Светлана Гессон

в чем все-таки смысл жизни????

Ответы · страница 5
Даниэль

Жить надо ради близких

Елена Жиркова

А если нет близких,значит не стоит жить?

Алексей Добрый

вам это не нужно знать

Ирина Савицкая

О сказать легко...., а сделать ???

Алексей Добрый

а что сложного выбрать что важнее?)

Ирина Савицкая

в разные периоды кажется то одно , то другое, потом 3 или все сразу важное

Алексей Добрый

и как в таком случае искать смысл)))? ваш смысл в вечном выборе

Ирина Савицкая

да , как то тяжело, вы правы , метания, просто Гамлет

Алексей Шутов

Елена в самой ЖИЗНИ!!!!

Алексей Шутов

Да,да как хорошо жить просто я это понял после 40 суток КОМЫ!!!

Елена Жиркова

А мне сейчас очень интересно как человек умирает.То есть это почувствовать на себе.Ну конечно не прерывать жизнь,а когда придет время...

Алексей Шутов

Всему своё время и торопить его не надо!!!

Елена Жиркова

Я не тороплю.Я даже знаю,что умру в 76 лет.Так мне цыганка нагадала.Я об этом не думала,но то,что она еще предсказывала сбылось.

Алексей Шутов

Вот и правильно не торопи ГЛАВНОЕ ЖИВИТЕ!!!

Елена Жиркова

С наступающим Новым годом!

Алексей Шутов

Благодарю и вас тоже С Новы годом и РОЖДЕСТВОМ!!!!

Инна Виштак

у каждого свой ответ..

Инна Виштак

смысл жизни для каждого свой: для кого то это деньги и карьера, для кого то счастливая и крепкая семья

Valkyrie Mist#

а для кого то оставить хоть какой то след после себя...

Инна Виштак

и неважно каким этот след будет...

Вл
Владимир*

в спокойствии разума

Все Ушли На Фронт

Хорошо. Кое что, конечно оседает на извилины. Но мне кажется, что все равно чего-то не догоняю. Хотя, конечно, ты прав, не все сразу)))

Ирина Савицкая

в спокойствии разума-Хороший ответ, Но к этому нужно придти как то. А душа???это часть-спокойствия разума ли другое??

Вл
Владимир*

Всему своё время. Научитесь слышать голос Духа для начала, доверять ему. Не понял вопроса... - что душа?

Склифосовский

Как всегда потрясающе Вова)))) благодарю)))

Все Ушли На Фронт

Ого, какая тема всплыла. Всех рада видеть!)

Табуретыч

В соединении с Богом.

Вл
Владимир

Продолжить свой род!

Елена Жиркова

Иногда думаешь ,а стоит ли его продлевать

Николай Шаповалов

в детях наших детей

Елена Жиркова

А если нет детей,значит нет смысла жизни?

Николай Шаповалов

пишите заявление ,расмотрим поможем

Елена Жиркова

У меня есть дети.Я чисто философски..

Елена Жиркова

С Наступающим Новым Годом!Счастья и здоровья вам и вашим близким!

Николай Шаповалов

благодарю!!!!!!!!!!!!! вас так же с праздничком и всего вам наилучшего желаю🌹🌻🌷😘😘😘

Неклюет

Спросите у Гамлета

Ирина Савицкая

согласна..., но эпохи не сходятся , на совсем...

Неклюет

Смысл жизни всегда один, только выражается другими словами. Сейчас смысл жизни это установка на жизнь. По мере исполнения этой установки вы наслаждаетесь смыслом.

Олечка Бондаренко

в продолжении рода

Елена Жиркова

Животные тоже продолжают род..,

Олечка Бондаренко

да, они тоже живые, все к этому сводится, не надо выдумывать велосипед

Александр Куликов

Только в ей самой))

Ирина Савицкая

так смысл прожить ее как то интересно...у всех она есть...но все по разному пользуются

Александр Куликов

40 лет назад у меня практика была в токарном цехе...вот я туда случайно попал, а несколько человек до сих пор работают....

Всегда С Вами

Хороший вопрос .....

Елена Жиркова

Спасибо.Только ответа нет,к сожалению...

Всегда С Вами

Может мы плохо ищем , или не там ?

Андрей Чувихин

в том, что его нету

Андрей Чувихин

Василий, как есть. Люди просто выдумывают этот смысл, как говорится, задним числом.

Miko Xxxxx

У каждого он свой:)

Miko Xxxxx

Общий: Развитие и становление души. Получение нового опыта. Достижение определенных целей.

Sa
Samson

А Вы как считаете?

Sa
Samson

Возможно в том чтобы достойно пройти свой путь ... и в том чтобы остались те, кто его продолжат?

Елена Жиркова

Достойно -это как.У нас уважают тех,кто чего-то достиг в жизни.Я ничего не достигла.Правда могу себя утешать ,что старалась жить честно.Но слабое утешение.

Sa
Samson

Честно прожить жизнь иногда большее достижение чем заработать миллиард ... грабя и пытая людей, Вы не находите? Так что Вам нет смысла утешать себя.

Евгения

В том, чтобы жить!

Елена Жиркова

Светить всегда, светить везде

Елена Жиркова

До дней последних Донца,светить и никаких гвоздей вот лозунг мой и солнца! Это лозунг Маяковского

Елена Жиркова

Жаль у нас так не получается

Николай Образ

А вы чего хотите?

Анна Уксусова

мне интересно мнение людей по этому поводу)

Николай Образ

Это здесь не осветить... Долго.

Николай Образ

Не правда... Действительно, это долгий диалог...

Николай Образ

Всё возможно... Возможно ждать всю жизнь, возможно любить всю жизнь, всё возможно... А смысла-то нет.))) Возможно всю жизнь верить, что ты - пуп земли, центр галактики и ядро мироздания... Возможно решать философские вопросы не выходя со двора... Возможно прожить в минуту сотню выдуманных жизней и за всё время своей ей пренебречь... Хватит?

Георгий Куриленков

в том что живешь

Елена Жиркова

Так не интересно.Быть как микроб:живет,размножается,питается и т.п

Роберт Травкин

Дожить до конца

Ирина Савицкая

ОООООООО! как сразу встречи.., покажу расскажу.., меня в детстве учили с нез. людьми не общаться и не встречаться! 😄

Роберт Травкин

Так это в детстве но прошло уже сорок пять лет пора принимать самостоятельные решения.

Ирина Савицкая

Принимаю, но.., вы как то резво...

Роберт Травкин

Да я такой был самым резвым среди миллиона спермотазоидов.

Ирина Савицкая

ну ну , резвите дальше.... среди миллиона ....

Ирина Блинкова

в самой жизни....

Бахтиёр Рустамкулов

Жизнь это способ существования белковых тел..

Ирина Блинкова

ну у меня другая))Для женщины ведь самое главное родить и вырастить детей. наше предназначение...любить конечно...)))

Бахтиёр Рустамкулов

Самая прекрасная из женщин, женщина с ребенком на руках))

Ирина Блинкова

я вот двоих вырастила. уже и внучка вырастает)

Бахтиёр Рустамкулов

Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Ирина Блинкова

Спасибо и Вам всего наилучшего...)