Елена Сулименко

Люди скажите а если у деда Мороза не было ни жены, ни детей откуда тогда у него внучка?

Ответы
13 Апреля

Весну приморозил и овладел, воспользовался её беспомощным положением. Но это не афишируется, чтобы не травмировать детскую психику сексуальным насилием. Официально всё было по любви. Хотя какая там любовь, старый похотливый дед и цветущая девица. Но на людях всё чинно-благородно. Сказка и есть сказка.

Майя Петрова

Вообще по старинным преданиям, это была не внучка доброго дедушки Мороза, а замерзшая девственница, принесенная в жертву крестьянами, злому деду Карачуну - чтоб не морозил людей и посевы озимые в полях... Он её везде таскал за собой, замерзшую... Жуть, да? Поэтому и сделали подобрее сказочку потом...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну каких чудес в сказках не бывает и дочка Снегурочка у бабы с дедом, и поющие , разгуливающие по лесам колобки, и бессмертие,и избушки на ножках поворачивающиеся, и дружина в море живущая ,и лягушки в царевен от поцелуя превращающееся, а красавицы - просыпающееся и тд...

Андрей Лященко

У деда Морозко была жена Весна красна и у них была дочка Снегурочка так в руских сказках написано если читать старые сказки .

Да
Дамир

В данном случае это название носит не родственную принадлежность, а является термином определяющим возрастную категорию

Ан
Ангел

Садись еще сильней и мягче,
Сама, определяя ритм.
А хочешь, - делай все иначе,
Вне глупых рамок, строгих рифм

Анатолий

Наверно оттуда, откуда и у Ивана Андреевича Крылова - дочь, хотя он никогда не был женат и не имел детей...

Ра
Рая

ну ее же слепили дед с бабой из деревни...дед Мороз похоже потом взял над ней опекунство🙂

Сергей Безденежных

так жена его снежная королева они в разводе а сын снеговик от снеговика снегурочка

Алексей

Видимо нам не всё рассказали! Но мне кажется разумным факт, что взял на воспитание!

Елена Сулименко

вот и я про то же

Алексей

А вообще в большинстве сказок на семейные связи лучше не смотреть!

Елена Сулименко

это точно

Гена Лозовой

непорочное зачатие-как галкин --через пробирку-заморозили в свое время

Elena Troyansky

Коммунисты сраные придумали ) Германское божество ))))

Владимир Шибнев

Читать больше надо. Погляди у Островского

Эдсон

А что Снежная королева не баба что ли,?,))

Евгений +++

Вопрос теоретически не проработан )))

Abel Aliyev

Иванушка какой нибудь помог....

***Kym***

Как не было , а снежная баба )?

Ергалиев Жомарт

От снеговика и снежной бабы

Виторио С

От проказник дед мороз]]]

Ирина Павловна

кто сказал, что не было?