Виктор Гавриленко

Почему петухи кричат в полночь?

Ответы
Ми
Миla

У тех петухов, кто кричит в полночь, сбились настройки из за домашнего обжорства)) А так то кукарекает по определенному ряду причин: здесь спит мой гарем; всем пришла пора просыпаться и пастись; осторожно - опасность и т п - регулирует жизнь своей стаи)))

Виктор Гавриленко

Патриархат, одним словом..

Нептун

чет не слышал, сча в соседних домах есть, только часов с 5 кукарекают, на юге тоже в адлере, буду обращать внимание теперь во сколько если ночью услышу

Виктор Гавриленко

"Первые петухи" начинают "голосить" еще часов с трех ночи, в зависимости от времени года.

Нептун

аа, от времени года, ну наверное от светового дня зависит больше, рассвет и понеслась перекличка

Виктор Гавриленко

Они начинают еще задолго до рассвета, солнышко "еще спит"..

Нептун

замечал за рассвет только, чуть из темени просвет и понеслось, в кромешной тьме не слышал никогда

Тёмин Андрей

Что-то не слышу,курятник рядом,утром/днём-вечером реже,ночью не слышал,хотя и не всегда сплю.

Виктор Гавриленко

После команды "отбой" могут пару часов и передохнуть, чтобы вновь начать перекличку, обозначая свое "место под солнцем"..

Тёмин Андрей

Пока свет не включу не орут.

Виктор Гавриленко

Привыкли к цивилизации..

Тёмин Андрей

Соседский тоже пока темно не перекликается,вот будет светло-тогда да.

Ню
Нюра

у нас петух орет 24 часа, я конечно спрошу чем полночь отличается от остальных его песнопений

Виктор Гавриленко

Что, после отбоя сразу подъем "командует".., орел парень!!

Вера Попова

почему в полночь ,они по моему всю ночь кричат,а вот раздражают именно под утро и в полночь

Виктор Гавриленко

НЕт, ночью кричат только "чокнутые", перед отбоем и потом с утра и весь день они этим криком обозначают свою территорию.

Вера Попова

ну не знаю я 17 лет прожила на хуторе

Виктор Гавриленко

Все в этом мире весьма относительно..

Юлиан Лекаторчук

как житель деревни, авторитетно заявляю, петухи орут ВСЕГДА, им похрен на время суток....

Виктор Гавриленко

Слышь, авторитет деревенский, орнитолог что ли?

Виктор Маркин

не зря же есть поговорка. кому не спится в ночь глухую-только петуху и .............🙂😉

Максик Ласковый )

Это не к добрУ. Знать хорь или хвОрь... Просто так во тьмЕ птица не орёт. 😉

Виктор Гавриленко

Хорь и куница работают очень тихо.., здесь. скорее, погода влияет и лунные циклы.

Максик Ласковый )

Логично

Леди "Х"

Обещает👍 хороший день ... но если кура запоет ... горе хату не минёт 😱.

Виктор Гавриленко

Ну да, а еще говорят, что "курица не птица.." 😉☺️

Леди "Х"

Да и петух не орел !🙂

Виктор Гавриленко

Не орёл, эт точно. но то, что боец. так это на все 100%..

Леди "Х"

С этим я согласна ... драчун ещё тот !👍😯

Виктор Гавриленко

🥂 с наступающим!

Леди "Х"

🎄🥃🥃🍾 🍰 🍵🍵

Та
Тамара

Доброго утра! Всё очень плохо. А Вы какой информацией пользуетесь?

Виктор Гавриленко

Еще какой.., и ресурс тоже.., но все это было бы не так важно если бы мы были единым народом.. А мы.к великому сожалению, представляем собой жалкое народонаселение, лишенное исторического самосознания и каких-либо идейных ориентиров, запуганное и оболваненное.

Та
Тамара

Аморфность и страх...

Виктор Гавриленко

Вот именно поэтому за эти годы все, что-либо решающие посты и должности, начиная с самого верха и до низа, заняли предатели, воры, стяжатели, лакеи и хамы. А мы, забывая о единении в борьбе с этой коростой и гнилью, просто отдали всю инициативу в их грязные руки, кто по недопониманию всей опасности последствий этого, кто по "мягкости душевной", но, в большинстве своем. по простой трусости и недальновидности,

Та
Тамара

По безразличию и равнодушию...

Виктор Гавриленко

Нет, Тамара, судя по мнениям большого количества людей (я даже провел своё "социологическое исследование" и по соцсетям, и среди "местного населения"), им далеко не безразлично положение дел в городе, поселке, районе и стране в целом, но они полностью дезориентированы и совершенно не понимают причин этой ситуации, в которую их завели за многолетнюю и целенаправленную разрушительную для нашего государства работу. Потому что абсолютное большинство людей, не только в нашей стране, но и во всем мире, живут на уровне "физического сознания", т.е. даже и не помышляют поднять его до понимания не только всей геополитической картины мира, но хотя бы осознания причин, по которым они вынуждены жить в таких невыносимых условиях. А тем кто все-таки дошел до этого, не хватает ума самоорганизоваться для оказания сопротивления существующему режиму власти, я уже не говорю об организации борьбы за его смену для восстановления действительно народного государства.

Лю
Людмила

Какая-то у Вас неправильная полночь...Обычно они кричат от 3-х утра.

Лю
Людмила

Вот это тот самый наглый петух,что всей округе спать не давал.Но за его бесподобную красоту я ему всё простила...

Виктор Гавриленко

А гуси-лебеди чего стоят.., красивы черти, но крику от них.., зато никакой сигнализации не нужно ставить.., ни один пройдоха не проскользнет незамеченным.

Лю
Людмила

Они тоже над вашей местностью пролетают?

Виктор Гавриленко

Почему пролетают, некоторые остаются зимовать (это я про лебедей). А когда-то, еще работая сельским энергетиком на донетчине, держали мы гусей, речка рядом была, так они пока не уйдут на реку, весь двор "на уши поставят".

Лю
Людмила

Какая насыщенная живая в полном смысле этого слова вас жизнь окружала.А у нас тут больше всё интернет, да ченнелинги с другими цивилизациями...

Владимир Тунгусов

Не могут справится с супружеским долгом, призывают рассвет.

Виктор Гавриленко

У них то как раз с "знтим делом" проблем не возникает, в отличие от "озабоченных"..

Ma
May

Они хотели лечь спать пораньше, но вновь не получилось

Виктор Гавриленко

с УТРА, ВИДНО ТАК ОПОХМЕЛИЛИСБ, ЧТО КОМАНДУ "ОТБОЙ" ПРОСПАЛИ.. 😉☺️

Ma
May

Вот вот XD

Mishiko Ososhvili

🤪ПО ЭТОМУ И ПЕТУХ...САМ НЕ СПИТ И ДРУГИМ НЕ ДАЕТ СПАТЬ

Виктор Гавриленко

У них все проще.., животные вообще честные.., они не предают и не продают.. Это они просто заявляют о себе, как о "собственнике участка", на котором проживают..

Mishiko Ososhvili

ДАА, ЧЕСТНЫЕ, ИМЕЮТ ДЕСИТ ЖЕН И СОТНИ ДЕТЕЙ А АЛИМЕНТ НЕ ПЛАТИТ🤣

Виктор Гавриленко

Никто не осудит любого мужчину за многоженство если у него хватит ума, сил и средств содержать всех в достатке и уделять всем должное внимание..

Mishiko Ososhvili

ЕСЛИ ХРИСТИАН ТО ВЕРА ЗАПРЕЩАЕТ, ДА И ВСЕМ ЗАКОН ЭТОГО ЗАПРЕЩАЕТ

Виктор Гавриленко

А никто не заставляет всех водить в ЗАГс за ручку.. 😉 Вспомни анекдот про дальнобойщика и его жену.. 😊

Mishiko Ososhvili

А ЗНАЕШ КОГДА ДАЛНОБОЙЩИК ДОМА ПРИХОДИЛ КАК УЗНАВАЛ ЕГО ЖЕНА ГУДЯЛА ИЛИ НЕТ ??😜

Татьяна

И нетолько в полночь, они несолько раз за ночь..

Виктор Гавриленко

В полночь поют не всякий раз. может от погоды зависит. может еще от каких графиков.., а потом перерыв "до первых петухов", могут и с двух ночи горланить..

Татьяна

Они горланят через определённый промежуток времени..когда-то я ночью печатала фотки, и это слышала.

Андрей Бережной

где утро а где полночь перепутал день м ночью

Майк

Потому что утром их гонят пахарь на рабзону.

Константин Малахов

кошмары снятся про отрубленные головы

Виктор Гавриленко

А может "злых духов" отпугивают?

Константин Малахов

а может и так

Виктор Гавриленко

Просто обозначают свой ареал обитания..

Константин Малахов

ага! для хорьков!

Надежда Борисова

Да хотят и кричат,пусть себе кричат

Виктор Гавриленко

Просто так в мире вообще ничего не делается..

Надежда Борисова

Да это верно

Виктор Гавриленко

Они живут по своемй графику, криком обозначая свой ареал обитания..

Надежда Борисова

Вы правы

Ассоль Апельсинка.

Будильник внутри иногда ломается)))

Виктор Гавриленко

Ну да, билогические часы тоже иногда дают сбой.. Но здесь дело, скорее всего, в погоде или каких-либо космических циклах.