, многие сидят в компе и их это вполне устраивает.)

Алекс Венцель

Нас разобщили интернет и сотовые телефоны...

Ки
Кира

Раньше мы работали на огромных предприятиях, знакомых было море, а сейчас всё ИП и самозанятые, каждый сам по себе

Алекс Венцель

Да вы правы. Не стало между нами того объединяющего чувства что было раньше...

Ки
Кира

Власть была другая, всё было иначе, каждого человека воспитывали, заставляли работать,учиться, участвовать в общественной жизни, ходить на демонстрации, нас, помню, на лето на базу отдыха работать отправляли от предприятия, жили и жизни радовались

Алекс Венцель

Да уж, теперь каждый сам за себя...Пропал дух коллективизма...

Лина

Интернет заменяет общение, позвонил, поговорил, а в гости что? на ДР можно)

Оксана Мельниченко

с жадностью людской. придешь вот так в гости, а тебе и чаю не предложат 🤣

Алекс Венцель

И такое встречается...

Александр Наумов

Раньше была "роскошь человеческого общения", а сейчас можно и по тел

Алекс Венцель

Так и да, сотовые телефоны разобщили нас окончательно...

Александр Наумов

Изобретателю телефона Беллу приписывают такую мысль: "Не придумывай ничего, - рано или поздно это обернётся против тебя!"

Алекс Венцель

Так и произошло...))))))))))))

Александр Наумов

Вот-вот!🤝

Хронит Бронхический

Для современного мира, вопрос довольно...странный

Андрей

Мы уже перестали пролазить в окна к женщинам. 😊

Алекс Венцель

Хотел бы я посмотреть как кто-то сбукетом лезет в окно десятого этажа...)))))))))))

Андрей

Да хоть второго.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

С тем что у людей нынче другие приоритеты…

Алекс Венцель

А по моему всё дело в сотовых телефонах...Это они позволяют нам общаться не общаясь лично...

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

И это в том числе..

Алекс Венцель

А ещё эти стальные двери с глазками...Енекдот в тему: В толстую железную дверь кто-то долго бьёт ногой . Наконец из-за двери раздаётся сдавленный голос с еврейским акцентом: Кто там? -Простите , здесь живёт Рабинович? Нет, он здесь не живёт...-А вы кто? -Я Рабинович.-Так вы же сказали что не живёте здесь. Плачущим голосом: -Молодой человек. разве же это жизнь!!!???

Cветлана

Не хотят врать друг другу, как раньше

Алекс Венцель

Хорошо на эту тему когда сказал М.Жванецкий: Что ты можешь ей рассказать? У неё тот же телевизор.)))))))))

Cветлана

Меня всегда в детстве раздрожало это знаменитое, а что скажут лругие. Да пусть говорят, что хотят. Главное, оставаться человеком.

Алекс Венцель

Меня, кстати, тоже...))))

Cветлана

Понимаю🙂🤝

Ел
Елена

инертностью, они другими не станут?

Владимир С

Отсутствие общих интересов, идей.

Алекс Венцель

То есть вы считаете что слова МЫ уже не существует?

Владимир С

Существует, но круг сужается.

Алекс Венцель

И я согласен с вами...Слово МЫ постепенно размывается.

Владимир С

Пока Мы с Вам живы, будем сопротивляться этому!

Алекс Венцель

Как вариант...

Владимир С

Да.

Беатрис

Нас ковид разучил ходить в гости

Алекс Венцель

Да и до ковида так было...

Беатрис

До ковида ещё иногда ходили, а с 20 года- практически нет

Го
Гога

Пьют в одну харю и под одеялом....

Ва
Валентина

Наверно время такое настало.

Александра Воропаева

Можно "ходить в гости" виртуально...

Алекс Венцель

Вот так теперь и ходим...

Александра Воропаева

А что делать, если по-другом нечем)))

Ва
Валентина

Я часто встречаюсь с подругами, каждые выходные. Нас 7 подруг. Это так здорово 👍

Александра Воропаева

Очень рада за Вас...

Ва
Валентина

Мы дружим уже 7 лет. На днях отмечали.

Александра Воропаева

А мы с подругой 40 лет, как раз вчера было, но обе об этом забыли)))

Мо
Моника

С изменениям сознания людей

Алекс Венцель

В смысле?

Мо
Моника

Люди ведут себя неадекватно.

Алекс Венцель

А по вашему сбиваться в кучу более адекватно?

Мо
Моника

Не в тему

Турандот

Во всем виноваты хрущевки.

Алекс Венцель

А именно?

Марина

Работа, все время)

Николай Терёшин

Не перестали . 🙂

Алекс Венцель

Ну, я же не в вакууме живу. Вот у нас на площадке 6 квартир, но никто не общается и я даже не знаю как все выглядят, а уж тем более как кого зовут...

Николай Терёшин

Для общения между людьми нужны общие интересы .

Алекс Венцель

Ну, видимо их нет совсем...

Николай Терёшин

А если их нет , то зачем вам самому нужно общение с такими людьми ? 🙂

Алекс Венцель

Тоже вариант...

Бусинка..))) Я Женщина

С интернетом..))

Алекс Венцель

Но главная проблема которая нас всех разобщила это сотовые телефоны. Раньше чтобы поговорить с человеком нужно было с ним встретиться глаза в глаза, а сейчас каждый сидит в своей норке и всё решает по телефону...Близкого общения как такового нет...

Бусинка..))) Я Женщина

Согласна..