Keeper

- Фима, вы были у Парыже?
- С женой - да, а так нет.🖼А вы были в Париже?

Ответы · страница 6
Снегурочка

Мне очень хотелось съездить...

Keeper

Значит, обязательно сбудется!

Ирина

самые приятные воспоминания..

Keeper

👍🍁🌷

Oliga Tkach

С любовником да, а с мужем нет.

Keeper

😆👍

Julia Epp (Schönknecht)

Нет. Никогда ещё не хотелость

Keeper

Что ж, возможно, это ещё впереди.

Julia Epp (Schönknecht)

От нас 500 км

Keeper

От Москвы до Ленинграда 650, но препятствием со времён Радищева это никогда не являлось.

Julia Epp (Schönknecht)

Я лучше в Москву слетаю

Keeper

Тоже верно!

Владимир Цыганков

Какой русский не был в Париже

Keeper

😄👍

..

J'étais à Paris . C'était une semaine de bonheur.

Keeper

Замечательно! А вот я однажды в Вене чуть не погорел, уткнувшись на скамейке в парке в парижскую "Вечёрку", не заметив приближения некоего человека, который ни в коем случае не должен был знать о моём владении иными языками, кроме русского... Пришлось ориентироваться на автопилоте, делать вид, будто на газетной полосе рассматриваю фото аппетитной дамы в бикини, рекламирующей шампунь...

Keeper

Вена прекрасна, старые трамвайчики изумительны, но из трёх мировых оперных театров, считающихся якобы внешне идентичными, Одесская опера - самая красивая!

..

А воздух?) А вы знаете, что создатель венской оперы застрелился? А вы покупали засахаренные лепестки фиалок?

Keeper

Нет, фиалки в сахаре не покупал: там была непростая работа... давно, больше тридцати лет тому назад... Позволил себе лишь посещение могил великих композиторов... и кофе, разумеется, в окрестностях Пратера... Много позже впервые оказался во Львове: вкус тамошнего легендарного кофе помню до сих пор. В отличие от венского...

..

Я в прошлом году была в Вене.) Любопытный город. Особенно меня впечатлили вонючие лошадки, сад роз и мусорный завод.)

Keeper

Очень забавное метро, где, как в Волгограде или Кривом Роге, под землёй бегают трамваи... Не помню, кто, кажется, Ремарк почему-то люто ненавидел Моцарта. В любом его романе отрицательный герой непременно живёт в Вене на Дерьмоцартштрассе...

Надежда Зюзина

Во Франции -да, а в Париже нет

Ka
Kalkun

Нет, но я туда и не стремился)

Keeper

Да, понимаю. Правы были Троцкий и Утёсов: Одесса всё равно лучше!

Dunkan Kan

Нам свой карантин надоел!!!)))

Keeper

Точно, до тихих ужасов!

Ha
Harmfulя

С любовником-да,а так то нет)

Keeper

😆🍁

Larisa Graur

Нет, и почему то желание нет

Keeper

Да, сколько людей, столько и предпочтений.

Эр
Эрнест

чо я..негров не видел чтоли

Keeper

И то верно, их и в Одессе на каждом шагу...

Эр
Эрнест

ага..ржака..наблюдал такое)) негра а уней паспорт укрский

Та
Татьяна

на картинках- да, а так нет.

Keeper

Ну, значит, это ещё впереди!

Та
Татьяна

уже нет

Ирина

А это далеко от Бердичева?

Keeper

Рядом - меньше двух тыщ вёрст по прямой. Николаев от Одессы, конечно, гораздо ближе, но и тут - не крюк.

Ирина

Из еврейского анекдота - "Какая глушь и какая шляпа")

Камола Насирова

В детстве, многое не помню

Keeper

Значит, самое время повторить!

Ника*

Только в мечтах)) а так нет

Keeper

Пусть мечты сбудутся!

Людмила Кошелева

Нет)) и никогда не хотела...

Keeper

Ну и правильно: Одесса всё равно намного лучше!

In
Ingritis

Нет! И вряд ли туда попаду!

Keeper

Всё в жизни возможно...

Ирина Славянка

Не удалось. Ковид помешал.

Keeper

Ну, значит, это ещё впереди!