Ма
Марианна

🖼Прощание до следующего года... Спасибо лесу. Его дарам. Такой кайф! Вы как сами?

Ответы
Сергей Волков

Как-то мы с женой поехали за грибами почти в начале декабря. Снег ещё не лежал, но уже сыпал))) Ходили по лесу, на нас падал снег. Грибы были замороженные и мы их не срезали, а отламывали 😂🤣😅 Пока на электричке доехали до города, под корзинами были лужи)))

Ма
Марианна

да... понятно... ну не выкинули же?

Сергей Волков

конечно нет)))) Всё домой привезли и обработали)))

Евгений Волков

о да, стока грибочков насобирал, как никогда, переехал в грибное место жить, а обычно не рвал никогда. Тока те на картинке у вас я не рвал, боюсь пластинчастых. Вот маслят, белых, еще рыжиков было полно их перепутать невозможно.

Ма
Марианна

Это да.. первые по рангу названные грибы))

Чужой

Так же, набрал вёдер по 40 жимолости, малины, брусники, больше похолодает поедем за клюквой. Ведер по 90 белых и грузде, в общем всё как всегда. О лимоннике не написал, его вёдер 7. 👍

Ма
Марианна

вы не ....??? Такие объёмы... у вас совхоз что ли?

Чужой

Мы с женой, семьи сыновей, да и это только кажется, что много зима длинная все уходит.

Ма
Марианна

необычно в таких размерах

Чужой

Понимаю, кому говорю, что 150 - 170 кетин заготавливаю, тоже мало кто верит. На самом деле почти все так на сезон готовят, икры, рыбы, грибы, ягоды, в декабре глухаря с рябчиком набьём - перезимуем.

Ма
Марианна

так вы не городские... верно?

Чужой

В городе живём в Комсомольске в самом центре.

Ма
Марианна

да.. все по-разному..

Андрей Хрисанфов

Из "рыбацких" баек-внуки собрали белых около 5 кГ. Не знаю много ли, мало ли...В те выходные много больших, не червивых привезли. Грибов в доме на год....

Ма
Марианна

Это где же так?

Андрей Хрисанфов

Тучково. Из СНТ уже все съехали. Лес пустой, в смысле грибников нет.

Ма
Марианна

а всё же где это?

Андрей Хрисанфов

Район Бородино, МО

Ма
Марианна

поняла..

Бо
Боka

Сегодня набрал немного грибов. Потушил с картошкой. В лесу тепло и пасмурно. Меня удивила моя Альма, носилась как гепард. Молодая собачка, веселая

Ма
Марианна

Вам обоим было классно! Молодцы! Сухо было?

Бо
Боka

Сухо, вернулись ночью уже

Ма
Марианна

Какие ВЫ оба молодцы!

Викентий Ви

Впечатляет! Хотя я всё это могу приобретать ежедневно круглый год в любых количествах ну и конечно же благодаря участию таких как Вы!🍒

Ма
Марианна

Это хорошо понятно, а тут смак именно в тихой охоте))

Викентий Ви

Когда то с мамой и сестрой смаковал! Просто не передать словами!

Ма
Марианна

Согласна с вами. не передать.

Викентий Ви

Оооо, вы ещё и рыбачка? Респект!!!

Ма
Марианна

Спасибо)). Повезло в этом году. У приятельницы знакомый пригласил .. вот и успехи 🙂

Викентий Ви

Всё равно приятно!

Ма
Марианна

Вообще удовольствие ... так ...да.

Clan

Не дразни уже - слюной клаву залью.) В этом году кроме опят по осени ничего не было.

Clan

Оно сейчас конечно смешно, но синие лодки становились серыми от слепней. Остальные - как обычно.)

Ма
Марианна

я не знала про слепней за синий....

Clan

Это вот такой живой опыт по Ямалу.)

Ма
Марианна

Интересно. Спасибо вам

Clan

Да всегда пожалуйста!)

Андрей

Какая прелесть!!!!!...Жареные сыроежки очень вкусные!!!👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏

Ма
Марианна

не то слово!

Андрей

Это где вы так поохотились?

Ма
Марианна

Стыдно сказать- в инете))

Андрей

😄👍

Валентина Майорова

Только "ЗА"! Какие Молодцы!!! Нет ничего прекрасней, чем тихая охота!

Ма
Марианна

Умница, Валентина! Я -за!!!

Татьяна Лаврова

Действительно кайф, люблю лес, люблю собирать грибы, но увы и ах

Ма
Марианна

Да. Теперь ждать...

Татьяна Лаврова

Ну что делать, придется ждать

Андрей Будняев

прощание до следующего лета.Лесов нет,но есть сады🖼

Ма
Марианна

С косточками? Интересная обстановка на фото...

Андрей Будняев

С косточками,да.Это зал у меня дома.Что интересного увидели?

Ма
Марианна

Стол... слоники, ваза огромная...провод на полу

Андрей Будняев

Слоники из Бангладеш,провод от колонок к усилителю.Ваза-просто вазаСтол-просто стол.Я Вам в личку пришлю в другом ракурсе.

Ма
Марианна

увидела.

Геннадий Голубев

Жалко, но я грибы разлюбил. Это наше правительство виновато.

Ма
Марианна

Молодец!

Геннадий Голубев

ну... сам знаю. Я ж пою в нашем горсаду... или как он... на цветочном бульваре.

Ма
Марианна

Рада.

Геннадий Голубев

Очень приятно, Гена!

Александр S

Норм. Тоже неплохо сходил за грибами. Ноябрю спасибо...)

Ма
Марианна

и в этом месяце уже?Обошлось еще без снега?

Александр S

Дас)

Ма
Марианна

здорово и завидно..

Наташа Орлова

Будем зимой скучать по лесу и его дарам . До осени

Ма
Марианна

Всё верно подметила, Наташа.

Ben Gur

Наши леса все заминированы русскими солдатами!

Ма
Марианна

наблюдали и не остановили?

Ben Gur

Они отступали и с машин бросали мины,а потом лесные животные на них взрывались.

Ма
Марианна

Какой ВЫ наблюдательный

Ben Gur

В марте они заминировали ферму,а потом выгнали на мины скот.Коровы выли от боли,а эти русские ублюдки пили ворованную в сельпо водку и улыбались!

Игорь

Только лес и остался - живой и лечит тело и душу.

Ма
Марианна

Умничка.

Селия Вымри

Налоги платишь за пользование ресурсами леса?

Ма
Марианна

а вам это для чего знать?

Селия Вымри

Я потому что не хожу в лес, потому что не знаю налогообложения. Хотел спросить, сколько кому платить.

Ма
Марианна

а... ну если в промышленных масштабах-то конечно,,, иначе мы все без них обеднеем. Просто по любительски...на собственный стол -еще не платила ...

Селия Вымри

А я вот просто любительски занимаюсь репетиторством. Там короче, мне выделили 10 косарей. С них один процент вычитается. И я плачу 3 процента с доходов от репетиторства. Потом буду 4 процента. Короче, заработал я 17 тысяч, выплатил 510 рублей. И у меня сразу такое чувство народного единства, такая любовь к своему государству, такое чувство значимости. Платить налоги - это так круто. Я вам скажу.

Ма
Марианна

ЭХ, Виктор!!! Для гос-ва ВЫ так... семечки... увы..

Селия Вымри

Но я не один. На 150 миллионов. Это 75 миллионов дохода. А это просто мое баловство.

Ма
Марианна

так думаю... чего считать то, что мне АБСОЛЮТНО недоступно.

Любимый Кот

Классная фотка! Очень красиво получилась.👍

Ма
Марианна

Если бы моя,.. Спасибо дали...попользоваться,,,

Fi
Filoped

Грибов у нас нынче мало, что неудивительно...

Ма
Марианна

верно.. Ближе к Челябинску уже набирают ну и кто с машинами... ищут и проверяют свои места.

Fi
Filoped

Было сыро и холодно, а надо тепло и сыро...

Ма
Марианна

тоже верный вывод

Mariwa

Ням ням!Вот наши вчера собирали.🖼

Ма
Марианна

все возможно... снега нет?

Mariwa

Нет

Ма
Марианна

Завидую...

Mariwa

🙂. .скоро будет.