Карабас

Первое впечатление самое правильное?или наоборот, оно обманчиво? а?)

Ответы
~Леди В Кедах~

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.
Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.
Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если «против» — «за»,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,
Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.
Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.
Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.(с)

~Леди В Кедах~

Не нашла. Неизвестен. Но я не согласна с тобой. Автор всего лишь красиво описАл человеческую сущность. Чего сразу -невротик?

Карабас

потому что никакая собака не заменит "роскоши общения с человеческими мозгами",это я тебе как собачник говорю ) И это не гооря уже о единении организмов ) Да и интересно, а автор знакомился с бродячими собаками ? с собаками, которые запросто ребенка загрызут ? или у него опыт общения ток с болонками )

~Леди В Кедах~

)Я всегда предугадываю что ты ответишь..🙂)И да, ничего против не имею. Но автор же не предлагает заменить человеческое общение на собачье. В этом стихотверении скорее СДЕЛАН акцент, какими могут быть люди при Разуме.(Выборе) А у собаки в сравнение - только инстинкты. А бойцовские породы сами люди выводили, для своих же нужд. И Если уж сравнивать бродячих собак и людей..То некоторые мрази - маньяки,педофилы,убийцы..да и просто обычные мамочки, выбрасывающие своиз детишек на помойки, ни в какое сравнение с одичавшими животными не поставятся.

Карабас

меня предугадать просто, я по принципу "баба яга против",без обид))Хорошо. Я тебя услышал. Не согласен.Замнем )

~Леди В Кедах~

Имеешь право. "Бунтаря" в тебе никто не собирается убивать.😌

Юлия

В моем случае не всегда, две девушки стали моими лучшими подругами, хотя первое впечатление от них было, скажем так, не очень. Привет.

Карабас

привет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

По разному бывает если честно бывает даже что один и тот-же человек вчера и сегодня это два разных человека

Ольга Просто ******

Обманчиво...людям свойственно показать себя с лучшей стороны. ..особенно в начале знакомства.

Ви
Виктория

первое впечатление может нарушить последующее общение.

Ната

ну иногда человек волнуется и ведёт себя искуственно

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ой обманчивое и первое и второе и все последующие 😌

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

🤣А то все официально

Пр
Продолжай

посмотрим...я с пожарниками приду🚒

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Друзяки ?))))

Пр
Продолжай

пожарники!???🤣

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Они самые 😁

Sholpan Baiganatova

Раз на раз не приходится. Приходится и ошибаться.

Виктор Колмаков

Самое правильное. Убедился на личном опыте.

Светлана Спицина

Первая мысля всегда наиправильнейшая

*** Лали***

Трудно сказать, по том же выяснилось.

Ольга Никифорова

Первое от бога,второе от чёрта.👍

Ирина Карпова

самое правильное. первые мин 15.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не надо стоко впечатляться!)))

Карабас

почему ? ты же не робот ?)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не могу не согласиться! Ква))

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Для меня самое правильное

A🇷
Anita 🇷🇺

Как правильно правильное

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

У меня чуйка работает 100%

Карабас

и как давно вы удивлялись,Ирма ?)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вот акация цветет, удивляюсь и любуюсь, Карабас)

Карабас

т.е о людях вы невысокого мнения )

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Почему?! Я лишь говорю, что мое первое впечатление о человеке всегда самое верное оказывается)

Карабас

просто вы ловко перевели тему с людей на цветущие деревья )

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы спросили- как давно я удивлялась- я ответила)

Карабас

Хорошо, а тот я быкую, с ледями так нельзя )) Благодарю. Ирма )

Ма
Маргоша

Одно из двух. Это точно

Раиса Бобкова

Первое самое верное...

Карабас

привет

Раиса Бобкова

Привет, хорошо выглядишь на новой Аве..

Марсианин

Обманчиво, конечно.