Михаил Корсанов

Как смотрите на то, чтобы принять участие в строительстве Царства Божия на Земле? И если да, как Вы его себе представляете - основные черты?

Ответы
Елена Хорлина

на Земле - нет, в него ничто грязное войти не может, а где на Земле такое есть - так они закрыты уже параллельными мирами, например, Шамбала

Михаил Корсанов

Царство Божие - это где люди принимают Бога в качестве своего правителя.

Елена Хорлина

создателя

Михаил Корсанов

создателя - это и так понятно 🙂 вопрос - правителя или нет. эго правит или Бог.

Сергей Яковлев

Сначала нужно научится простой взаимопомощи, а потом уже о другом думать. В большинстве же своём волки одни окружают

Михаил Корсанов

а вы не научились пока?

Сергей Яковлев

Учусь.

Михаил Корсанов

может это - часть построения Царства Божия на Земле и есть?

Владимир Жужгов

бред полный! окружающий мир более реалистичен нежели божественен!

Михаил Корсанов

сейчас да. а так и должно быть?

Владимир Жужгов

да , то к чему мы и привыкли!

Владимир Жужгов

да , то к чему мы и привыкли!

Ан
Аникс

на земле его быть не должно: ни по библии, ни по нашему разумению

Ан
Аникс

в том смысле что царство тьмы(духов) и света (Бога) не могут быть на одном и том же месте.они взаимоисключаемы

Михаил Корсанов

да, так вот в том и вопрос - хочется ли заниматься заменой одного на другое

Ан
Аникс

а зачем?к тому же от обычных смертных мало что в этом деле зависит

Михаил Корсанов

ну почему, выбор у нас есть... а зачем - ну если хочется. мне вот хочется.

Ан
Аникс

выше головы не прыгнуть.в вавилоне уже пытались построить башню до неба - обломились. и сейчас эта идея не для наших мозгов.не надо строить из себя богов.надо быть просто людьми

Дмитрий Настевич

Подожди, Миша, ты возглавить предлагаешь, али присоединиться?

Дмитрий Настевич

Ну для всего этого нужно будет что? Как это всё организовать и провести?

Михаил Корсанов

"Кристалл". для кристаллизации процесса 🙂 присылай в личку скайп - вышлю подробности. дух "Кристалла" мне говорит, что ты один из участников. у меня не очень хороший канал к Высшим, лишь процентов 60-70 информации достоверно, могу ошибаться. но пользуюсь пока тем что есть 🙂

Дмитрий Настевич

А чего в личку? Мне не зачем шифроваться. Вот Скайп ► Nasnevsch Dmitriy

Михаил Корсанов

это не логин скайпа. по этим словам не находится. в личку выслал свой - добавь плз.

Дмитрий Настевич

Это так я там записал себя. Добавил.

Ирина Лимаренко

Не беру на себя такую ответственность. Богу - богово, а....

Михаил Корсанов

ответственность чтобы строить или чтобы представлять? 🙂

Ирина Лимаренко

Строить - не людям, А представлять - наглая самонадеятельность

Ирина

смотрю так, что вы развести хотите народ на деньги))

Михаил Корсанов

или в повышении уровня духовности людей до какого-то когда уже можно считать Землю Царством Божием преимущественно?

Ирина

с этим соглашусь

Михаил Корсанов

так поднятие духовности - это ж длительный процесс, значительно дольше чем принятие Бога руководителем своей жизни... получается что строить Царство Божие придется в таком определении очень долго... веками может быть. но давайте рассуждать логически. если человек принимает своим руководителем жизни Бога, то территорией на которой проживают преимущественно такие люди - получается что управляет Бог? причем легитимно. а значит эту территорию можно назвать Царством Божием. или как?

Ирина

можно назвать

Михаил Корсанов

тут еще появляется такая проблемка что тот кто увидел лицо Бога - умрет. Бог слишком сияет чтобы безопасно на Него смотреть обычным смертным людям. поэтому Бог должен управлять через своих представителей на Земле, которые проводят Его волю достаточно качественным образом. правильно?

Анатолий

всех отправят в ссылку - на Марс или - подальше...

Михаил Корсанов

почему так?

Анатолий

а Вы и впрямь решили, что - Святой?..)))

Михаил Корсанов

нет, но это не мешает хотеть Царство Божие на Земле 🙂

Анатолий

и как только оно появится на Земле... куда денут грешников? как думаете? за колючую проволоку выставят?

Людмила Чернышёва

а кто будет решать кого куда?

Михаил Корсанов

грешники будут жить своей обычной жизнью. решать кого куда будут сами люди.

Валентина Исаева

никак, в таких проектах не участвую

Ева Соколова

))))))) надо сначала деньги собрать)))

Ева Соколова

почему нет?)))) вот вы про основные черты спросили,а какие они для вас?

Михаил Корсанов

ну ок, Царство Божие эконом класса для начала) каков бюджет на 1 человека при масштабе 3 млн. человек, скажем?) черты основные Царства Божия - м... наверно добровольное подчинение своей души, тела и жизни Богу и мир в душе. а для вас?

Ева Соколова

шучу я)))уже есть те кто принимает денежки и обещает царствие небесное))и не люблю я слово подчинение- отличная возможность манипулировать людьми))

Михаил Корсанов

подчинение Богу - как этим манипулировать? если только себя объявить проводником Его воли) а если напрямую?

Ева Соколова

я не думаю что Богу нужно наше подчинение .ему интереснее наблюдать как мы решаем те или иные сложные жизненные ситуации,а вот сильным мира сего это очень удобно)) молитесь смиритесь,подставьте вторую щеку и не мешайте нам делать что пожелаем))))

Зона_Іn_Тересу

мы за парламентскую республику

Зона_Іn_Тересу

а канифоль нюхать хорошо

Soll

Блиииин! А я ею паяла, идиоткаааа!

Зона_Іn_Тересу

а у меня травма детства. Папа оставил горячий паяльник. Продолжаем разговор? 🙂

Soll

Чета я уже боюся)

Зона_Іn_Тересу

и я..