Игорь

Родственника царского шута Балакирева приговорили к смертной казни.Отправился Балакирев к царю Петру выпрашивать прощения.Завидя своего шута ,царь громко воскликнул,при своей свите-знаю.знаю зачем ко мне идёт..Вот моё царское слово,что бы не попросил мой шут,я не выполню!..Как Балакирев спас жизнь своему непутному родственнику?

Ответы · страница 6
Ольга Че

"казните его"))

Игорь

точно,так вот он его и спас

Шёлковое Сердце....

Сказал казни

Маслова Наталья

видать спас

Игорь

степень важности любого события каждый определяет для себя сам

Игорь

а то наверное очень трудоёмкий процесс сопряжённый с привлечение огромного количества спецтехники

Pasha Melnik

казни шута?

Pasha Melnik

спасибо. задумался на самом деле, думал не отгадаю

Ддд

Казни меня

Ддд

) думала ответ более завихриватей😄

Игорь

проследите логическую цепочку..если бы он сказал -меня...родственника казнили б

Ддд

Просто мне вопрос легко дался)

Ддд

Просто мне вопрос легко дался)

Aleks Sh

убей его

Aleks Sh

лишение ж жизни по принуждению. .. какая разница кто лишил и как...

Игорь

блиин зависит форма ...казнь это следствие убийство причина

Aleks Sh

ок ок... не расстраивайтесь так... ну не читайте убей.. читайте казни... от слов то приговорённому не легче. что убить что казнить ему то кирдык палюбасу

Игорь

я в норме...в принципе молодец с логикой всё в поряде

Игорь

мне не за что..я констатировал факт

Ехидна Болотная

Казнить

Ехидна Болотная

Логика

Ехидна Болотная

Ну...это не всем дано...)))

Ехидна Болотная

)) я мозгом работаюю

Ехидна Болотная

Учитель в школе и аналитик и следователь и психолог

Игорь

аа как это совмещать?следователь это офицер полиции?

Ехидна Болотная

))) да сколько происшествий в школе

Ехидна Болотная

))) да сколько происшествий в школе

Лариса Костюк

Казнить

Игорь

Здорово!Лаконично и точно!

Яна Пироженко

не знаю

Игорь

скорей бы...ещё короче надо

Яна Пироженко

Зачем скорей?Всё ближе к финалу(

Игорь

финал некому не известен...нет в такие дали меня не забрасывает..всё гораздо прозаичнее...мне б да отпуска дотянуть

Игорь

бак пробит,хвост горит,но машина летит на честном слове и на одно крыле

Игорь

едва,едва,до Волгограда не дотянет

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Игорь

Уже рассудила и развела отделила зерна от плевел.Так кстати думают большинство россиян.Плевать всем на вашу Украину,транзит газа бы быстрей закончился и визовый режим бы ввели.Предателей нигде не любят

Аптер Пётр Яковлевич

Я только за это,дорогая Татьяна!Я ничего плохого не сказал этому человеку.Посмотрите сколько в нём зла?

Аптер Пётр Яковлевич

Просто обидно.Жалуются,что Украина обрушивается на россиян,а сами ушаты грязи выливают.Зачем?Закончится ведь эта кутерьма со временем.Не вечны наши президенты.А потом нам стыдно будет за своё поведение.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо за слова поддержки,Татьяна!Я верил и знал,что обязательно найду поддержку у добрых друзей-россиян.Я часто бывал в России,дружил с россиянами.Очень люблю культуру и искусство России,её прекрасных служителей -артистов.Добра и мира всем светлым людям.

Аптер Пётр Яковлевич

Скоро всему плохому придёт конец.Я верю!

Ольга Стоюнина

СУДЬБА

Ольга Стоюнина

но ведь повезло же родственнику,,,

Игорь

нет ему Балакирев помог,так бы не повезло.

Ольга Стоюнина

это всё понятно,но ведь суждено было ему выжить!!!!

Тетушка Сова

Убить.

Тетушка Сова

"Шут попросит - не выполню". Шут попросил убить.

Тетушка Сова

Я это и имела ввиду. Казнь - не убийство разве?

Игорь

нет.убийство это преступление,а казнь это наказание за преступление.степень вины бывает разная,так же как и тяжесть расплаты..смертная казнь это наказание своей жизнью за особо тяжкое преступление.

Наталья Колосова

ересь

Игорь

вопросы теалогии тут не затронуты,в чём ересь?или просто чтоб ляпнуть?

Наталья Колосова

а как насчёт понимания написанного 😄

Игорь

а я вот пиво пью один...тоска зелёная

Ir
Irakli

И как

Игорь

он сказал-царь казни моего родственника,он такой непутёвый

Valentina Godovalova

ne znaju

Valentina Godovalova

baška ne varit, zapudril odin mne vse mozgi

Игорь

да уж парням это нравиться...

Игорь

когда всё ясно тогда и спиться слаще...

Valentina Godovalova

DA, NO VOOBSCHE MOŽNO I NE ZASNUTJ

Игорь

дело вкуса,я то имел в виду-негрузиться...

Игорь

ясно,ну тогда ноапте бунэ!

Вл
Влад

свып

Игорь

ну тогда не меняйся,будь таковым всегда

Malik Gabdullin

как?

Malik Gabdullin

Что,попросил через 3 лицо?

Игорь

Попросил казнить родственника,Пётр не выполнил так как дал царское слово