Ирина Иваськевич

Как правильно написать-прилагаю документы или прилогаю документы,думаю первое верно?

Ответы
Сергей Алексеев

ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА - ГРАММАТИКА

грамматика справочник регистрация бизнеса главная (petrograd.biz)
О - А в безударных корнях -лаг- - -лож-
О (перед ж) -лож- положить
предложить
изложить
А (перед г) -лаг- полагать
прилагательное
Исключение: полог. Так что да! Вы правы ! Советское образование форевер!

Алексей Есин

на компьютере есть какой-нибудь офис? зайти в текстовый - включить проверку орфографии - написать оба варианта- не нужное удалить...

Gnom

Правила русского языка помните? Проверка слова в другом падеже. "Прилогаю - прложивать", "прилагаю-прикладывать"

Игорь Диг

нужно посмотреть орфографический справоченик. Но даже в доккументах имеются орфографические ошибки

Надежда Ивановна

Корень слова лаг - лог. Лаг пишется тогда, когда за корнем стоит гласная "А". Следовательно - ПрилАгаю.

Юрий Соя

такой приятной женщине, как вам, должно быть по-барабану, как это писать. первый вариант-правильный

Ирина Иваськевич

Спасибо от души:)

Александр Маратканов

Да, первое правильное если прилагаемые документы наверняка ЛАЖА (проверочное слово из жаргона...) 😛

Александр Ксенофонтов

У ФОНВИЗИНА ПОМОЕМУ В "НЕДОРОСЛЕ" ДВЕРЬ ПРИЛАГАТЕЛЫМ БЫЛА, А ПОЧЕМУ ДА К КОСЯКУ ПРИЛАГАЛАСЬ.

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

)))да.да и "вика" тоже прилОгает свой ответ)))) С праздником! Весеннего Вам настроения!

Ирина Иваськевич

И вас с праздником , пусть поздравления превзойдут все ваши ожидания !!!

Marina Barischnikova

"приложил", но "прилагаю"; посмотрите правило написания - лог-, -лаг- в корне слова

Александр Байлыев

Если это не провокация, то как вам не стыдно показывать свою безграмотность?!

Лев В Год Тигра

Правильно думаете...прилагать, а не наоборот...что означает прикладывать...

Елена Меленевская

Чередующаяся гласная в корне -лаг-,-лож- , поэтому приЛАГаю, но приЛОЖение.

Nikolai Garskov

" Я им говорю не ложьте, а они все ложат и ложат..."

Алексей Мишин

О пишите перед Ж(лож), А перед Г (лаг) - правило Русского языка класс так 4-5

Роберт Трофимов

Есть правило ====докумЕнты носят в портфЕле а докУменты в пОртфеле

Виктор Шаламов

Прилагаю. Читать надо больше, тогда и вопросы такие не возникнут.

Георгий Ю.

Корни лаг -лож...прилагаю,но приложение.....я еще помню....ха-ха-ха...

Ирина Иваськевич

Молодец,возьми с полки пирожок:)

Георгий Ю.

Сарказм не люблю!!!Спросила я ответил!

Ирина Иваськевич

Ой,простите,если обидела:) Больше не буду 🙂

Георгий Ю.

......

Ли

Пишите "прилАгаю", так как после корны "ЛАГ" пишется суффикс "А".

Гр
Григорович

Ни первое, ни второе; надо писать "предлагаю документы"! ))))))))

Михаил Борисович

Странный вопрос. а почему не приложиваю. Конечно прилагаю.