Валерий

Какой предмет вы любили в школе?

Ответы
Михаил Зарипов

Астрономию, это ведь интересно - где какие планеты, звезды, представить пейзажи далеких планет, просто представить звездные системы, галактику. Химию, ведь каждая молекула - как маленький элементарный завод, в ней что-то происходит и выделяется энергия, меняются цвет, свойства. Химия - способ точно рассчитать эффекты реакций. Физику, это способ для чего угодно рассчитать, как оно будет двигаться с течением времени или как поставить в равновесие. Или способ представить и рассчитать устройство прибора или ситуации, создающей желаемое тебе действие. Математика. Красивый, точный, элегантный и изящный инструмент на все случаи жизни.

Валерий

Михаил, вы мой человек. Я преподавал Астрономию, Физику и Математику.

Михаил Зарипов

Дело доброе и полезное :-))))

Валерий

А сами то вы по какому профилю пошли?

Михаил Зарипов

Вы будете смеяться, но постарался следовать мечте. 40 работ по теории гравитации, сейчас сижу на проектах, где есть теорфизика, математика и робототехника. Коллектив маленький, то есть реально делаешь все сам. Первые месяцы проекта проводишь с ручкой и пачкой бумаги, потом по результатам своего сам же программируешь робототехнику.

Михаил Зарипов

Одно время был репетитором. Сейчас стараюсь не брать студентов - неохота отвечать за хитрых лентяев.

Валерий

Респект Михаил!

Игорь L

все эти науки супер)

Ан
Андрей

физика 8 кл.84 год.молекула заболела решил астроном физику качнуть.лады.--ну что поняли что такое точка отсчета или нет?-да поняли евгений викторович а вы относительно какой ззвезды ноль брали?--какой еще звезды я шарик подрбрасывал и вам ноль показал.--подождите так вы даже не привязяли никуда его просто бросили и все?-ну да.-ну вы даете.а вот этот шарик он раза в 4 тяжелее нука бросьте его.-ну давай ох так он упал я не поймал.вот видите уже сила тяжести пошла и ускорение так?--да что вы меня морочите сказали шарик подкинуть ноль точка дальше запишут все.до слез довели.дураки.дети жестоки же.мозги кипят.мужику 37 лет.стыдно с годами.

Леонид 獅子急 Шестаков

скорее, кого из преподавателей... сначала немецкий язык, потом ещё и физику, химию... но больше всех русский и литературу... очень уважал математику и обществоведение ( в последних классах в начале шестидесятых)... совсем ровно дышал на физкультуру, географию, черчение... последние потом пригодились в вузе, но любимыми так и не стали...

Александра Иванова

Никакой, но отдавала предпочтение физике. Время было такое, в моде были споры между физиками и лириками. Фильм моей юности Еще раз про любовь. Главного героя звали Электрон, работал в физической лаборатории и участвовал в опасных экспериментах. А вместо него погибла его подруга стюардесса Надя(если я правильно помню ее имя).

Валерий

У меня была высшая категория. И еще я получал президентский грант. (это я хвастаюсь)

Валерий

Да ладно. Это уже в прошлом.

Александра Иванова

Я посмотрела на вас. Симпатичный мужчина.

Валерий

Рискну прислать фото из юности🖼

Александра Иванова

Очень интересный молодой человек. Ваши ученицы не давали вам прохода? Учительницы дрались на переменах за ваше внимание? Я немного поработала в школе, у меня были 6-7 классы, я не смотрела пристально в класс, но мельком замечала весьма заинтересованные взгляды из глубины класса от учеников. меня передергивало от них. Мне было 23 года.

Наталья Попова

Только математику. Болтологию не переносила. Поэтому, никогда не учила ботанику, географию, историю. Чувствовала, что меня сегодня спросят, поэтому, на переменке быстро читала домашнее задание ,если вызывали, то смогла ответить. А вот, математические задачи с удовольствием делала дома.

Валерий

Умничка!

Ирина Карташова

У меня не было предметов, которые я очень любила или ненавидела. У меня предметы ассоциировались с педагогами... кто-то нравился, а кого-то просто терпела...мама уговаривала, что школу надо закончить хорошо, аттестат должен быть достойный...🤷‍♀️

Леонид Д.

Я астрономию. потому что у меня была пятёрка на выпускных и по обществоведению была пятёрка, но больше всего я любил физику и химию. Окончил я Рижскую 9 школу, одну из сильных школ Латвии в 1966 году, щас это Украинская школа.🥃🥃

Александр Захаров

Физику!! Когда зимой, в жуткий годолед, учительница опоздала на пол урока. И едва встряхнув снег с одежды произнесла- какой страшный гололед. И тема Нашего сегодняшнего занятия- СИЛА ТРЕНИЯ !!" Вот это были учителя!!

Валерий

Класс! Сам физику вел более 30 лет.

Та Самая ^_^

Музыку) я пела в хоре, и мы ездили с выступлениями по военным госпиталям , а для этого снимали с уроков))) только намного позже я поняла, почему взрослые мужчины плакали… это были раненые в Афганской мясорубке.

Dmitry

Черчение, Физика, Право, География, История, Астрология, Физкультура и Труды - по этим предметам было всегда пять, но по остальным предметам в основном был "тройбан" т.к. они мне были не интересны

Лю
Людмила

Учителки были настолько строгими,что о любви к предмету речь вообще не шла.А те,которые были добренькими,им и на нас наплевать было...но каким-то чудом все учились понемногу и как - нибудь

Валерий

Мы все учились понемногу
Чему нибудь и как нибудь....

Лю
Людмила

Таки и я о том! Но надо отдать должное тем страшилкам...100% поступление в ВУЗы! Благодарна своим учителям за всё!

Ольга Жужкина

Алгебра и геометрия!!!! Никогда не была заучкой ( бывали даже тройки за четверть). Но в свободное время с удовольствием решала задания из учебника «на перед», то что еще не проходили

Валерий

👏👍

Н(
Невидимка (Фото С Ок 2005 Года)

1 место - химия, была участницей республиканской олимпиады в 1989 году, заняла 5-е место
2 место - алгебра и геометрия , вообще считаю что их делить нет смысла
3 место - физика

Валерий

Я преподавал физику и математику. Вы свой для меня человек.

Уральская Рябинушка

Мне нравились все предметы. Даже труд, и успевала по всем предметам на "отлично". Но предпочтение отдавала музыке, и довольна теперь. Очень легко давалась математика

Ал
Алёнка

Биологию. Нравилось решать задачи по генетике. Вычислять какие дети получатся у двух индивидов))) и литературу любила. Писала стихи и сочинения. Полюбила читать.

Валерий

Класс!👍

Юрий Постников

мой любимые предметы были
1 столовая (обожал этот предмет)
2перемена(обожал этот предмет
3 предмет называется Дом
это мои самые главвные школьные предметы были

Eugen Vass, Тарту

Нравились практически ВСЕ предметы ! Наверно, потому что очень быстро делал домашние задания - пеактически на переменах успевал - кроме домашних сочинений

Валерий

Респект!

Eugen Vass, Тарту

Спасибо !
Просто повезло от родителей - уж очень были талантливые люди (каждый по своему) и по-мелочи кое-что и мне перепало !
Но самое интересное даже не в этом - я где-то начиная с 5-ти лет стал внимательно вовнутрь СЕБЯ смотреть и изучать себя (никто не подсказывал). И обнаружил, что у меня уже появились фобии, которые добавились к 6-ти лет.
И с этого возраста я целенаправлено и самостоятельно стал от них избавляться и практически от всех фобий (последняя появилась в 3-4-ом классе) избавился и вздохнул "свободно" - моя психика совершенно очистилась - и я это сам в себе увидел и жить стало намного легче, можно было уже самому себе давать установки для характера и их закреплять.
Потом я своих дочек учил этому - похоже была польза.
Очень интересна тема - почему многие люди просто пестуют свои фобии, даже любят их ! В обычной литературе не сталкивался с ответом на этот аспект, видимо, есть ответ в специальной !

Евгений Неволин

Любил литературу и русский, но после школы стал любить историю. Эх, а ведь и учительница была красивая и интересная, но лучше б понравился предмет пораньше

Татьяна Суровых

С литературой было легко и продолжительно. С химией недолго и трагично. С алгеброй сложно, интересно, временами - бесила. Ах да, случались и влюблённости.

Светлана Васильева

в принципе никакой не выделяла.Больше всего нравилось на тех уроках,где на меня не обращали внимания,можно было почитать художественную литературу