Николай Стрекаловский

"Там хорошо, где нас нет" - откуда эта цитата?.

Ответы
Алексей Батогов

Иван смотрел вдаль. Подошёл Абрам и спросил: "Куда смотришь, Ваня?" -- "Я ищу то место, где хорошо!" -- "Эх, Ваня, неужели не знаешь, что там хорошо, где нас нет?" -- "А я и ищу, где вас нет!"

Гульнара Рахимова

Из мира лентяев!Лень приложить усилия и изменить тот мир, в котором живешь здесь и сейчас. Легче сослаться на лучшее место, где его нет.

Ст
Станислав

потому что людям кажется, что где-то лучше, чем там где они сейчас. Везде находят негатив и не ценят то, что у них есть на данный момент.

Алексей Комаров

Сдаёться мне это о том что где появляються так -ие люди лодори как Мы начинаеться разруха!

Надежда Зимченко

это поговорка...использовалась Грибоедовым в "Горе от ума" и Тургеневым в "Отцы и дети"

Надежда Снигир

«Там хорошо, где нас нет», — возразил Базаров. {И. Тургенев. Отцы и дети).

.|Мэри Энн

Грибоедов ляпнул в "Горе от ума" или Толстой в "Война и мир"

Людмила Иволга

посмотрела в ответах....сроду бы не подумала,что оттуда....

Татьяна

я даже иногда не исключаю, что это библейская цитата....

...

"Хорошо там где нас нет"... ничего мы и туда доберёмся))

Gulasem Borubaeva

откуда не знаю...но это так...порой нам так кажется...

Александр ))

Из Малеького Принца, Экзюпери, насколько я помню...

Александр ))

Юрий Ост

Вариантов много. Это поговорка. Один из вариантов6

Екатерина Кунах

Грибоедов"Горе от ума" и ЭкзюпериМаленький принц.

Зоя Шефер

мне кажется от Жванецкого....или от Горбачева?

Николай Стрекаловский

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Олег Товстоножко

из предвыборной программы партии рыгианалов

Яга

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц" 🙂

Евгений Макаренко

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Богдан Мазан

не знаю от куда,но возможно про деньги 🙂