Ал
Александр

Почему люди за частую живут для соседа , что он скажет , что подумает, какой слух пустит , а не для себя , зная какой ты сам и что ты за человек , разве сложно жить для себя и во имя себя?

Ответы
Ки
Кирилл

Золотые слова. С детства запугивают детей, кто что скажет, как посмотрит, убивая индивидуальность... Личность

Ки
Кирилл

Многих из нас в таком ключе воспитали

Ал
Александр

Многих , а некоторых вообще не воспитали

Ки
Кирилл

...и всю жизнь как в проруби, а вроде правильно делаешь, как учили...

Ал
Александр

Нельзя научить жизни , можно дат совет , а не насаждать себя

Ки
Кирилл

Не все то закон, что совет...

Ал
Александр

А они утверждают что так надо , но не объясняют почему

А Нам Пофиг

может лучше сосуществовать разумно. или вам больше нравится " ни кто ни кому ни чего не должен" ?

Ал
Александр

А что вы понимайте под сосуществовать разумно?

А Нам Пофиг

чикатило тоже жил для себя. разумно? нет. сосуществовать в обществе отдельно от него невозможно.

Ѻлегъ

я живу для людей, сударь ...но(!) своим умом и сплетни меня волнуют в наименьшей степени

Татьяна Юрьевна

" Хуй положенный на мнение окружающих существенно облегчает жизнь" Фаина Раневская.

Иляна

Вот меня совершенно не интересуют соседи и их мнения я живу для себя

Ал
Александр

Это вы , а многие не умеют так

Иляна

🤔

Ел
Елена

Я живу для себя, но учитываю мнение близких, но не соседей точно.

Ал
Александр

Вот вот , а если вам подскажут ошибочный вариант?

Ел
Елена

Мне никто ничего не подсказывает. Говорят , если только спрошу.

Ел
Елена

Но меня не напрягает. Когда долго с людьми живёшь, уже все друг к другу приспособились и воспринимают друг друга такими как есть.

Эл
Эльф

это было присовке, сейчас живу как живу и никто мне не судья.

Эл
Эльф

есть еще люди с предубеждениями как бы чего не вышло.

Ал
Александр

Ну выйдет и что пару шишек не более

Эл
Эльф

их уже столько, что одной больше или меньше не существенно

Эл
Эльф

🖼

Эл
Эльф

🤝🥂

Эл
Эльф

☕🍵🍇🍑🍑

А В.

Жить лишь для себя бессмысленно)) кому-то надо посвятить))

А В.

Кто-то кредит берёт на шубу, чтобы удивить друзей, соседей, идя по колдобинам и тд.

А В.

🙏🎈

А В.

🍎 ))

Лека Лютер

Мне пофиг, что обо мне думают. Я о них вообще не думаю.

Лека Лютер

Это их дело, что мне то до них

Радость

Разве зачастую? 🤔 Не встречала таких людей.

Радость

Нас окружают разные люди. Меня - одни, Вас - другие.

Ля
Ляся

А при чем здесь мои соседи ... У меня своя жизнь

Людмила Мухорина

ВСЁ ПРАВИЛЬНО, НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ,

Леночка

Я живу для себя и своих детей...

Та
Татьяна

Мы не хотим чтоб сплетничали.

Ал
Александр

А они без вас будут говорить

Та
Татьяна

Ну что делать жизнь такая.

Та
Татьяна

Доброе утро. А надо бороться - лучше промолчать до человека дойдёт быстрее.😒😚

Ал
Александр

Пока не тыркнет .... В ещё ему кажется что если ему так мама сказала или кто то ещё

Та
Татьяна

На всех обижаться и жизни не хватит. Себя обсуждают.👍👌☕🥧🍬👍Вам от ☺️😁👍

Та
Татьяна

Успехов Вам во всём.🤗

Валентина Мезрина

Давно уже не живу для соседа

Это Все Еще Я

кому то сложно ))

Это Все Еще Я

это потому что вы не женщина!! женщина и не захочет слушать, а все равно заставят! 😂

Это Все Еще Я

да все кому не лень! ))) и слушать, и читать тоже ))))

Ал
Александр

Да пошли они вс лесом ..... Скорее всего они сами никого не слушали и не слушают

Это Все Еще Я

веселый вы человек все же ))))

Это Все Еще Я

пойду погуляю )) устала от смены тактики )))

Ход Конем.

Невнятные люди..

Ход Конем.

А мне нет

Ход Конем.

Это их выбор

Ал
Александр

Нет это не выбор , это все от лени ...или типа мама сказала , а она знает лучше ...

Ход Конем.

Это и есть выбор. Ничего не делать