🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы тоже думаете, что обидевшие вас люди будут вынуждены обратиться к вам за помощью или даже обратяться наверняка?

Ответы
Сергей Пастухов

Детские обиды. -" .. а вот ты попросишь, ая фиг тебе..."
Или еще хлеще - " вот я умру. тогда узнаете все!..."
Сейчас надеюсь уже немножко вырос. И могу действительно кому-то "организовать неприятности".
Теоретически могу. Но не хочу.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я не о возможности организовать неприятности

Сергей Пастухов

Ну а я, прошу прощенья. Я обо всём сразу. По мотивам тсзть.

Уд
Удали!!!

Обращаются. И обычно я обид в себе не держу. Отстраняюсь - это да. А кто совсем подло поступил - вычеркиваю из своей жизни и разрываю контакт. Мы друг для друга умерли😒

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А если вдруг вам придется к ним обратиться? Ну вдруг?

Уд
Удали!!!

Это просто невозможно. От слова совершенно. Да и по жизни так сложилось, что обычно ко мне все обращаются. Наверное я чрезмерно самодостаточна и не вижу смысла к кому-то из них обращаться. Они б себе помогли. Что уж о помощи другим говорить

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но если мои они были с вами рядом и смогли обидеть их что то притягивало и притянуло к вам? На ваш комментарий я бы ответила просто - не зарекаемся? Жизнь поворачивается иногда так, что и не ожидаешь, уверен вроде бы, а случается.... У меня просто так соседи "попали" со своими обидчиками.

Уд
Удали!!!

Много людей, много судеб. У меня свои заморочки и без этих соплей 🤷‍♀️

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Несомненно, заморочки у всех есть

Музыкальный Кот 🐈

Не бывает такого, Марина. Если кто то поступил подло, и повернулся к нам задом, это всё. Просто физически не может быть такого, чтобы нам от него, или ему от нас что то понадобилось. Нонсенс!

Музыкальный Кот 🐈

Ну и ладно)

Де
Дерсу

Вполне вероятно что обратятся. Те, кто любят обижать других, как правило наглы, хамовиты и не страдают наличием совести.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Бывает и так, согласна. А вдруг и обидившегося припрет к ним обратиться?

Де
Дерсу

В таком случае, обиженный теряет чувство собственного достоинства, причем навсегда.

Де
Дерсу

Бывают и маму родную предают...

Александр Жданов

закон бумеранга никто не отменял. Но вот, что интересное. Будем ли мы адекватно реагировать?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Или самим придется обратиться к ним? А вдруг?

Александр Жданов

никаких "вдруг"!

Валентина Мезрина

совсем не обязательно. Мое дело не обижаться, а что будет с обидчиком- это его проблема

Алексей Корнилов

кто нас обидит - того бог накажет, отпускайте их с миром, они уже несчастны ...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А вдруг самому придется к ним обратиться? Земля то круглая, а вдруг?

Алексей Корнилов

не обращаюсь, вычеркиваю их из своей жизни

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не зарекаемся...но вам виднее)

Алексей Корнилов

не зарекаемся ... но вычеркиваем

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У кого как) вопрос возник не на пустом месте, соседи мои так попали со своими недругами...

Алексей Корнилов

выход всегда есть, но часто мы его не видим, или предпочтем - самый легкий, но не всегда он правильный

Коля

Нет.Более того я предпочитаю с такими больше не встречаться.

Ма
Марат.

Ну таких нет,а если и будут то посмотрим помогать или нет)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Какой расчет на будущее) хорошо, что сейчас их нет)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой, слава Богу нет, но на вопрос подтолкнула ситуация у знакомых....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, вот так их обидели и сильно в свое время, а сейчас попросили помощи. Она меня спрашивает как поступить то, я посоветовала сделать это мудро...то есть а вдруг придется обратиться к ним тоже? Ну, мало ли. Быть выше обид, тем более, за давностью лет. При этом, конечно, я попросила решить это самим, я только дала совет

Ма
Марат.

Понял,жить с обидой на прошлое очень сложно,хотя не мне судить..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Здорово) мирные люди заслуживают уважения

Нелля Добронравина

Ну не знаю мне утверждают что да ,а мне теперь это надо????

Геннадий Голубев

Вот я сестру забанил... а денег надо было, она мне дала...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно. Ну, сестра то родной человек

Геннадий Голубев

А с другими у нас полная умиротворенность и взаимопонимание... только денег, блин, нет.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нет , я так не думаю)) А почему "тоже"?-- Вы думаете так?))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы меня точно не слышите, ведь я ответила дважды)))) и я говорила, что с Александра и это у меня роковое. Даже если простое "да" отвечу - они меня не понимают)))), жесть.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вернитесь в начало диалога, там, где и Вас припрет? Это и есть - тоже.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

....🤔...извините, Марина)) я засыпаю....глаза слипаются, пальцы не слушаются)👌🌷

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос случая. Не всегда работает правило бумеранга

Ла
Лариса

Не думаю,а точно знаю)) проверено неоднократно 🤷

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А вдруг и вам придется обратиться к ним? Жизнь то...интересно поворачивается?

Ла
Лариса

И так бывает,ни от чего зарекаться нельзя.

Юрий Седов

Все в этом мире взаимосвязано,я думаю обратяться

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы правы, все может быть. Но и обидевшиеся могут обратиться к обидчикам?

Счастья Много Не Бывает.)

Есть такая пословица - Не плюй в колодец...............

Игорь Крайнов

Ну это подростковые мечтания . Но это не так

Игорь Крайнов

Всякий обиженый думает - ну ничего , ещё подскочишь . А это не так

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так и обиженным вполне может прийтись обратиться то....жизнь всяко может повернуться

Игорь Крайнов

Согласен . Но есть одно заблуждение . Вот даже в Русском языке есть поговорка ... Бывает так случится , что и богатый к бедному обратиться . Нет , не обратиться . Если богатый обеднеет , он будет искать другие схемы , но к бедному не обратиться . Такова психология

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Кто знает. Всякое бывает. Бывает сляжет такой богатый с болезнью и бедный будет из под него всё вытаскивать и вот тогда приходит многое чего на ум каждому

Игорь Крайнов

Да ни надо что б кто то слёг . Главное понимать что не к бедному будет обращаться разорившийся и больной богатый

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой, как жизнь бывает непредсказуема....

Игорь Крайнов

Бывает конечно но хочется что б люди не заблуждались

Ѻлегъ

не думаю ...но, как правило, так и происходит

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А вдруг и вам придется к ним?

Ѻлегъ

не исключено и это, сударыня

Ѻлегъ

благодарю 🙂🌹

Ѻлегъ

не за что.

Эльвира Вылегжанина

И ничего удивительно,всякое в жизни бывает

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А я об удивительном именно?

Семён

Вскрытие покажет, как говорят хирурги ...)))

Семён

Шутка ...

Victor Charyev

много раз такое было...как правило прощал

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так и вам вполне возможно нужно было к ним обратиться. Ну, вдруг?

Victor Charyev

я не обращался и наверное не буду... я вычеркнул их из списка живущих🤣

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мало ли. Земля круглая. У меня соседи тоже своих обидчиков вычеркнули, а пришлось...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Потому и вопрос вышел в свет))