Endarkenment

Насколько реалистичны Ваши ожидания от себя (соответствуют ли они Вашим особенностям, или все таки требованиям общества)?

Ответы
В Лад

А вообще-то," мои особенности" есть продолжения условностей, накладываемых "обществом", и воспринимаемых мною , как обязательные для учитывания и исполнения, как требования. Но некоторые , большинство, условности "общества " в моей реальности носят не более чем рекомендательный характер, со всеми вытекающими.

В Лад

Или по другому, - плевал я на 90℅ приоритетов в списке общих важностей, реализующихся в достижимых целях

Валерий Рудаков

мы жившие и родившиеся в БАКУ уже в 70- годы знали что СССР валится к концу 70-х побежали евреи-в начале 80-х побежали русско язычные в РСФСР а уж в 1989 году при СССР началась резня армян в самом Баку-хотя Армяне и до этого уже выезжали в Ставрополье и Краснодарский край-целые деревни заселили

Endarkenment

спасибо, что поделились

Валерий Рудаков

данная реальность всегда подспудно висела у всех в головах с 1922 года-начиная от моих дедушек и бабушек

Ценитель Прекрасного

Затрудняюсь ответить. Чего мне от себя ждать? Внезапную сальтуху крутануть во сне, или заговорить на традиционном китайском (и ещё миллион вещей) не выйдет, а чё умею-знаю, то и ждать вроде не надо

Endarkenment

я тестю себя по отношению к тому, что уже есть-соответствует ли это моим представлениям на тему -"состоялась"?)
например: как мать, как дочь, как жена, как друг, как партнёр, как сама к себе нежность, как творческая личность, как наёмный работник, как садовод, как благотворитель, как экономист,как отдельная единица, как реалист, как ценитель, как любитель, как благодарный человек, как манипулятор,как любовница, как ЗОЖ,как алкоголик и т.д.)

Ценитель Прекрасного

Состоялся ли я сегодня как лежебока-прокрастинатор? Безусловно! При этом я ещё и прогулялся пару км. Да я просто супермэн! 😊

Endarkenment

Наконец-то!)

Ценитель Прекрасного

Щас пойду сделаю два движения отвёрткой.. и буду целую неделю отдыхать!

Endarkenment

и зря иронизируешь)
не боятся отдыхать - тоже достижение, в наше время одно из самых недоступных пожалуй, ведь нам так нужно всё время обязательно чем-то полезным заполнять, чтобы не тревожиться о прожитых "впустую" секундах))

Ценитель Прекрасного

Пф)) мне бы бояться отдыхать)) Да я - титан отдыха! Бью баклуши уже скоро два года. И если бы не финансовая составляющая, меня бы вообще ничего не напрягало.

Endarkenment

не согласна, что последние два года это можно назвать отдыхом, но не будем разводить дискуссию, остановимся на - тебе виднее)

Василий Калинин

Хм, странный вопрос, каждый реализует то, к чему стремится, и если его стремления не реализуемы, то тут же возникают требования к обществу, а чего так меня не реизовали? И реалии им пофиг!!!

Василий Калинин

Так для чего?)

Endarkenment

Для того,чтобы пытаться соответствовать внутренним идеалам, быть лучше других для чего то, обыкновенными кому то неприятнл наверное признать себя

Василий Калинин

Так, если неприятно, что если не так оценят, то кто тогда оценщики? И зачем стремится к тем параметрам, которые там кто-то оценивает? Зачем? если тебя та жизнь устраивает и тебе в ней комфортно?

Endarkenment

Значит, некомфортно, что то ведь двигает людей к покорению новых и новых вершин, нет ценности у тех, что пройдены, получается? Если бы она была- был бы и комфорт от осознания, сколько уже сделано, почему не замедлиться?)

Василий Калинин

Да, но не по правилам, которые замедливают...

᠌ ᠌

Хороший вопрос.. Отпустила я ожидания. Во мне всегда что-то видели, много и разного.. Просто живу пока, не натягиваясь совой на глобус.. А там посмотрим.

Язва Сибирская

Иногда, когда сажусь за стол, я не могу оправдать своих ожиданий. Потому что съесть больше, чем мой желудок очень и очень сложно, даже если я встану.

Алексей Валерьев Сын

От. Себя........ давно.... уже не жду..... Надоело разочаровываться........ Иногда себе удивляюсь... А требование общества..?. Это вообще..... С другой планеты

Endarkenment

✊

Ку
Кузьмич

Вполне себе вписываюсь, очень странно слышать от людей, что они срать на всех хотели, это очень-преочень лукаво)

V/
V/S/G/

а знаете это уже вторжение в личную..а Вы значит психолог практикант пишущий диссертацию на тему..верно?

Endarkenment

))
при всём желании я уже не смогу в юбку практикантки влезть, даже в ролевой игре, максимум очки)
просто сижу на сайте знакомств и охреневаю от профайлов)

V/
V/S/G/

ах вон оно что..ни разу туда не заходил..что бы уж совсем не разувериться в адекватности народонаселения..

Endarkenment

вы прошаренный))
а я то наивная)

V/
V/S/G/

Нет я просто из тех времён когда целоваться на улице ситалось -фи-

Сергей К.

Живу обычной жизнью пенсионера. Ничего уже от себя не ожидаю. Главное чтобы организм не подводил

Alex Dark 🇷🇺

как и всем водолеям мне насрать на мнение общества, я поступаю так как считаю правильно

Изгоняюбесовлаем

Все вполне реалистично- кроме времени реализации- задержки вечные, будь они неладны)))

Мила

Зависит от того, с какой ноги встала утром! 🖼

Надежда Борисова

Ожидаешь прежде всего от себя, требования общества могут расходиться с убеждениями

Евгений Бригг-Снежин

мне по барабану мнения и толки .... слушать своё сердце- чутьё и интуиция = важнее!!))

Вячеслав Чистяков

Уже поздно судить в моем возрасте, достаточно о стены бился в своем возрасте

Parchemin

Я должен думать о себе, как нормальный человек. Общество бывает разное

Альфахомяк

Мне вообще-то весь мир должен...и общество должно петь мне дефирамбы.

Виталий Коротков

И так и так вполне соответствует для себя и большинству общества.

Endarkenment

Общество коварная субстанция)

Виталий Коротков

Так и есть!

Большой Бибизян

Я понял одно, что лучше прикидываться дурачком и спроса меньше🤭

Endarkenment

🤝😊

Большой Бибизян

На работе такие были, нас дрюкали в хвост и гриву, а им хоть бы хрен на многочисленные косяки🤣