Ле
Легенда

Вопрос к людям, знающим свою судьбу. Вам эти знания отправляют жизнь?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Инна. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Ле
Легенда

Судьба-это дорога жизни.

Максим Jw

Нет 🙂 это жизненный путь.

Комета

Судьба-это хороший образ, слово. Для романтизма. Её в реальности нет. Есть путь, дорога, линия, жизнь. И человек, идущий вперёд и творящий свою жизнь. Поэтому как можно узнать то, чего нет!? 🙂 можно предчувствовать какие-то события. Получать сигналы. Предупреждения. Знаки. Лично для меня люди, которые говорят, что знают мою судьбу, воспринимаются как манипуляторы. То есть этот человек будет пытаться мне навязать какой-то нужный ему образ. Люди ничего не делают просто так. Поэтому возникает вопрос: зачем? 🙂

Ле
Легенда

Вы не в теме. Поговорите с коллегами на работе.

Комета

Ок:)

Николай И.м.

Знать судьбу не дано - память об этом блокируется. О событиях по судьбе можно догадаться. Как правило, это яркие события чётко запомнившиеся в мельчайших деталях...

Вера Сыркашева

Лучше никогда не гадать ни на чем. Недаром в Библии говорится, что это грех. И она запрещает этим заниматься. Некоторые люди на своём опыте знают,что это правда.

Валерий Рудаков

а как можно знать свою судьбу? ОНА ведь отмеряет промежуток от рождения до смерти и всё-как можно узнать когда помрёшь?

F.
Fog .

Человек сам делает свою судьбу. А если знания судьбы отравляют ему жизнь....значит что-то не то он сделал 😉

Nuntiae Bonae

Никогда нельзя знать свою судьбу на 100%. Наша жизнь - череда случайных событий, чисел, образов.

Григорий Шапиро

Нормально всё...Друзья,практикующие каббалу сообщили...Ждём-с!Даже интересно...

Соня

Смотря ж что знать...некоторые знания наоборот помогают принимать решения

Альберт Иокелло

Тогда жить станет неинтересно. Всё предсказуемо как в фильме День Сурка

Вячеслав Сызов

Если бы я знал свою судьбу то жил бы спокойно и не удивлялся неудачам !!

Леди Мила

мне кажется. никто не знает.. А если бы знал, попытался изменить

Ле
Легенда

Невозможно изменить, когда тысячи желают тебе несчастий.

Леди Мила

ну, от пожеланий никто не умер.. Правителей ненавидят миллионы, но они прекрасно живут

Ле
Легенда

Они не только желают. Суют палки в колеса

Леди Мила

🤔

Марина

судьбу точно никто не знает. может быть отдельные моменты

Саша Аут

судьбу никто не знает, а те кто говорит обратное - врут

He
Helen

Хуже, они себе льстят и лукавят. Судьбу знать невозможно. Это постоянный выбор перед поставленными ловушками жизненных ситуаций. Поэтому её ещё называют *лабиринтом Минотавра*. Ну а помогает *нить Ариадны*.* луч света в тёмном царстве*

Лина

по моему наоборот не распыляют жизнь на ненужное)

ск
сергей кравцов

Таких людей нет,не бывает, кроме одного Вольф М.

Ле
Легенда

Вы не правы.

ск
сергей кравцов

Почему? Знать свою Судьбу невозможно

Ле
Легенда

Почему Вольфу возможно, а другим нет? Всё люди одинаково сделаны.

ск
сергей кравцов

Я не знаю что будет завтра, а тут Судьба. Вольф был один такой, все остальное не то

Игорь

Если знаешь, что ничего не возможно изменить

Мисс

если хорошее то нет..а плохое мне не надо.

Ци
Циник

Ни капельки.... Я с ними живу в согласии

Марго Беккер

Никто в Здравом уме нии знает судьбы

Ле
Легенда

Ошибаетесь. Половина, может и больше знает.

Марго Беккер

Ааа Так воот ты какой-Северный олень..🤪