Александр Нюня

Почему много хамства у людей

Ответы · страница 3
Елена Крупович

У многих это защитная реакция...

Александр Нюня

Очень странная защитная реакция . Она очень часто и к драке приводит

Александр Нюня

Драка - не правильно , но иногда очень трудно удержаться

Елена Крупович

И как итог...она ничего не решает...

Наталья Калачёва

Забыли что плюют в свой колодец

Александр Нюня

Так получается - не только в свой ... Воспитанный не всегда и ответит

Марина Русанова

смотря, что для человека ценно)

Александр Нюня

Видимо , да . Но тому , кто начинает диалог хамством ценен , наверное , только он сам

Марина Русанова

и потом...если окружающие разрешают...позволяют этому хамству быть, то тогда..оно разрастется))

Александр Нюня

А как ему запретить ? В жизни -понятно , а вот на этом сайте , например ?

Марина Русанова

а я не отвечаю на хамство...пропускаю))

Александр Нюня

Так и я , но осадок неприятный остается

Александр Нюня

Трудно . Спасибо за ответы

наташа шпак

Время такое наверное жестокое

Александр Нюня

Я так не думаю . Дело не во времени , и не в теперешних чувствах . Дело - в воспитании или ?

наташа шпак

А какое нынешнее поколении может воспитать своих будущих детей

Александр Нюня

Я воспитываю своего ребенка хорошо

Наталья

Среди моих знакомых нет таких

Наталья

Отсеиваю лишних

Александр Нюня

Правильно . Я тоже стараюсь . Но я о хамстве у людей вообще вопрос написал

Наталья

Их надо присекать,хотя я уже давно не встречала

Александр Нюня

Вам везет . Я тоже нечасто , но случается .

Наталья

Ставьте их на место

Александр Нюня

Та ну ... Еще запачкаюсь , потом душ принимать . Хотя - если через чур мерзко - обязательно отвечу

Наталья

Пока

Светлана Нижний Новгород

потому что мало тактичности:)

Александр Нюня

И это версия подходящая . Мне уже ответили о недостатке воспитания , наверное - и то и другое вместе . Хотя тактичность с потолка не падает , ее тоже воспитать нужно

Laura

всё просто - это их комплексы

Александр Нюня

Уж очень это странные комплексы

Laura

человек хамит - значит хочет обратить на себя внимание, если по-другому не может выделиться, а те кто хочет выделиться и есть люди с комплексами

Александр Нюня

Может в этом есть смысл . Но в чем выделение , если хамят наедине ?

Laura

тому кто вам хамит - мало внимания

Александр Нюня

Ага ... А если он меня помоями ни за что обольет - внимание увеличится ? Я ведь развернусь и уйду

Laura

давно пора. зачем терпеть хамство. ну как порядочный человек вы можете предложить собеседнику уйти. если словесный понос не закончится сами развернитесь и идите. поверьте вскоре всё изменится. проверено 😜

Ир
Ирина

А у кого ж ему еще-то быть?... ))

Надя *****

не воспитанные доброй мамой

Александр Нюня

Спасибо . Вы наверное - тоже мама ?

Александр Нюня

Заранее поздравлять не принято . Обязательно будьте доброй мамой !

Фахриддин Беркенов

вы о ком? о себе или о других?

Александр Нюня

Обо всех . Но с собой я разбираюсь ...

Людмила Ардашева

Это от неуверенности в себе

Александр Нюня

Да нет . Неуверенность - очень слабый стимул для хамства . Тут что то побольше . Хам уверен , что отвечает и поступает правильно

Людмила Ардашева

Вот здесь можно с Вами поспорить! Уверенный в себе человек,никогда не будет хамить! Хам берёт наглостью,нахрапом... Но не весомым доводом!

Александр Нюня

Каждый думает по своему . Хамить не будет не просто уверенный , но и умный

Элен 18

зомби ящик делает свое дело

Александр Нюня

Может быть и он виноват . Тут наверное все вместе , все некачественные моменты жизни влияют . Просто обидно бывает , когда ни за что обзовут или нахамят .

Элен 18

Да да да , еще когда гадят и поносят за спиной

Александр Нюня

Вот , я же и говорю ... Зомби - ящик тут ни при чем

Марина Мокина

Сталина на них нет................

Александр Нюня

Да ну ? А может лучше испанскую инквизицию позвать ?

Наталья Сорокина

завистники поэтому и злые.

Александр Нюня

Да ведь это не злоба , а именно хамство . Мы едва знакомы , как можно мне завидовать ?

Наталья Сорокина

много хамов. но мне кажется от зависти на весь мир и хамят.

Наталья Сорокина

а вы с ними не общайтесь. я не общаюсь. если хамят.

Александр Нюня

Так ведь иногда хамят незнакомые или мало знакомые . Я сними просто здороваюсь . Что ж мне - и не здороваться ни с кем ? Так тоже нельзя

Наталья Сорокина

нельзя конечно. но вот такие люди.

Александр Нюня

Да ... Сложная штука - жизнь . Спасибо за ответы

Ирина Новикова

Жизнь заставляет иной раз

Ирина Новикова

Нет, 4-5 часов в сутки))))Остальное время пропадает на работе))))))))))

Александр Нюня

Да . И не угадаешь - кому из вас двоих сложнее . Наверное - одинаково ?

Ирина Новикова

Блин, пока ты не спросил, я об этом не задумывалась...))))))))))

Александр Нюня

Вот . Я теперь спать не буду - совесть будет мучить ... Зачем своим помелом мести ...

Александр Нюня

Ладно , я тоже пошутил . Вы - молодец !

Виталий Овчинников

Потому что человек га...но.

Виталий Овчинников

Если человек хамло. То он хамло(как не назови). Пока он сам это не поймёт.

Александр Нюня

Когда мы его обзываем - чем мы от него отличаемся ?

Виталий Овчинников

Если ты хамиш первый или в ответ то ты не лучше него.

Александр Нюня

Да , скорее всего так . Я не всегда могу удержаться , если меня специально к этому подталкивают

Ап
Апельсинка

фамилия у вас интересная))

Александр Нюня

А вы вот свою даже не написали . А над моей фамилией и на Украине и в России смеются

Ап
Апельсинка

ну вы же на них не обижаетесь))

Александр Нюня

Да нет . Это вы меня поняли неправильно . Я выразился неточно , извините

Наталья Гальцева

это из них культура прет

Наталья Гальцева

думаю они и сами все переживают

Александр Нюня

А я думаю - если бы переживали - хоть немного сдерживались бы

Наталья Гальцева

пытаются просто не всегда получается

Наталья Гальцева

удачи вам и приятных собеседнков

Татьяна Сочинская

Потому что Бога не знают

Александр Нюня

Или , к сожалению , забыли . Да .

Татьяна Сочинская

Но жизнь-бумеранг, я в это верю)

Имя Женское

что внутри, то и снаружи

Александр Нюня

Вот . Самый близкий , наверное , к истине ответ

Имя Женское

надо меньше размышлять. а увидеть истину

Александр Нюня

А вот эта фраза - глупость

Имя Женское

эт почему? смеюсь

Александр Нюня

А смеяться тут не над чем .

Имя Женское

ну и ланно