Ал
Александрович

Кто научился размышлять, тому трудно веровать... Л. Н. Толстой. Прав гений?

Ответы · страница 4
Вера Швецова

прав!

Ал
Александрович

Да не за что - констатация факта никогда не была трудоёмким понятием...

Вера Швецова

И все-таки я вас благодарю!!

Ал
Александрович

Принимаю с благодарностью...

Вера Швецова

Рада этому!!

Та
Татьяна

Прав.

Елена Дробчак

прав

Ал
Александрович

И у меня нет никаких сомнений по этому поводу...

К.а.н.он

Ньютон был верующим.

Ал
Александрович

Мироощущение во времена Ньютона могло и не быть таким, как у современных людей - знание обрело более глубокие формы, хот и в наше время ещё достаточно людей, верящих во всякую бредятину, в том числе и в бога...

К.а.н.он

Руководитель Института Мозга Бехтерева была верующей.

Ал
Александрович

Возможно, но скорее всего под понятием "бог" она понимала несколько иную субстанцию, нежели бабушки на церковной паперти...

К.а.н.он

Вы правы. Она говорила о некоей энерго-материальной сущности.

Ме
Менслу

Прав

Ал
Александрович

Умница, имеешь правильный ход мыслей...

Ме
Менслу

Спасибо!)))

Де
Дед'уктор

Прав

Ал
Александрович

Ничуть не сомневался в своей правоте, а вы и многие другие только подтвердили это...

Та
Татьяна

Прав

Ал
Александрович

Я так же думаю, подобно...

Armen Avanesov

Прав

Ва
Валентина

Нет

Ал
Александрович

Почему не объяснить свою позицию, ума не хватает?

Ал
Александрович

Потому, что уразумел в ваших ответах некую неразумность...

Ва
Валентина

Верв приходит со знанием!Разумный!

Людмила Андреева

Да..

Ал
Александрович

Не зря, видимо, вас окрестили таким именем - ЛюдМИЛА...

Людмила Андреева

..всё равно приятно..😛 👋

Елена Lunazara

Да.

Ал
Александрович

Редко может встретиться, женщина без мистических наклонностей - Это, полагаю в её природе...

Александр Заболотный

я не могу к женщинам относиться как к бабам.

Ал
Александрович

А я разве употребил в слове слово "баба"?

Александр Заболотный

а мистические наклонности. когда за бабойбегает мужик с топором.

Александр Заболотный

ей пофиг думает что так любовь рекламирует при всех

Елена Lunazara

Ну вы даете! Я была лучшего мнения о тебе, Саш.

Александр Заболотный

петруха так не думал скорая с ментами приехала и в дурку увезли.

Татьяна

да

Ал
Александрович

🤝Комментарии излишни, если вы не удосужились объяснением своей позиции...

Татьяна

Так и Вы в предыдущей беседе слабо конкретизировали свою мысль. А по поводу веры.....: это вообще сложная тема, и в ней нет правых и неправых. Как то мой сын, тогда еще мелкий, сказал, что неверие та же вера,только в то, что бога нет.

Ал
Александрович

Вы что, не получили моего объяснения? Видимо, я нажал не на ту кнопку на компьютере...

Татьяна

Получила чуть позднее, чем написала.

Марина

да

Ал
Александрович

Я и не сомневался - хотел только получить поддержку моим мыслям...

Марина

🙂

Марина

☺️

Эльмира Фассахова

да

Читатель

Да

Ма
Марина

да

Ал
Александрович

Приятно слышать ответ разумного человека...

Нинна Ковальчук

ДА

Ал
Александрович

Нашему полку прибыло... Разумно.

Илюся

Да

Elchin Kuliyev

да