Анна Абдулина

Как вы считаете , что для вас правильно, а что нет? Многим в этом помогает совесть и ценности, которые привили им в детстве. Кто-то полагается на мнение других людей. А что можно сказать о вас?

Ответы
Язва Сибирская

Для меня всегда даже в детском саду было дико когда мне какая-нибудь сумасшедшая воспиталка будет говорить что я должен любить а что нет. Я уже тогда знал что это моя жизнь и именно мне нужно решать что я люблю и кого я люблю

Язва Сибирская

Исключительно только теми средствами которые мне наделила природа исключительно своим талантом и способностью отстаивать свою точку зрения

Анна Абдулина

Разве так решаются проблемы если каждый человек будет отстаивать свою точку зрения

Язва Сибирская

Ну и Дурында же ты Анька!!! Это твоя жизнь поэтому проблемы в этой жизни исключительно твои многие твои приятели может быть над тобой будут смеяться то что ты для себя считаешь проблемами!!! Но тем не менее жизнь она исключительно твоя и именно тебе решать как красиво или наоборот скупо тебе прожить твою собственную жизнь! А если кто-то будет решать это за тебя то это будет уже не твоя жизнь а КОГО ПОПАЛО!

Анна Абдулина

Вы же е сами написали что вы решаете не только свои проблемы Но и своих ближних

Язва Сибирская

На меня почему-то за последний час уже второй пророк прилетел они на меня летят просто как мухи на липкую бумагу! Я в ответе за тех кого приручил поэтому так и забочусь о своих ближних не знаю может быть тебе заботиться не о ком...

Елена

Полагаюсь на то, что привито с детства, что чувствую и... я много лет преподавала этику (не этикет) студентам, как и другие социальные и гуманитарные дисциплины. Есть на что ориентироваться в своей жизни.

Анна Абдулина

Здорово встретить образованного человека а скажите вы когда нибудь читали Библию?

Елена

Вы уже писали мне в л/с. Я резко отрицательно отношусь к сектантским течениям (любым).

Елена

Извините за резкость и всего доброго.

Александр Иванович

Пологаюца тада, када человпек надоел и надо от нево смыца и поллагаюца и соглашаюца на всё!!!!!!!! Ну эт вам знакомо.Ну а о себе и о вас магу сказать токо хорошее , особенно перед тем как заташыть куда -нить.

Александр Иванович

Да любовь и всё остальное выражаеца во всём, можно об этом писать очень много, но можно выразить и одним словом и очень важным.

Анна Абдулина

Посмотрите как любовь описана в Библии:
"Любовь+ терпелива+ и добра+. Любовь не завидует*+ и не хвастается, она не гордится+, 5 не ведёт себя неприлично*+, не поступает эгоистично+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам*+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине, 7 всё переносит+, всему верит+, никогда не теряет надежды+, всё стойко терпит+.
8 Любовь будет существовать всегда"
Как вам такое описание?

Александр Иванович

А так и есть. М. И я тоже об этом писал и очень много, но можно выразить и одним важным СЛОВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Абдулина

Каким словом

Александр Иванович

Самым фантастическим, в котором есть всё. ЗАТАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Трижды Кот

Мы все родом из детства... То, что заложено нам в то время, является самым важным...На мнение людей полагаться нельзя. Все мы разные. О себе могу сказать, что мне есть чем заняться...

Анна Абдулина

Здорово Скажите а вы верующий человек?

Трижды Кот

Разумеется...

Анна Абдулина

Вы знаете что Библия говорит о тех кто поступает честно какое их ждёт будущее?

Трижды Кот

Не хочу об этом рассуждать...

Анна Абдулина

Почему?

Николай Дубинин

...во Вселенной не правильного и не правильного.
Иногда совесть принимают за воспитание через страх перед наказанием.
Воспитание надежно закрепляется у ребенка через пример.

Анна Абдулина

Смотрите в этой молитве есть такие слова "да святится имя твоё" А какое имя у Бога?

Николай Дубинин

..."Отче наш, Иже еси на небесех, да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, яко и мы оставляем должником нашим; и не введи нас в напасть, но избави нас от лукаваго; яко Твое есть Царствие и сила и слава во веки, аминь."
Мне не нужно имя Бога. Все остальные молитвы надстройка, порой не померно громоздкая.
Достаточно этой молитвы. Как из десяти заповедей достаточно одной: - люби.
И луче читать молитву на старославянском.

Анна Абдулина

А что такое Царство Бога о котором вы просите вы тоже не знаете?

Николай Дубинин

...я не прошу Царствия Божьего

Анна Абдулина

Почему?

Да
Дарья

Я просто знаю откуда-то. Не знаю, привили в детстве или нет. Некоторые вещи мама предлагала попробовать, но я отказывалась наотрез. Хотя вроде бы ничего в этом нет... но не моё...

Да
Дарья

Какими?

Анна Абдулина

Грешными то есть младенец уже грешен , по генам передается грех по наследству...и этот грех ведёт к смерти.. но есть ли какой то шанс избавиться от греха ,т если от смерти?

Да
Дарья

Бедные младенцы

Анна Абдулина

А как вы понимаете что такое грех?

Да
Дарья

При чем тут я? Я ж не Бог

Натка М_Мак

Моя оценка правильности - это совокупность нескольких факторов, в том числе, вами перечисленных. Но, замечаю, что с возрастом кое-что меняется в этом плане

Анна Абдулина

Объясните что поменялось для вас

Натка М_Мак

Я стала терпимее к людям и больше прощать себе.

Анна Абдулина

Вас когда-нибудь обижали?
Может, с вами плохо обращались или вам говорили что-то обидное? Нужно ли отвечать злом на зло?
Обычно, когда людей обижают, они пытаются ответить обидчику тем же. Но Иисус учил, что нужно прощать тех, кто с вами плохо поступает (Матфея 6:12). А что, если этот человек уже не раз обижал вас? Сколько раз вы должны его прощать?
Не нужно быть злопамятными и считать все обиды. И если у вас просят прощения, нужно искренне простить.

Натка, легко ли вам прощать обидчика ?

Пёс Да Лис

Это сложный вопрос. Без фундамента сложно строить обсерваторию мира) Но на кривом фундаменте и обсерватория будет искажать действительность. Сложно.

Анна Абдулина

Я вас понимаю скажите а что именно для вас ценно в этом мире

Пёс Да Лис

А, вы из этих верунов. Прошу прощения, что побеспокоил.

Анна Абдулина

А вы сами не верите не во что?

Олег Бологов

Правильно, то что считаешь справедливым. Иначе соразмерным. Т.е. соразмерность наказания / поощрения в ответ на действия, в том числе и свои.

Анна Абдулина

Олег,да,люди действительно имеют такое качество,как познавать мир и окружение,ещё мы строим планы на будущее,что не имеют животные...
Ведь животные пользуются инстинктами: укрываться от опасности,плодить потомство,добыть еду.
Мы же склонны набирать навыки,учится,приобретать жизненный опыт,но к сожалению не успеваем им воспользоваться, потому что,старость,болезни и к сожалению смерть.
Если человек в поисках смысла жизни, наделён: моралью,тянется к гармонии и созерцании природы,даёт оценку того,как и где ?...
Неужели вы ещё придерживаетесь такого же взгляда,что мы равны животным( приматам)?!

Олег Бологов

Есть такое представление о так называемой пластичности мозга. Приматы и мы в том числе имеем максимальную пластичность мозга в детстве. Период когда нейроны могут мигрировать, максимально дифференцируются (есть сведения и об обратной дифференции нейронов, хотя подтверждения я лично в серьезной литературе на находил). Короче в этот период мы учимся, приматы +/- насколько помню лет до 1,5 - 2, а может и 3-х обучаются подобно человеческому ребенку, но у приматов нет зон Брока и Вернике, если память не изменяет. Ну и сами связки и речевой аппарат вроде иной. Но по голове точно вот эти отличия. Короче если бы были возможно учились бы не только языку глухонемых, но и простой речи. Не суть. Короче у приматов других эта пластичность закрывается годам к 3-5, у человека остается до конца жизни. Мы по сути вечные детеныши приматов. У нас такая поломка, что мозг не взрослеет в понимании приматов и мы всегда учимся и игровое поведение на всю жизнь. В интернете есть полно видео и описаний, что приматы обучаются примитивной трудовой деятельности, которая стоит далеко за пределами инстинктов. Короче Вы или недооцениваете приматов или переоцениваете нас.

Анна Абдулина

Насколько обширны ископаемые свидетельства существования «обезьянолюдей» после ста с лишним лет поисков?
Теория человекоподобной эволюции требовала ископаемых доказательств. Но их так и не нашли.
Это было лишь фантазией учённых 19 века. Они хотели верить в эволюцию и это повлияло на результаты их работы .
Ричард Лики заметил: «Те, кто работает в этой области, имеют так мало материала, пригодного для обоснования их выводов, что им часто приходится пересматривать свои заключения» . Журнал New Scientist (Нью сайентист) комментировал: «Судя по количеству свидетельств, на которых базируется изучение ископаемых людей, оно едва ли может считаться бо́льшим, чем просто побочной дисциплиной палеонтологии или антропологии... коллекция мучительно скудна, а сами образцы часто фрагментарны и неубедительны.
Олег, как бы вы ответили , какой основной механизм позволил организму одного типа эволюционировать в организм другого типа ?

Олег Бологов

Ну если иметь ввиду превращение ну например современного шимпанзе в современного человека, то никак. Если имеется ввиду в принципе появление видов, то изменчивость (в том числе мутационная) + естественный отбор.

Анна Абдулина

Тогда почему до сих пор не найдены элементы человекоподобных существ и их останки не обнаружено при раскопках ?

Вера Сыркашева

Совесть и ценности, которые привили с детства - это хорошо. Но нужно ещё знать заповеди Бога и жить по ним. Потому что это всё для человека.

Вера Сыркашева

Я бы не спрашивала ничего. У меня достаточно сведений. Я бы Его поблагодарила за то, что Он дал мне дыхание жизни. Что Он открыл мне Себя, открыл мне " глаза" . Многие люди ходят в неведении.

Анна Абдулина

Здорово вы наверное итак благодарите его в молитве каждый день?

Вера Сыркашева

Несомненно.

Анна Абдулина

Вера, вы точно все подметили для себя, а как думаете у Бога для нас есть какие либо намерения, в отношении земли и человечества?

Вера Сыркашева

Земля станет раем, и люди будут жить вечно.

Неголубой Огонёк

ничего...компьютер выключен....нет этого ни ого, правильного и неправильного, хорошего и плохого...осталось тока одно наблюдение...

Неголубой Огонёк

своё происходящее

Анна Абдулина

А что у вас происходит в жизни?

Анна Абдулина

Не поняла вашего ответа

Неголубой Огонёк

хорошо

Ви
Виталий

совесть несомненно.. ценности у народа разные абсолютно.. ну а про мнение)) ничто не может быть так сиренево как чужое мнение )

Анна Абдулина

Понимаю. Вы можете осуществить грандиозные планы, если здоровья и ваших сил хватит для их реализации.
Виталий, а сколько лет вы хотите прожить ?

Ви
Виталий

пока бог не приберёт )).. но стараюсь жить так чтобы долго не быть ему нужным

Анна Абдулина

Виталий,если что то случается ,вы думаете,что это Бог прибирает к себе?

Ви
Виталий

да нет конечно ).. это моя прелесть дурачится изволит )).. но иногда бывает что обстоятельства выглядят именно так

Анна Абдулина

Да, и вот как сказанно об этом:Екклезиаст 3:1-8 Всему свое время, и время всякой вещи под небом: 2 Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 3 Время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 4 Время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5 Время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6 Время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7 Время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8 Время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру... Мы все подверженны времени и случаю, никто не застрахован от несчастий...

Анна

Всё. Ценности могут быть привиты и не только в детстве. Опыт жизни меняет ценности детства, но заменяет их другими

Анна

А вы уверены что сейчас хуже, чем было раньше?!! По моему как раз сейчас детей умирает меньше, чем сто лет назад

Анна Абдулина

Анна,даже если взять экологию,то какое поколение рождается,разве здоровое...?
Хотя конечно медицина шагнула в перед,после войны 1945 г.смериность детская конечно сократилась.
Да ,до этого,дети конечно умирали и от астмы и диабета,тифа,оспы... потому что не знали как лечить...
Но в наше время все равно Умирают от пандемии,и от биологического,химического и др оружия смерти...

Анна

Но гораздо меньше. Меньше детского труда. Ну не работают массово дети в шахтах с пяти лет,как было в начале 20 века

Анна Абдулина

Анна добрый день, скажите,у вас есть дети?
Если есть,то вам наверняка приходилось их наказывать,или они понимали с полуслова?

Анна

Наказывать не приходилось. И дети меня никогда не боялись. Понимали не с полуслова, но объясняла и в принципе непонимания не случалось . Как то у нас без проблемны были и 3 года, и подростковый период.

Ев
Евгений

Я НЕ ПОЛАГАЮСЬ НА МНЕНИЯ ДРУГИХ Я ПОЛАГАЮСЬ НА ИСТИНУ И НА ФАКТЫ И НЕ ПРИНАДЛЕЖУ НЕ К ОДНОЙ ИЗ РЕЛИГИЙ ,НО В ВЕРЕ

Ев
Евгений

сарафанная молва

Анна Абдулина

Это обещание записано в Библии вы когда-нибудь читали эту книгу

Ев
Евгений

Ну и где вы там это читали

Анна Абдулина

Об уничтожении всей ложной религии на земле записано в книге Откровения, в 17 главе, 16-17 стихах. Там записано о том, что ложную религию уничтожат во всех государствах , причем люди не сами дойдут до этой мысли, чтобы ее уничтожит,
а Бог вложит в их умы эту мысль.

Ев
Евгений

ну видать время

Niemand Против Войны

Слово "ценности" (особенно с определением "наши") уже дискредитировано почти так же, как Георгиевская ленточка.

Niemand Против Войны

Оттого, что мы стадные (стайные) животные. Без этого не выжить.

Анна Абдулина

Животные не мучаются угрызения совести,а люди даже болеют из за этого,появляются психически и эмоциональные заболевания...

Niemand Против Войны

Дык разумные же! Кстати, откуда инфа, што "животные не мучаются..."?

Анна Абдулина

У животных нет совести , как у человека.
Разве вы не слышали , что у животных только инстинкты ?

Niemand Против Войны

Барышнюшечка, читайте не только примитивные книжечки)

Лиза К

Мне сейчас тут женщина написала, что неправильно то, что мне мама спину мылит. Оказывается, так не должно быть.

Анна Абдулина

Скажите а вы когда-нибудь читали такую книгу Как Библия?

Лиза К

Нет, только картинки смотрела.

Анна Абдулина

Детская Библия была?

Лиза К

Да. Очень красивые картинки и там все люди были босиком.

Анна Абдулина

Да , Библия очень интересная книга она рассказывает не только о прошлом но и о будущем, вы знаете что нас ждёт?.

Лиза К

Ничего хорошего.

Анна Абдулина

А что случится

Се
Сергей

Ценности из детства сразу нет. Много обмана. Совесть да. Здравый смысл. Мнение других. Да наплевать на него.

Анна Абдулина

А если допустить, что Бог существует, то какими качествами он должен обладать??

Се
Сергей

Бог? Я просто даже не расмтриваю вариант его существования потому что в голове не укладывается как он создавал землю. Сразу подумал о Гарри Поттере с палочкой. Всему есть объяснение. И даже появлению человечества. Просто мы пока не знаем правду. Какими качествами должен обладать бог если он существует? Думаю он должен быть справедливым. И принимать участие в жизни людей.

Анна Абдулина

Да вы точно описали сейчас нет справедливости на земле и вы думаете что без Бога люди смогут добиться ее?

Се
Сергей

Не смогут.

Анна Абдулина

Так получается у вас совсем нет никакой надежды на справедливое правительство?

Галина

я ничего не считаю ,для этого есть народ ,они сами скажут . или промолчат .,что интересно, а что так себе .

Анна Абдулина

Получается вам совсем не помогает ваша совесть в жизни?

Галина

а ей и работы нет .. совесть на месте .

Анна Абдулина

Здорово а скажите что особенного какие качества вам нравится в людях

Галина

Это уже идет натуральный допрос - честность ,открытость. В семье- взаимопонимание в добавок .

Анна Абдулина

Нет это не допрос а общение с вами если хотите можете спросить что то у меня я не против

Галина

У незнакомым я ничего и ни кого не спрашиваю .

Анна Абдулина

Галина , как человек может быть другом , если вы о нём ничего не узнаете ?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да по ситуации смотрю..общие ценности конечно никто не отменял, но догм лучше поменьше все же заводить

Анна Абдулина

О пророчествах исполнившихся слышали

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чета отдаленное весьма.. никакой конкретики там

Анна Абдулина

Хотите приведу пример

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не-не.. я просто ответил на вопрос

Анна Абдулина

Почему вам не интересно

Яду Хари

Правильно, это то правило, которое даёт Кришна в соответствии с местом, временем и обстоятельствами.

Яду Хари

То что ясно в Библии говорится, вы продолжаете обходить стороной , и даже как будто не для вас заповеди и учения - не касаются.Поэтому грешите дальше, как «через одного человека в мир вошёл грех»...

Анна Абдулина

Мешает не грешить наше несовершенное состояние мы рождаемся грешным и не можем полностью прислушаться Бога вот у вас получается во всём поступать правильно?

Яду Хари

У всех получается не во всём следовать Богу, - а тому что Он просит. А вы пока из-за за своих грехов не следуете ни неправильно ни правильно. Оправдывать свои грехи не перед кем у вас не получиться, кроме как перед собой.

Анна Абдулина

А скажите а где вы узнаёте о том что Бог просит от вас и как поступать?

Яду Хари

От гуру, от Вед и от Святых, - а вы по-прежнему от своего греховного ума?