Игорь

Родственника царского шута Балакирева приговорили к смертной казни.Отправился Балакирев к царю Петру выпрашивать прощения.Завидя своего шута ,царь громко воскликнул,при своей свите-знаю.знаю зачем ко мне идёт..Вот моё царское слово,что бы не попросил мой шут,я не выполню!..Как Балакирев спас жизнь своему непутному родственнику?

Ответы
Елена Данилова

хм....ну он оочень умный был. с его смекалкой мне сравнится... но могу предположить что он попросил у петра простить или виселицу или топор который будет наказывать или плети.. ну что нибудь в этом роде...

Елена Данилова

что просто казнить?

Елена Данилова

так что именно просто казнить? я не понимаю что он сказал петру

Игорь

великий государь надоел он своими выходками казни его скорее

Елена Данилова

))))) отказать!

Игорь

а это логически вытекало из обещания Петра

Наталья Солдатова

наверно, попросил казнить своего родственника? соответственно, царь обязан был не выполнить его просьбу, то есть, не казнить

Игорь

конечно же всё просто и логично)))

Иван Селифанов

точно не знаю но по размышлениям наверно попросил казнить родственика напишите правельный ответ очень интересно

Игорь

Мне нечего писать,вы правильно ответили 🙂

Елена Крынина

Смотрела спектакль Ленкома. " Шут Балакирев", но что-то не помню, чтобы был этот эпизод...

Елена Крынина

А что тут смешного? И Бога не за чем при этом вспоминать...

Игорь

в ленкоме поминутно показали всю жизнь?

Татьяна Богомолова

Точно не помню, но, кажется, Балакирев попросил казнить своего родственника

К В - 2.

он попросил царя отрубить голову своему родственнику......по логике вещей.))))

Игорь

поздравляю вас ,у вас отличная логика

Ирина Шамсутдинова

Попросил убить родственника, а царь, естественно, не выполнил его просьбу.

Игорь

Казнить!!!!Убивают душегубы 😉

Ирина Шамсутдинова

Ну казнить, если прям уж быть точным.

Игорь

Противный я,к словам цепляюсь...Всё верно Ирина,Да

Ирина Шамсутдинова

Ваше право на заданный вами вопрос ожидать точный ответ, а мы уж отвечаем как получается....

Игорь

Как скажите.Хорошо отвечаете. 🙂

Татьяна

может быть Балакирев попросил смерти для родственника, а Пётр не выполнил

Игорь

именно.он слово дал что не исполнит,а царское слово-гранит

Татьяна

для этого Пётр опередил просьбу шута.

Лю
Людмила

Я смотрела Шут Балакирев в Ленкоме со Сбруевым, вот где сила искусства!

Игорь

Завидую,правда со Збруевым

Лю
Людмила

Это шикарный артист. Каждый его выход сопровождается аплодисментами зала. А в конце пьесы моя 16 летняя дочь плакала.

Это Я

Наверное, попросил казнить этого родственника? Царь и не выполнил.

Владимир Дорошенко

По логике , Балакирев , попросил казнить своего родственника ...

Игорь

я рад что у вас с ней хорошо именно так

Nik Alekseev

Наверно попросил себя казнить вместо непутевого родственника

Людмила Кузина

он попросил казнить своего родственника как можно скорее?

Людмила Кузина

а вот так😀 , попросил какой нибудь гадости для родственника), а Петр отказал

Игорь

Ну вв ж сказали казнить,что и верно..

Людмила Кузина

ну казнить немедленно и с особой жестокостью, что ли), не знаю

Ро
Ромашка

Я так думаю, попросил его казнить, а царь не выполнил. 😉

Игорь

Ну да цари вроде слова держат

Заира Ц

Хочу чтоб родственника казнили и не отпускали на волю???

Игорь

Да именно так 😜

Марина Алёхина

наверное попросил скорее казнить своего родственника

Зеркало

Ну, допустим, попросил казнить своего родственника.

Игорь

Без допусков так и сказал казни его непутевого ничего он больше не заслуживает

Афригита

Пожалуйста, казните моего.непутевого родственника!

Светлана Хоменко

Сказал, чтоб казнили его непутевого родственника.

Светлана Хоменко

http://bestanimation.ru/_ph/1/2/125759674.gif?1479791025

Игорь

вы наверное меня не понимаете,но я иностранными языками не владею

Светлана Хоменко

Вот теперь получилось. Простите, просто хотела Вам гифку прислать и не получалось.

Игорь

спасибо!вам тоже хорошего Нового года!

Людмила Простолюдмила

Видимо, методом от противного, смерти потребовал

Игорь

конечно..методом простой логики)

Людмила Простолюдмила

Таки, есть у женщин логика? 😜

Игорь

не надо обобщать..не все мужчины шовенисты ...и вообще не разумно гомо сапиенс делить на две инопланетные цивилизации