Евгения Крюковская

Придурок- дурак при ком-то ? При ком ?

Ответы
Владимир Терентьев

Закончилась Олимпиада
Тавал
Закончилась Олимпиада!
Ребята наши молодцы!
В душе у нас опять отрада
И в спорте все они бойцы.
Не трогай «Красную машину»,
Не предсказуем результат.
Вы зря затеяли рутину,
Запретный «шили» препарат.
И ничего не получилось…
Хоккей и в overtime – гол!
Мы ждали, наконец - свершилось,
А кто-то думал, что прикол.
Победа наша. Однозначно
Медали украшают грудь
С отливом золотым, удачно
Все собрались обратно в путь.
За много лет и не мечтали,
Они за Родину вперёд.
Страна болела, очень ждали,
Что праздник снова к нам придёт.
26 февраля 2018 года

Василий Сычёв

Нет . Придурок это пограничное состояние близко к дураку.. То есть ещё можно что то подправить. какие -то позиции вернуть.. перед тем как он получит окончательный диагноз " Дурак "

Ирина Королева

ЗДЕСЬ ЗНАЧЕНИЕ ПРИСТАВКИ НЕ "ПРИ КОМ-ТО", А ПРИ- ДУРАКЕ -ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ДУРАК, ПРИ - ДУРОК, УДАРЕНИЕ НА !у" И ПОСЛЕ "Р" - О, А НЕ "А" - КАК У ВАС. ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО. - -

Ирина Королева

.....................................................

Андрей

Дурында, -ы, ж.
значение:
ласковое, не обидное обращение к девушке.

пример текста:
Дурындочка ты моя ненаглядная! Ох, дурында я дурында!

Sergazy Malashee

не это приходит рок.... (там икраткое пропущена - все большевики, алфавит поменяли и с етим много грамотных стало, а смысл слов потерялся

Вячеслав Лебеднов

Наверное при том,кто никогда не позволит назвать так человека,пусть недалёкого умом...Конечно если у него добрая духовность...

Sergey Bayazitov

при тек, кто придуривается и косит под дурочку, полагая, что кругом все тоже дураки, непонимая, что на самом то деле дураков NET

Саркис Григорян

Поздравляю Вас с женским днем 8 Марта ! Здоровья, счастья, любви, мира, благополучия, молодости и сил. ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!

Лора Павлова

дурак при царе как мы помним из сказок а придурок скорее всего тот кто при дураке-сани самоходные или волк-зубами щёлк.

Л*
Людмила *********

приставка при-обозначает присоединение (ваш вариант),приближение,неполноту действия....так что расширьте значение

Александр Шульга

Придурок имеет грани и его нужно кантовать,а вот когда углы обобьются,то он станет круглым дураком.

Андрей Лященко

При любом начальнике . Ты начальник я дурак , я начальник ты дурак - помните эту поговорку .

Партизан Недобитый

<<ПРИ>>, в данном случае обозначает неоконченность действия.То, что - ещё не совсем дурак.

Иван Иванов

Конечно...)) Зависит от -рода! Если жена-дура.. муж-придурок...мужского рода и...наоборот...)))

Евгений М.

ГОВОРЯЩАЯ ГОЛОВА - ПРИ ОКУРКЕ,ШПАНЕ...\ А ИХ МНОГО ДВОЙНИКОВ \ А ГОЛОВА ОДНА ГОВОРЯЩАЯ

Ла
Лариса

Дурак- личность цельная и завершенная.А придурок- как моллюск- ни рыба,ни мясо))

Алекс Венцель

Придурок это тот, кто изображает из себя дурака, то есть придуривается...

Юрий Шаблыкин

Не правильно. Придурок это тот, который при дураках или при дураке. )))

Майя Петрова

Нет: не совсем дурак, что-то около дурака, но не совсем полный дурак

Александр Кива

Есть еще полудурок! По-моему это что-то между придурком и дураком!