Sandra

Чего не любят комары просто у меня уже появилась алергия на комариный укус

Ответы
Александр Волков

Народные средства рекомендуют поставить в комнате букет свежей белой полыни. Утверждается, что комары не выносят её запах. Если, конечно, и вы не против запаха белой полыни. Только где её нынче найдёшь в городе-то? Иначе - сетки на форточках и вентиляционных решётках или прочая химия в виде фумигаторов или тлеющих спиралек.

Рост

Barba Rossus
Комары кусают не всех — это факт. То, что одни люди привлекают комаров больше, а другие меньше, подтверждают исследования. Но как получается, что кого-то комары любят больше? У этих людей особенно вкусная кровь, или пахнут они как-то более аппетитно?

Мишутин _Нетужаль_

Фумигатор + жидкость Раптор от комаров https://market.yandex.ru/product--fumigator-zhidkost-raptor-ot-komarov-turbo/381929078?nid=54502&show-uid=15916045546570731228816003&context=search&lr=213&text=%D1%84%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2

Сергей Волков

Запаха гвоздики. Дома можно разрезать лимон пополам, положить на блюдце и в мякоть натыкать много сушенной гвоздики. Раньше нас спасал одеколон "Гвоздика", но теперь он редко бывает.

Николай Lasar

Комаров можно вывести медным купоросом. Нужно его посыпать во все лужи вокруг дома на расстоянии 30 ,40 метров. И они не будут выводится. Количество их заметно уменьшится.

Алекс Венцель

Запах дёгтя не любят... Когда работал в тайге пропитывал рабочую одежду дёгтем и сушил. Вонь конечно неприятная, зато ни один комар близко не подлетал...

Vitaly Shterenshis

Я купил прямоугольные небольшой толщины таблетки SPIRA, вставляю их в специально созданный для них элемент и в розетку. Никаких проблем всю ночь!

Герман Арутюнов

Комары не любят невкусных сельских жителей. Если сумеете долго не мыться и добиться, чтобы кожа стала дубовой, комары потеряют к вам интерес...

Алексей Карлышев

Цитронелла, почитай в интернете есть спрей 400р,можно выращивать в домашних условиях, у комаров этот запах ассоциируется с летучими мышами

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

перемелите гвоздику в кофемолке лобаьте нмного масла раст и спирта пусть настоиться.. вот вам экологическое средство.. наносите на кожу

Сергей Назаров

Да любой спрей в магазине..У меня первая группа крови..Самая для них вкусная..Они меня грызут не стесняясь на всякие пардоны да мерси..

Дамир Сайфиев

возьми бумажку и ручку и напиши слово алергия с двумя Л сто раз.а потом сожги! А от дыма комары и разлетятся! А ты что не знала что ли?

N*
Natali *****

Парфюм! Нанесите питательный крем на кожу с приятным цветочным запахом, или не множко брызгойте в воздухе духи, камаров не будет!

Александр Чудинов

Продаются же мази, аэрозоли. А в старину люди мазали кожу дёгтем. Но конечно не выход. А больше других средств я не знаю.

Властелин Мира Саид Дикий

Наверно огня и специальные крема есть, проконсультируйтесь с врачом и убедитесь что нет аллергии на эти крема.

Евгений Семенихин

Есть ультра фиолетовые электронные лавушки их применяют в промышленной зашиты от насекомых эфективность 100℅

Николай Lasar

Комаров можно вывести медным купоросом. Нужно его посыпать во все лужи вокруг дома на расстоянии 30 ,40 метров

Владимир Гордейчик

.. мы на рыбалке спасались от них .. натираясь одеколоном .. Красная гвоздика .. этого они не переносят . 😁

Sandra

супер схожу в магазин

Владимир Гордейчик

удачи !

Ἀπ
Ἀπάτη

Поговаривают, ваниль. Мол, можно любой крем с ванилином смешать и должно помочь. Не знаю, правда или нет.

Ир
Ирина

Вот загадка! Меня вообще никто не кусает!..2-я гр.крови. У сына первая-жрут все! У внучки 2-я то же кусают!

Sandra

у меня первая положительная

Ир
Ирина

Значит 1- я самая вкусная:)))

Sandra

да уж

Ир
Ирина

🤔

Sandra

🚔🚘🚍