Boris

По аналогии борьбы с курением, может ли гос дума ввести ограничения на пользование личным автотранспортом?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

борьба с курением обоюдоострый меч и фикция одновременно. Бороться надо и с курильщиками и с табачными фабриками. Курильщиков нельзя принуждать, даже ограничение мест для курения лишь обостряют зависимость. Есть эффективные методики лечения, но они требует добровольного и искреннего желания бросить курить, тогда будет 100% результат. Борясь с курильщиками, мы заставляем табачные фабрики повышать цены на сигареты и пр. Закрыв все фабрики, нарвёмся на беспрецедентную контрабанду и самосады. Запреты на профессию для курящих, запреты на жизнь в стране для курящих, запреты...запреты...запреты...Нужны сеансы Кашпировского о пропаганде отказа от табака, в результате которых, искренне желающие бросить курить, пройдут кодировку по методу Довженко и станут временными пациентами Кащенко потому, что выведение никотина из организма ведёт к сбою работы нервной системы и мозга...

Boris

Борьбу с курением,превратили в травлю курильщиков, думаю, что определённые круги, раздувают её с целью внести ещё больший раскол общества, усугубить и без того возросшее напряжение.

Татьяна Семилетова

Может, и давно пора. Думаю, начать нужно с запрета парковки во дворах жилых домов. В дальнейшем стоит подумать о разрешении на покупку машины только при наличии места в гараже, то есть сначала купи машино-место, а потом уже машину. Думаю, тогда многие бы задумались, нужна ли им тачка, эксплуатация которой будет ежемесячно выливаться в весьма нехилую сумму.

Анатолий Запорожец

страна дураков-сам понимаешь,а дума еще дурнее...регионы нищают,а они богатеют на налоговые отчисления. сказать сто зарплата на котельном заводе сварщика-12 -15 тыс руб в лучшем случае и задержка 1.5-2 месяца..никому нет дела-персонал сократили а цена на производство работ еще ниже стала.. к примеру мой зароботок за декабрь составил 1613 рублей..выводы...

Boris

Сварщик по котлам....это квалификация...под давлением...ответственность какая..офигеть. У нас не лучше, сам сварщик 5-го р

Анатолий Запорожец

нетолько давление-у-звук,рентген. аппарат в работе лорч-стоит моллион- а используют по.. праздникам раз в год сам электро и на полуавтомате..

Boris

методы контроля понятно....но в работе там давление... не дай бог...это жизни людей

Анатолий Запорожец

нет ничего хуже дилетантов когда варишь большую половину жизни-качество продукта уже поинерции отходит-на раз..с 84 года прошлого века сварщик..

Dobriy

Хм... Нашей думе есть, к чему стремиться!

http://rezonans.kz/obshchestvo/item/1713-v-kazakhstane-predlagayut-ogranichit-prodolzhitelnost-zhizni

http://yk-news.kz/news/%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81

А уж про транспорт то... Это вообще на раз!...

Boris

И тогда борцы за чистоту вдыхаемого воздуха, так же рьяно будут бороться, как с курильщиками, если учесть , что среди них много автолюбителей?

Dobriy

Борцы всегда будут бороться... За частоту воздуха, за чистоту воды... Мдя! Да за все на свете, за что можно стянуть бабла! Ну и, естественно, откатить думе... Что Вы, как маленький?...

Boris

Я к тому что , они "борцы" пока это не касается их интересов

Павел Пахин

так уже вводят !! вон , ГЛАНАС ввели ....его в помине нет , а денежку плати .... ждал надеялся и чуть чуть верил , сделают портище Владивостоктище открытым , пошлину снимут зон свободных напилят ...заживем по человече ! По заяве губера ...жить становится все лучше и лучше ...вопрос кому ?

Boris

Не-е....лучше не будет, слишком много машин, во Владе вообще...никогда бы за рулём не поехал, развязки сделали а толку

Павел Пахин

фиг с ними с машинами ...работы нет !! 😪

Boris

Я вот и мотаюсь, а в Находке тяжко с работой

Людмила Ульяновская

Не допустят этого те,кто продает бензин на АЗС. Это же самый выгодный сбыт-продажи автовладельцам по постоянно растущим внутренним ценам вопреки и снижению и повышению стоимости на мировом рынке

Fedor Shkenev

Прямые-вряд ли. А косвенные-уже давно вводятся. И платная парковка, и платные дороги, и сам налог на а\м... Цена бензина... Разделение на экологические классы...

Boris

Могут и прямые, по чётным и нечётным дням...

Fedor Shkenev

Ну кое где-так и есть

Boris

Плохое они запросто скопируют, а вот хорошее, с трудом, и то не работает

Alex Potjomkin

Не предсказуемы мысли ограниченных людей. Всё зависит от полёта фантазии, не очень обременённых умственными способностями, людей

Сергей Д'лис

Я бы не ограничения вводил, а полный запрет на личный транспорт. Пешком бы заставил ходить или на общественном транспорте ездить.

Лё
Лёшка

а по вашему, платныи въезд в города, которыи пытаются пропихнуть это не ограничение?) или платные парковки...

Boris

Этим пытаются решить проблему пробок, а представьте, граждан с плакатами " против загазованности во дворах"или " АВТОЛЮБИТЕЛИ УБИЙЦЫ ДЕТЕЙ", и всё это по ТВ каждый день , в программе Соловьёва и т.д. ..по накатанной

Лё
Лёшка

какая разница чем они это объясняют, но получается, что богатые смогут делать что хочешь, а те кто победнее нет, это мало того что ограничение по свободе передвижения, это еще и распределение по классовому признаку, в городах могут оставить одних богатых, с такими то раскладами, а всех остальных выгонят в поля, сажать свеклу для них

Boris

Так уже было, тогда паспорта забирали у крестьян, сейчас просто создают условия, что сами побегут на сельхоз работы, кушать хочется, а заводы развалены, кругом одни торговые центры

Галина Золотарева

Пора бы!!! Сидели бы все дома, на работу -общественным транспортом, на отдыхаловку - тоже! Никаких бы аварий?!

Boris

Я к тому спросил, что какой то автолюбитель прогревает машину у тебя под окном в 6 утра, при этом возмущается что кто то курит рядом

Галина Золотарева

А уж как я возмущаюсь , если меня случайно проезжающая машина грязью окатит, но когда нам кулака кажут-мы в недоумении:что это она!?😜

Акакий Акакиевич

давно пора. Автотранспорт сам по себе опасен, плюс выхлопы, плюс неудобства в виде пробок и забитых дворов

Таня Матюшенко

Думаю,что это невозможно.Тогда разорятся многие фирмы и заводы,которые выпускают и продают автомобили.

Boris

Курить ведь не многие бросают, даже при таком " общественном" гонении курящих, мне кажется , что и машины меньше покупать не станут, ради своих ласточек, русский человек готов ходить голодным, и правительство это знает и пользует, но пока не по полной

Юрий Иванов

Не получится.. либерализьм, однако
Да и у депутатов, стопудово, вся обозримая родня на колёсах..

Декабрист Февральский

по аналогии борьбы с курением они скоро введут налог на пуканье. метан ведь! парниковый газ!!!!

Boris

В СТРОГО ОТВЕДЁННЫХ МЕСТАХ , ещё введут понятие "пассивдые пердуны")))

Декабрист Февральский

и пердёж в местах общественного пользования

Ворон

При условии расширения сети общественного транспорта, поддержал бы обеими руками.

Александр Николаевич

Да запросто. У них власть они все могут. А овцы по прежнему будут блеять уря Пу.....

Галина Герасимова

От нашей думы всякой пакости ждать можно. Одна яровая сотнями законы строчит.

Al
Alexc

легче предположить на что эта "гос-дура" НЕ сможет ввести ограничения 😀

Светлана Костина

дума у нас дуровая.Но с автотранспортом под окнами надо что-то делать.