Изгоняюбесовлаем

Вот Маргарита- она же была замужней- и что хорошого в той любви с подвальным бездельником?

Ответы
Валерия Казакова

Не люблю тех, кто не сеет, не пашет.)))) Но в данном случае работает правило исключения - мастер (подвальный бездельник) написал гениальный роман. Никто не понял, не оценил. Кроме замужней Маргариты, которая распрощалась со своей обеспеченной жизнью, ушла от хорошего мужа и разделила участь непризнанного гения, которого все сочли сумасшедшим. Но для этого ей пришлось, помимо прочего, стать ведьмой.)))) Он свой выбор правильно сделал. Она - инфа для размышления.

Изгоняюбесовлаем

Незадолго до.... он выиграл в лотерею)))

Валерия Казакова

Деньги. Вроде, он выиграл сто тысяч. Об этом он и ведал в психушке бездомному ивану - поэту.

Виктор Алексеенков

ЛИХО ЗАКРУЧЕНО.......!!!!ТОЧНО.....

Кобра 13*****

а любовь же зла......)))))) кстати, денежки у него были, выиграл там что-то... а она просто еще нищеты и проблем не видела...не известно, что бы потом запела - работать она тоже не пробовала)))) ну Воланд на халявку их проблемы разрулил ))))

Изгоняюбесовлаем

))) умный ход

Кобра 13*****

спасибо))) просто я тоже сразу подумала (в первом прочтении) - избалованная столичная красотка уходит даже без вещей и денег из полной упаковки - подвал без удобств (всё на улице))), к "отъеханному"парню без работы, целей и дохода. Даже он сам ей говорит - ты со мной пропадешь)) Но влюбленной женщине то-то доказывать бесполезно) крышу сносит напрочь)))🤦‍♀️

Изгоняюбесовлаем

Да уж)))

Цельная Ягода 🍒

Андрей, вот честно, как по мне, я считаю, что Маргарита в этой истории, лишь для украшения, так сказать краска доя интереса тем, кто не щахочет проникать внутрь....привлечь внимание большей аудитории....))) это лишь мое восприятие.

Цельная Ягода 🍒

Не...голые скобки это пустота...коммент, если не жалко.

Изгоняюбесовлаем

Она лишняя!

Цельная Ягода 🍒

Спорно. Если говорить о сути, то да...а если как о худ.произведение, то неотьемлемое наполнение.

Ел
Елена

Это любовь, вот видишь человека и сердце бьется так что кажется сейчас вырвется из груди. И все ты его. А где он живет и чем занимается не играет уже никакой роли.

Изгоняюбесовлаем

Может быть

На
Наталья

Это весеннее обострение психического состояния домохозяйки. А потом к слову есть теория о вирусом распространение шизофрении.... Вот тебе и парочка. 😂 😂 😂

Изгоняюбесовлаем

Это точно))) хотя в простквашино говорили , что с ума по одиночке сходят)))

На
Наталья

Так там образование у печки на три класса!!! 😂 😂 😂 И животные говорящие ни о чем Вам не ...????!!!

Изгоняюбесовлаем

А что с животными то не так) со многими белочки общаются, многие и заенек в постель тянут)

На
Наталья

С белками ясно всё. А за зайку я б в лоб... Прям с ноги. 😂 😂 😂

Анна Матвеева

А что хорошего с мужем, вечно отсутствующим и далеким духовно-душевно? Она была одинаково несчастна и с тем и с другим, но со вторым хотя бы не одинока.

Елена Мазырко

За то, чтобы однажды встретить любовь такую, можно всё отдать. Мужчина увидел лишь веточку мимозы в руке её, и понял, что она- ТА. Разве не чудо?

Изгоняюбесовлаем

По моему дурь! Веточка мимозы !!!! Да бред какой-то

Елена Мазырко

Кому что... Кому-то - дурь, а кому- мечта...

Елена

Причем замужество было обеспеченным.... А она выбрала Любовь. Вот и думайте, так ли уж женщины корыстны...)

Изгоняюбесовлаем

Так ды вы верны????

Елена

Вы обо мне хотите поговорить?

Изгоняюбесовлаем

Нет))) простите- незачем это

Елена

Ок.

Ел
Елена

Это ж почему же он бездельник то ?? Бездельника Мастером не назовут. Он талантлив ! )

Изгоняюбесовлаем

Ещё как назовут

Ел
Елена

Спорить не буду ) каждый имеет свою точку зрения .

Суссанна

Это была дьявольская страсть, ей неподвластная. Надо было с Богом дружить....

Алёна Травкина

А что, вы полагаете, что замужество - предел мечтаний? Как же вы ошибаетесь...

Ля
Ляся

Брависсимо 👍👍👍

Ел
Елена

была замужней и любила - это две разные вещи)))Сердцу ведь не прикажешь))

Галина

Быть вам таким бездельник, сколько поколений его знают и вспоминают

###

Муж, видимо, зануда был, если её потянуло на Такиииее приключения))

Изгоняюбесовлаем

Вам виднее

###

)))) Я не она))) Просто рассмотрела Ваш вопрос с женской точки зрения)

Изгоняюбесовлаем

Хорошо)))

Александр

Так Булгаков и написал - "она сразила нас, как убийца с ножом"...

Юлия Артемьева

Он тогда, когда они познакомились, деньги вообще то выиграл...

Изгоняюбесовлаем

Я помню)))

Юлия Артемьева

Если вы так хорошо помните эту книгу, могу задать вопрос по ней? Несколько лет не могу себе ответить.. Просто ваше мнение.

Изгоняюбесовлаем

Давайте попробуем )

Юлия Артемьева

Вот в конце Мастеру и Маргарите даётся вечное бессмертие вдвоем. Это награда за поведение Маргариты на балу (или просто награда за их любовь), ИЛИ! Это наказание, как всегда, подстроенное Воландом - вечность вдвоем?

Изгоняюбесовлаем

Конечно это чистилище! Нет наказания страшнее неизменной вечности- это всеравно что в камень обратить!

Юлия Артемьева

Вот и я так сейчас думаю...А в юности думала - какое счастье быть вечно с любимым... Глупо😢

Вредное Ископаемое

есть любовь, выбирают с любимым, нет любви, расчет и удобство.

Уходящая Натура

в любви не выбирают, хорошо или не очень...просто любят и всё!

Olya Soyl

Она узнала настоящие чувства,как и Аксинья с Григорием

Пр
Прорвемся

Он ей дарил счастье,быть любимой!) Муж ее игнорировал!)

Изгоняюбесовлаем

Вампирша!

Пр
Прорвемся

Я такая!)))