Олег Плахотин

Господа и дамы!недавно провели опрос-сколько денег нужно для счастья?я несколько озадачен:счастье измеряется деньгами?ваше мнение

Ответы
Марина Садыкова

Сколько же денег нужно для счастья? Люди не раз задавались этим вопросом. Кто-то считает, что два миллиона рублей, кто-то считает - больше, кто-то считает - меньше. Но я могу с уверенностью сказать, что не в деньгах счастье. Разумеется, счастье - это понятие растяжимое. У каждого человека разное понимание этого термина. Конечно, человек чувствует себя счастливым, имея особняк, кучу самой модной одежды, лучшую пищу и бассейн на втором этаже дома. Но… ! Неужели одинокий пожилой холостяк, сидя вечерами перед камином один и попивая коньяк, будет доволен своей жизнью? Конечно, нет (разумеется, люди разные бывают, но, скорее всего, - нет) . Разве не лучше провести этот вечер с женой и детьми или уже с маленькими внуками, ползающими по полу? Это же и есть счастье, и ни за какие деньги не купишь любовь маленьких, беззащитных существ к себе, дряхлому старику. Если человек имеет зарплату, допустим, пятнадцать тысяч рублей, то он будет так жить, чтобы этой зарплаты ему хватало, и он будет доволен, потому что у него есть крыша над головой, еда и кровать. Если человек зарабатывает тридцать тысяч рублей, то, конечно, он сможет позволять себе молоко подороже, одежду получше. Этот человек будет жить на эти деньги весь месяц и тратить их разумно, чтобы хватило. Если человек зарабатывает 100 тысяч в месяц, то он будет ездить на шикарной машине, иметь квартиру лучше, чем люди с зарплатой 15 и 30 тысяч рублей. И этот ряд можно продолжать дальше.. . Деньги нужны не для счастья, деньги нужны для выживания. Но можно рассмотреть другую категорию людей, которые, я уверена, как никто другой ценят счастье даже в мелочах. Это бездомные. Для них счастьем будет и 100 рублей, которые они нашли или им отдал какой то прохожий. На эти 100 рублей бездомный может купить себе хотя бы еды, чтобы не умереть. И каждый раз этот человек будет радоваться этим, на первый взгляд, копейкам. Потому что даже копейки помогут ему лишний день видеть солнце. Я не хочу сейчас углубляться в подробности, что люди без

Олег Плахотин

Согласен с вами,для каждого само понятие счастье своё,у многих проблема одна:мы перестали ценить мелочи жизни и саму жизнь,всё измеряем деньнами и они стали нашей жизнью управлять

Санбай Манибай

Нет ! Не ими ! А пониманием этого пожелания!
!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы,суррогатные дети,
взятки,воровство,не уважения,родителей,учителей,жадность,азартные игры, однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными)!Убийство не в чем невиновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники,
курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,
статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

Олег Плахотин

Это и Библия запрещает кстати сказать на протежении многих веков,но увы,мало кому это нужно

Галина Иванова

счастье не в деньгах, а в их количестве.... шутка, но так говорил мой 1 знакомый...., но если задуматься, то с их помощью ты можешь быть счастлив, потому что ты сделал счастливым своих близких....обеспечил жильем детей, съездили на море все дружно .. дети, внуки... провели хорошо время...и много других радостей и мелочей, на которые порой не хватает зарплаты или.... так что..., а другому будет счастье , когда можно потратить деньги на лечение близкого человека (вдруг что-то случилось)... так что в разных случаях - счастье разное... это риторический вопрос... и в чем оно измеряется...- тоже.... в улыбке и здоровье, в путешествии,в....-, а это деньги...воооо...философ)))))

Олег Плахотин

Но судя из комментов:98 человек счастливы вполне без денег,а большинство своё счастье реально измеряют деньгами,только мера у каждого своя

Галина Иванова

я рассуждала, как можно сделать счастливым своих близких при помощи денег и разве я не права?... ну в целом человек счастлив тогда, когда он живет в согласии с собой, окружающие его близкие и родные - живы и здоровы, любит и любим, работа доставляет удовольствие и... А когда я беседовала на похожую тему и заявила, что счастье не в деньгах - мне ответили, как я писала выше.... в принципе - бешеные деньги не интересны, просто их должно быть достаточно и это тоже играет не последнюю роль..., когда семья молодая и дети и жить негде и перспектив никаких...., долго ли их счастье будет длится?....а хорошая работа и деньги -могли бы снять проблемы и сделать их счастливее... смотрю на молодежь на работе, на знакомую в доме .... мне их жаль...

Олег Плахотин

Поэтому не стоит бежать в загс пока на ноги не встанут и детей рожать тоже кстати!у нас всё на русский авось рассчитано

Галина Иванова

а когда замуж выходить и жениться?.. на ноги можно встать когда?...и стать на ноги - это что? квартира и доход в банке?....а смогут ли рожать к тому времени..

Олег Плахотин

В Европах как правило,значально,женились ближе к 30,когда что то да уже есть,и это правильно

Ordinary Citycat

Деньги конечно нужны всем и всегда. С. Шнуров"Менеджер")Они нужны, как инструмент, на пути к счастью. Ну, к примеру, довольная мужем жена, для мужа счастьем будет жена, а деньги, как инструмент, с помощью которого, при голове на плечах, можно достигнуть. Больной, человек возможно станет здоровым, если у него для лечения будут деньги, а в данный момент, для счастья ему не хватает здоровья. Оставшемуся без крова, нужен дом, для счастья. И при наличии денег, он его сможет легко приобрести. Но когда деньги становятся самоцелью, то это уже скорее зависимость. Потому, хотя бы, что для таких людей их уже не может быть достаточно.

Олег Плахотин

Но кстати сказать;судя по общению,народ местный не особо эти праздники отмечает

Ordinary Citycat

Да ,тут молодежи то не очень много.А люди в возрасте ,им уже и тех что есть хватает)))

Олег Плахотин

Не согласен,у меня вопрос о праздниках и народ всех возрастов ,прислали более 1500 новых

Ordinary Citycat

Ого-го)))

Олег Плахотин

Два календаря получилось,один уже отпечатан

So
Softmaker

Оно от него не зависит : «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Деньги никогда не сделают нас по-настоящему счастливыми. За деньги не купишь преданных друзей, душевный покой и вечную жизнь. В книге «Эпидемия нарциссизма» говорится, что те, кто стремится разбогатеть, больше подвержены «слабоумию, у них чаще болит горло, спина, голова, они более склонны к алкоголизму и наркотической зависимости. Стремление к обогащению, по всей видимости, делает людей несчастными» (The Narcissism Epidemic). Пробудитесь 2015 — Уравновешенный взгляд на деньги.

Олег Плахотин

Но большинтво реально своё счастье измеряют именно деньгами,как не прискорбно это звучит

Владимир Зарубин

Нет.Счастье-быть довольным тем,что есть.Первое послание к Тимофею, Глава 6
●6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.
●7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести {из него.}
●8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
●9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
●10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(Синодальная Библия)

Олег Плахотин

Всё это вроде и правильно!но реалии нашего времени таковы,что большинство реально своё счастье измеряют деньгами,понял из комментов

Владимир Зарубин

Мнение большинства-не критерий правильности его Исход, Глава 23
●2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Синодальная Библия)

Олег Плахотин

Согласен

Владимир Зарубин

Поэтому лучше верить тем,для кого истина в Божьем Слове-Библии От Иоанна святое благовествование, Глава 17
●17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 8
●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Синодальная Библия)

Асия Люкшина

Ну для счастья то не так уж и много надо - ты сам со всеми вытекающими чувствами, а вот удержать счастье.... нужно озадачиться немного, работать не только физически, чтобы заработать на жизнь, но умственно и морально суметь сохранить это прекрасное состояние... ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРУД. Бог нам при рождении дарит одно единственное, причем просто так, даром - это любовь, а вот как этой любовью ты распорядишься по жизни, так твоя жизнь и сложится... счастлив будешь или так себе будешь прозябать эту жизнь. Может быть, я и не права, но мое мнение таково...

Асия Люкшина

Ну зачем же так то? Я еще умирать не собираюсь... Хвала Небесам...

Олег Плахотин

Живите долго и по возможности счастливо!с Рождеством

Асия Люкшина

И Вас с Рождеством! Любви и благополучия!

Олег Плахотин

Спасибо

Корвин Меньшиков

Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все. -- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой. -- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете. Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Олег Плахотин

👍респект!а народу Спрашки необходимо несколько больше от 15,000 до 2 млн рубликов

Корвин Меньшиков

Ну это было почти сто лет назад.. Инфляция))

Олег Плахотин

Ничего не изменилось с тех пор

Галина Сопот

В предверии Нового Года.. позвольте.. тост. Чуть.. чуть не по теме..но
" Два кума забили кабанчика.. приготовили жаркое... разлили горилку..
-Выпьем кум, что бы Денег было поболе - их всегда не хватает
-Нет, кум - Не в деньгах счастье
-Тогда выпьем за Счастье
-Эх.. Нет Счастья без Любви
-Ну так выпьем за Любовь
-А какая Любовь без Здоровья?
-Так выпьем за Здоровья!!
-Ничего то ты , кум не понимаешь. Вот Кабанчик был Здоров... А где он сейчас - За УДАЧУ пьём, кум, за УДАЧУ!!!

Олег Плахотин

Шикарно!спасибо!поддерживаю,за удачу 🍷🍷

Галина Сопот

И поскольку тост почти авторский / начало сочинила сама/ прикладываю рекомендацию по исполнению - ПИТЬ в такой последовательности - и ВСЁ ИСПОЛНИТСЯ✨

Олег Плахотин

Поддерживаю обеями руками

Галина Лобачева

Отвечу из Библии словами Иисуса" Заметьте, что Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Над этим стоит задуматься в наш материалистический век, когда счастье и успех зачастую отождествляются с изобилием и процветанием. Этими словами Иисус показал, что смысл жизни и удовлетворение в ней не зависят ни от имущества, ни от его количества. А,как по вашему,от чего зависит наше счастье?

Галина Лобачева

а что вы относите к фанатизму?

Олег Плахотин

То что свидетели Иеговы делают-навязывание своей релегиозной пропаганды;по суте вера у каждого своя в душе

Галина Лобачева

Иисус Христос сам ходил по домам и городам и дал повеление своим последователям нести благую весть всем народам из города в город,из селения в селение,из дома в дом.(Матфея 24:14 )

Олег Плахотин

Возможно!но то как современные проповедники делают,ни в какие ворота не лезет

Галина Лобачева

Иисус был самым лучшим совершенным проповедником и то его не все приняли кто его слушал. Может умелый проповедник проповедовать ложь и многие поверят ему и пойдут за ним. Например ложь об аде..В Библии нигде не упоминается,чтобы Бог мучил людей.Ада нет. Для того,чтобы мы могли отличить ложь от правды Бог нам дал своё Слово Библию.

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Олег Плахотин

Ничего не понял,но спасибо за ответ

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Олег Плахотин

Согласен,верой молитвой только и живы!видео не открывается

Ruslan Sharov

Клянусь четой и нечетой,

Клянусь мечом и правой битвой,

Клянусь Я утренней звездой,

Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул Я тебя,

Кого же в сень успокоенья

Я ввел, главу его любя,

И скрыл от зоркого гоненья?

Не Я ль в день жажды напоил

Тебя пустынными водами?

Не Я ль язык твой одарил

Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,

Стезею правды бодро следуй,

Люби сирот и Мой Коран

Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Олег Плахотин

Вера должна быть,неважно во что,но верить

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос Бендера. думаю глупый опрос как и все остальные. Счастье когда человек удовлетворен жизнью. Это не могут быть деньги так как с доходом растут расходы и денег все равно будет не хватать а проблем и волнения прибавится. Удовлетворение жизнью может быть во взаимной любви в семье в творчестве и просто быть нужным. Счастье многолико и у каждого свое.Тут не может быть стандартов

Олег Плахотин

В этом уже убедился,но большинство реально счастье измеряет деньгами,только мера у каждого своя и вопрос ещё надолго останется актуальным

Александр Петрович Кудрявцев

они никогда не будут счастливы

Олег Плахотин

Об этом сказать ничего могу;у каждого свой путь по жизни!

Людмила Потёмкина

ну нет конечно.но когда в долгах сидишь. то хотябы покрыть долги.и чтоб на жизнь .на самое необходимое хватало...,это когда одна.ну а вдвоем.то я не расточительная...,чтоб вместе,хватало на жизнь...,на путешествия.на что-то интересное.чтоб посмотреть.испытать. попробовать...,ну кроме нормальной жизни...чтоб не думать о деньгах вообще...,чтоб не было таких даже мыслей меркантильных...

Олег Плахотин

Значит петух ещё не клюнул,извините

Людмила Потёмкина

Да нечего извинятся, у всех свои вкусы...

Олег Плахотин

Вот это верно

Людмила Потёмкина

ну ичего тогда пенять друг на друга...

Олег Плахотин

Да и не будем,добрый вечер

Наталья Гагулина

Счастье - это такое ощущение, которое чувствуется нами благодаря определенным гормонам, вырабатываемым организмом. Говорят, что в бананах содержится вещество, аналогичное гормону радости. Получается, что если не хватает счастья, надо есть больше бананов. Отсюда вывод - жители Африки счастливые люди. А бананы в Африке вообще копейки (африканские) стоят. 🤣

Олег Плахотин

👍согласен,а большинство реально своё счастье именно деньгами измеряют

Балбес

Было время, был я беден, и копейке лишней рад…
На еду хватало меди только-только, в аккурат.
Было время, был я весел, без причины, просто так…
Износилось столько кресел при вокзалах, в городах... (Любэ) Хэй, наливайте полнее бокалы,
Пусть захлебнётся в сердце тоска.
Семьдесят лет нас вели комиссары.
Был я никем и богатым не стал. (Суровый февраль)

Олег Плахотин

👍точно;верно подмечено,согласен

Балбес

🥂

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

Балбес

Спасибо... Много было чего в жизни.... Но добра было больше... Старался платить тем же... И тебе ЗДОРОВЬЯ, добра.... И близким всем...

Олег Плахотин

Не помешает 👍

Балбес

🥂👌

Наталия Кесслер

Деньги, товарищи - никто не отменял, но как показывает многовековой опыт развития нашего человечества - сами деньги никого счастливыми сделать не могут.... Это факт зафиксированный тысячи и тысячи раз. Деньгамии ведь еще и распорядится надо правильно и не допустить, что бы у тебя из-за них какие-нибудь скажеи так неприятности не случились.

Олег Плахотин

Согласен с вами,но видно по всему,имея деньги-счастья нет;и не имея-тоже самое!парадокс по сути

Ольга Деляева

Счастье не в деньгах, а в их количестве... (Шутка) Я счастливый человек: у меня есть родители, брат, трое детей, любимый и любящий муж, родственники, друзья, любимая работа, дом, пища, пища духовная, чистая вода, чистый воздух, рассветы и закаты, удачи и промахи, вчера, сегодня, и дай Бог завтра. Вот с деньгами все обстоит гораздо хуже...😂😂😂

Олег Плахотин

Вас поддерживают 148 человек из всех кто ответил

Ольга Деляева

Это так хорошо!!! Значит еще не все потеряно.

Олег Плахотин

Но им большинство не верят;не верят что можно быть счастливым без денег

Ольга Деляева

Это их проблемы.

Олег Плахотин

Согласен

Наталия

Сегодня в интернете видела, как у бабушки за долг за электричество в 85 руб отключили свет. Её нашли замерзшей в доме..... Не надо изображать из себя неизвестно кем, не надо говорить о каких-то высших моральных чувствах. Да. В нашей долбанной стране у бабули не было всего 85 рублей. Ей было не до каких-то там надуманных измерениях о счастье.

Наталия

У нас 22

Олег Плахотин

Но в любом случае я вас поздравляю

Наталия

☺️

Олег Плахотин

Всех благ вам

Наталия

Спасибо, Олег. И Вам всего наилучшего!

Свиристелка

деньги - это в первую очередь возможность отдохнуть)) там, где тебе нравится и столько, сколько хочется) плюс комфорт, плюс имидж) красота опять же) я согласна, что счастье за деньги не купишь, но когда ты тратишь жизнь, работая на трех работах, не имея возможности элементарно выспаться... вы могли бы вы этом случае говорить о счастье?)

Олег Плахотин

За оптимизм 🍷🍷

Олег Плахотин

С наступающим!ёлку нарядили?

Свиристелка

ага

Олег Плахотин

Молодец,ожидайте Деда Мороза;есть куда подарки положить;будет проходить мимо и зайдёт

Галина Васильева

Вы правы, СЧАСТЬЕ в деньгах не измеряется, это неправильно, у каждого своё СЧАСТЬЕ. А деньги, в наше время нужны, чтоб достойно существовать, не бедствовать, остальное понятие просто банальная НАЖИВА, я так думаю. Спросите у любого олигарха счастлив ли он или она? Уверена, ответ будет отрицательный по многим причинам!

Галина Васильева

Это не смешно. Тогда зачем Вы спрашиваете об этом, если Вам всё ясно?

Олег Плахотин

Ясно всё не может быть по определению и ради общения в принципе;много нового узнаю

Олег Плахотин

Всех благ вам

Галина Васильева

СПАСИБО! И Вам Здоровья и Счастья!!