Ирина Путилова

для чего павлин раскрывает свой красивый хвост?

Ответы
Это Админам! И Их Прихвостням!)))

В каждом городе есть очень "веселые" районы. Пришла под вечерок одна подруга (лет 40-45) к другой в гости. Посидели, поговорили, чайку попили, глянули - половина первого. Решили расходиться, а чтобы не страшно было, одна другую пошла до середины пути провожать, тем более что дома в пределах прямой видимости. Дошли до середины, стоят, прощаются. Тут из кустов появляется мужик, хватает одну из них за руку и тащит в кусты. Та от страха онемела, потом вспомнила, что надо что-то орать, и заорала.
Эффект был потрясающим - мужик бросился наутек что было сил. Она оборачивается и видит, что подруга надрывается от смеха. Конечно, она возмутилась
- меня, мол, чуть не изнасиловали, а ты ржешь!
Подруга пришла в себя и спрашивает:
- Ты хоть помнишь, что орала?
- Не помню, а что?
- Да ты орала: УРА-А-А-А!!!

Ирина Загороднова

пПавлины относятся к отряду курообразных птиц и является самой красивой из них. Хотя такой восхитительный атрибут имеют только самцы павлинов, они им пользуются не только для привлечения самок, но и для собственной защиты от хищников! При появлении опастности павлин раскрывает свой хвост и сбивает с толку!

Эльвира Гвоздикова

Во-первых, привлекать самок. Во-вторых, защищать самок. Когда самка-наседка сидит на гнезде или уже с птенчиками, пвлин, распустив хвост, уводит от гнезда "охотников" поживиться как из мира четвероногих, так и из мира двуногих. А она сидит - как мышка: ниже травы, тише воды.

Женя Скрябин

павлины-это семейскво куриных т,е самки невзрачны -самцы напротив вызывающе хороши свой хвост он распускает для привлечения внимания к себе самок,а так же для привлечения внимания хищника,тем самым уводя опасность от гнезда,потомства кнцентрировав его на себе

Эдуард Гилязутдинов

...Видовой половой признак! таким образом он себя идентифицирует "павлином", чтобы другие самки семейства "куринных" не лезли к нему с непристойными предложениями, а лезли только самочки павлинов...

Людмила Корш

Павлин раскрывает свой хвост исключительно в сексуальном контексте и всегда в присутствии самки. Некоторые особо тупые молоденькие экземпляры делают это в присутствии курицы.

Александр Rus/39

для того-же , что и некоторые "качки" напрягают "крылья" и раздвигают руки шире плеч. то-есть что-бы казаться больше , чем ты есть на самом деле . Короче - понты дешёвые ...

Татьяна Полякова

Почувствовав опасность, павлин распускает свой хвост веером, но не с целью покрасоваться перед хищником, а для того чтобы сбить его с толку. )

Schtefan Hikmatullah

Наверно затем же, зачем самки людей красят физиономии выходя на улицу и выставляют телеса напоказ- чтобы привлечь внимание самцов

Танюшка Бас

чтобы все увидели его красивый хвост)Ведь люди тоже всегда показывают только свои достоинства и бояться показать недостатки(

Константин Федько

Павлин может похвастаться только своим хвостом, только и всего. Только для того чтобы на него обратили внимание .

Ксения Акимова

Во первых это не хвост, это перья, а хвост у него весьма некрасив, а раскрывает, чтобы привлечь или защитить самку

Елена Черникова

Заманивает глупеньких , сереньких самочек)))) А они доверчивые ослепленные его красотой - согласны на все))))

Ма
Марина

Павлин раскрывает свой хвост исключительно в сексуальном контексте и всегда в присутсвии самки

Юлия Строганова

Чтобы спрятать обычную куриную задницу... Простите... Просто Фаина Раневская была очень права)))

Карим Рахимов

Понты, но под красивым разноцветным павлиньим хвостом, находится обыкновенная куриная жопа!

Лиза Куценко

Вообще шикарный хвост у особей мужского пола и они его раскрываю для привлечения внимания.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Что самка загляделась на него и очень его захотела, ведь надо продолжать павлиний род))))))

Любовь Роус

Чтобы привлечь внимание павы-в одном случае, а в другом-средство устрашения врага.

Лови Мою Улыбку)

чтобы скрытся и напугать врага это для нас очень красиво а для животных страшно