Ма
Марианна

🖼Прощание до следующего года... Спасибо лесу. Его дарам. Такой кайф! Вы как сами?

Ответы
Сергей Волков

Как-то мы с женой поехали за грибами почти в начале декабря. Снег ещё не лежал, но уже сыпал))) Ходили по лесу, на нас падал снег. Грибы были замороженные и мы их не срезали, а отламывали 😂🤣😅 Пока на электричке доехали до города, под корзинами были лужи)))

Ма
Марианна

да... понятно... ну не выкинули же?

Сергей Волков

конечно нет)))) Всё домой привезли и обработали)))

Евгений Волков

о да, стока грибочков насобирал, как никогда, переехал в грибное место жить, а обычно не рвал никогда. Тока те на картинке у вас я не рвал, боюсь пластинчастых. Вот маслят, белых, еще рыжиков было полно их перепутать невозможно.

Ма
Марианна

Это да.. первые по рангу названные грибы))

Андрей R@

Так же, набрал вёдер по 40 жимолости, малины, брусники, больше похолодает поедем за клюквой. Ведер по 90 белых и грузде, в общем всё как всегда. О лимоннике не написал, его вёдер 7. 👍

Ма
Марианна

вы не ....??? Такие объёмы... у вас совхоз что ли?

Андрей R@

Мы с женой, семьи сыновей, да и это только кажется, что много зима длинная все уходит.

Андрей R@

Понимаю, кому говорю, что 150 - 170 кетин заготавливаю, тоже мало кто верит. На самом деле почти все так на сезон готовят, икры, рыбы, грибы, ягоды, в декабре глухаря с рябчиком набьём - перезимуем.

Ма
Марианна

так вы не городские... верно?

Андрей R@

В городе живём в Комсомольске в самом центре.

Андрей Хрисанфов

Из "рыбацких" баек-внуки собрали белых около 5 кГ. Не знаю много ли, мало ли...В те выходные много больших, не червивых привезли. Грибов в доме на год....

Андрей Хрисанфов

Тучково. Из СНТ уже все съехали. Лес пустой, в смысле грибников нет.

Bo
Boris

Сегодня набрал немного грибов. Потушил с картошкой. В лесу тепло и пасмурно. Меня удивила моя Альма, носилась как гепард. Молодая собачка, веселая

Ма
Марианна

Вам обоим было классно! Молодцы! Сухо было?

Bo
Boris

Сухо, вернулись ночью уже

Викентий Ви

Впечатляет! Хотя я всё это могу приобретать ежедневно круглый год в любых количествах ну и конечно же благодаря участию таких как Вы!🍒

Ма
Марианна

Это хорошо понятно, а тут смак именно в тихой охоте))

Викентий Ви

Когда то с мамой и сестрой смаковал! Просто не передать словами!

Ма
Марианна

Согласна с вами. не передать.

Викентий Ви

Оооо, вы ещё и рыбачка? Респект!!!

Ма
Марианна

Спасибо)). Повезло в этом году. У приятельницы знакомый пригласил .. вот и успехи 🙂

Ма
Марианна

Вообще удовольствие ... так ...да.

Mr. John Doe

Не дразни уже - слюной клаву залью.) В этом году кроме опят по осени ничего не было.

Mr. John Doe

Конечно, на собственной шкуре проверено. И, хочешь верь, хочешь нет, эти бомбовозы любят синий цвет. На чём я и погорел - у меня ходовая рубашку была синей.)))

Mr. John Doe

Оно сейчас конечно смешно, но синие лодки становились серыми от слепней. Остальные - как обычно.)

Ма
Марианна

я не знала про слепней за синий....

Mr. John Doe

Это вот такой живой опыт по Ямалу.)

Mr. John Doe

Да всегда пожалуйста!)

Андрей

Какая прелесть!!!!!...Жареные сыроежки очень вкусные!!!👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏

Андрей

Это где вы так поохотились?

Андрей

😄👍

Валентина Майорова

Только "ЗА"! Какие Молодцы!!! Нет ничего прекрасней, чем тихая охота!

Ма
Марианна

Умница, Валентина! Я -за!!!

Татьяна Лаврова

Действительно кайф, люблю лес, люблю собирать грибы, но увы и ах

Татьяна Лаврова

Ну что делать, придется ждать

Андрей Будняев

прощание до следующего лета.Лесов нет,но есть сады🖼

Андрей Будняев

🖼Вот хороший сорт.Себе покупаю

Ма
Марианна

С косточками? Интересная обстановка на фото...

Андрей Будняев

С косточками,да.Это зал у меня дома.Что интересного увидели?

Ма
Марианна

Стол... слоники, ваза огромная...провод на полу

Андрей Будняев

Слоники из Бангладеш,провод от колонок к усилителю.Ваза-просто вазаСтол-просто стол.Я Вам в личку пришлю в другом ракурсе.

Геннадий Голубев

Жалко, но я грибы разлюбил. Это наше правительство виновато.

Геннадий Голубев

Да уж

Геннадий Голубев

ну песня не моя, но пою я

Геннадий Голубев

ну... сам знаю. Я ж пою в нашем горсаду... или как он... на цветочном бульваре.

Геннадий Голубев

Очень приятно, Гена!

Александр S

Норм. Тоже неплохо сходил за грибами. Ноябрю спасибо...)

Ма
Марианна

и в этом месяце уже?Обошлось еще без снега?

Александр S

Дас)

Наташа Орлова

Будем зимой скучать по лесу и его дарам . До осени

Ма
Марианна

Всё верно подметила, Наташа.

Ben Gur

Наши леса все заминированы русскими солдатами!

Ма
Марианна

наблюдали и не остановили?

Ben Gur

Они отступали и с машин бросали мины,а потом лесные животные на них взрывались.

Ben Gur

В марте они заминировали ферму,а потом выгнали на мины скот.Коровы выли от боли,а эти русские ублюдки пили ворованную в сельпо водку и улыбались!

Игорь

Только лес и остался - живой и лечит тело и душу.

Селия Вымри

Налоги платишь за пользование ресурсами леса?

Селия Вымри

Я потому что не хожу в лес, потому что не знаю налогообложения. Хотел спросить, сколько кому платить.

Ма
Марианна

а... ну если в промышленных масштабах-то конечно,,, иначе мы все без них обеднеем. Просто по любительски...на собственный стол -еще не платила ...

Селия Вымри

А я вот просто любительски занимаюсь репетиторством. Там короче, мне выделили 10 косарей. С них один процент вычитается. И я плачу 3 процента с доходов от репетиторства. Потом буду 4 процента. Короче, заработал я 17 тысяч, выплатил 510 рублей. И у меня сразу такое чувство народного единства, такая любовь к своему государству, такое чувство значимости. Платить налоги - это так круто. Я вам скажу.

Ма
Марианна

ЭХ, Виктор!!! Для гос-ва ВЫ так... семечки... увы..

Селия Вымри

Но я не один. На 150 миллионов. Это 75 миллионов дохода. А это просто мое баловство.

Ма
Марианна

так думаю... чего считать то, что мне АБСОЛЮТНО недоступно.

Fi
Filoped

Грибов у нас нынче мало, что неудивительно...

Ма
Марианна

верно.. Ближе к Челябинску уже набирают ну и кто с машинами... ищут и проверяют свои места.

Fi
Filoped

Было сыро и холодно, а надо тепло и сыро...

Любимый Кот

Классная фотка! Очень красиво получилась.👍

Ма
Марианна

Если бы моя,.. Спасибо дали...попользоваться,,,

Mariwa

Ням ням!Вот наши вчера собирали.🖼

Ма
Марианна

все возможно... снега нет?