Ма
Маргарита

В спрашке, как и на любом форуме, нередко возникает вопрос доверия к собеседнику. Каким образом или по каким критериям (признакам) вы судите о том, можно ли ему доверять или просто верить на слово?

Ответы · страница 6
Наталия

Если человек несет откровенную чушь, то очевидно, что продолжать диалог нет смысла.

Maverick

Я не только здесь, но и в других сайтах особо и не доверяю, пока не встречусь лично.

Лев Полыковский

Если человек меня понимает и слушает с интересом и уважением, ему можно доверять.

Лев Полыковский

Я рад.

Андрей Сурков

Я не отношусь слишком серьезно к тому, что пишут тут. Не принимаю близко к сердцу)

Алла Мельниченко

Спрашка, как собеседник в поезде, поболтал, и отдохнувший душой, вышел из вагона.

Женя Гурьев

Нужно чувствовать душой,Где лож, где правда.Мы не решаем все умом душа ведет нас.

Лариса Ломакина

Ну, вдруг это не происходит... Только время способно поставить всё на свои места.

Александр

среди ликов чужих я увидел. девушка мы с вами не встречались? я рок музыку люблю

Ма
Маргарита

Тогда, наверняка, встречались))))

Александр

в личку я отправил вам письмо

Janna Ungureanu

советую не доверять просто общаться доверие заслуживают годами и не в спрашке

Ма
Маргарита

Лучше не советовать все же, а просто выссказывать свое мнение, на мой взгляд. Так доброжелателей и благодарных и интересных собеседников будет больше...

Вера Попова

думаю доверия нет нигде в инете,а вот интересного собеседника встретить можно

Степан Коротков

НАДО ВЕРИТЬ НА СЛОВО ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ДОВЕРИЯ К ЧЕЛОВЕКУ ТЫ САМ ПОДВОДИЛ КОГО-ТО

Друг Михаила

Как отвечает собеседник. Вот Вам можно доверять. Глубокие со смыслом вопросы.

Друг Михаила

Давно за Вами наблюдаю)

Ма
Маргарита

))) я люблю людей и получаю удовольствие от общения с ними

Друг Михаила

Мне больше думается , что Вы их изучаете в общении, рисуете психологические образы.

Ма
Маргарита

Не то чтобы изучаю, мне просто интересно, почему этот человек считает именно так, интересно понимать подоплеку и почему мы считаем по-разному или одинаково.

Друг Михаила

Вот это я и хотел выразить, только сказал своими словами.

Виталий Рогов

Возможность доверительных отношений, обычно легко возникает при знакомстве.

Арбузный Ихтиандр

Я здесь не первый год ,и уже знаю для себя к чьему мнению можно прислушаться.

Ма
Маргарита

то есть, вы присматриваетесь, потом делаете выводы?

Арбузный Ихтиандр

Обязательно.Не люблю рубить с плеча...

Арбузный Ихтиандр

Всегда пожалуйста.

Светлана

Мы можем принимать лишь то, что нам говорят, а врать или нет это дело каждого

Павел Данилов

Практика показывает верить не всем можно, а уж на слово и того меньше🤷‍♂️

Посторонним В

🙄 а чего мне ему доверить-то можно? Дистанционно? Всё моё при мне останется

Ма
Маргарита

А смысл общения дистанционно в чем?

Посторонним В

😁 время интересно проводить. А у Вас в чём?

Ма
Маргарита

Я не понимаю, что значит, интересно в таком случае... ))) лично для меня интересно само общение, мнение людей по интересующей меня теме. Однако, если я им не буду верить, то зачем мне такое пустое мнение?! Не логично как-то....

Посторонним В

🙄 что значит верить мнению? Я вообще смысла не улавливаю. Мнение не предполагает достоверности. Это точка зрения на что-то

Грыгорий Пантелеич

Интересно. Всё зависит от того как тебя этот собеседник располагает к себе

Грыгорий Пантелеич

Да не за что

Выдумщик

не судите. просто верьте вера ведёт к успеху невера к самоизолции и нищите

Ма
Маргарита

это не просьба дать совет, это вопрос о том, как постыпаете вы

Выдумщик

я ж сказал я не заморачиваюсь на пустых мыслях

Филосыч

Я сужу по-другому, по тому, что если я ошибся в доверии, какие будут потери.

Ма
Маргарита

Да, наше отношение к этому важно... важно понимать, что обида ни на кого не повлияет так плохо, как на того, кто обиделся... потому что тот, кто подвел... он сделал это осознанно, что ему эта обида?

Филосыч

Часто, подводят даже не осознанно. Но, люди все равно обижаются. Вероятно какие-то раны из детства говорят о себе.

Ма
Маргарита

Это характер и воспитание.. Раны есть у всех, и у тех, кто не обижается...

Филосыч

Раны можно поделить на те, которые были получены, когда человек был готов, и когда не был готов. А еще на те, которые были залечены. Потому суть не в том, что у всех были раны, а в том, как человек их в итоге прошел

Филосыч

🤝👍