Инесса Титова

Как понять выражение "тварь дрожащая"?

Ответы
Владимир Масяйкин

"Тварь я дрожащая или право имею?". Это, Инесса , из нашего Достоевского. Ежели очень хочется, перечитайте "Преступление и наказание", только всю книгу и внимательно. Но а по моему мнению - у Достоевского крыша ехала...............

Инесса Титова

Достоевского я перечитала почти всего)) Это мой любимый классик, но досконально это выражение не могу... даже не понять. Объяснить другому... Как собака, что понимает. а сказать не может)

Владимир Масяйкин

Ну если так....... То я тоже не могу........ Там этот студент для того, что бы доказать чего то (наверное самому себе в первую очередь) ... убил женщину топором. Пусть не приятную, но всё же.... А убивать топором пожилых женщин - это нельзя!!!

Сергей Андреев

С "тварью" понятно, это общее выражение для всех творений Божьих. А вот "дрожащая" - тупичокэ

Ирина Голованова

как стукну-так и задрожишь.....

Ivan Ivanov

тварь - от творение господне

Олеся Швицгебель

так обычно на собак говорят

Сергей Марченко

Это осиновый лист на ветру

Иван Адаменко

Животное, которое дрожит))

Олег Шафранов

Творение которое трясет

Елена Нн

Перепуганное животное.