Ros Potemkin

Думаем одно говорим другое живем по третьему а потом все время ищем для себя оправдание.?

Ответы
Наталья Иванова

Думать и мечтать нам никто не мешает,говорить не всегда можно всё,что думаешь--мы стиснуты в рамках общества,в котором живём,а жить приходится не так как мечталось,а как получается--слишком много в этом мире НО(!)...А что касается оправданий--человек слаб и не каждый может признать себя лузером в этой жизни--приходится оправдываться... 😞

Ros Potemkin

НО - ведь тоже оправдание.

Наталья Иванова

Пожалуй.Но всё же именно так.

Фаина Крохмаль

Не живем,а действуем по третьему.То.что от человека исходит(плохое или хорошее) ,то к нему же и возвращается в умноженном варианте.Поэтому,зная это ,прежде,чем солгать или сделать что-либо негативное,человек подумает сначала,сказать или сделать какую-нибудь пакость другому.

Ros Potemkin

Действие это часть нашей жизни.

Ros Potemkin

Не всегда человек может сказать все что думает даже с благих побуждений.

Фаина Крохмаль

подумать.прежде,чем сказать.

Ros Potemkin

Весе правильно человек прежде чем что то сказать или делать думает правильно или нет - это и есть оправдание для себя.

Тамара Фунтикова

Жить,как думаем,не всегда получается. Говорить,что думаем,не всегда можно.Слово порою ранит сильнее оружия.В поисках оправдания мы анализируем свои поступки и только сильный может признать свою вину.

Анна Неверова

вы - настоящий интеллигент! если, вдруг, станете людоедом, будете ночами не спать, ворочаться с боку на бок и причитать: ну зачем я его съел, такого хорошего человека, зачем - мог бы жить, да жить...

Ros Potemkin

Без этого нельзя.Так устроен наш мир.

Анна Неверова

да. именно так. одно - говорим, другое - думаем, третье - делаем. И ВСЕГДА находим себе оправдание...

Ros Potemkin

Если мы себя не оправдаем значит ругаем себя а потом все равно ищем оправдание.Потому что у нас есть разум.

Анна Неверова

Спокойной ночи! Пошла искать себе оправдание.. 😛

Ros Potemkin

Спасибо и вам спокойной ночи и приятных снов.

Bisen Musenov

у меня есть возможность купить козу но нет желания, а есть желания купить машину но нет возможности так выпьем же за то чтоб желания с возможностью сходились

Ирина Лавренова

Сами виноваты. Есть очень хорошая пословица: "Во всех удачах вини обстоятельства, во всех неудачах вини только себя". Может немного не в тему, но суть одна.

Ros Potemkin

Так устроен наш мир и по другому не поймут.

Vera Dorodnaya

ага,а как спросишь-зачем?половина начинает орать-сам такой,а другая обижается и оправдывается,дескать иначе нельзя.Вот и живем так,как не хотим

Ros Potemkin

Что значит индивидуальность?Не такой как все?Мы и так все разные но живем по правилам общества частью которого являемся.

Христофор Гарибов

я видел многих относительно успешных молодых людей но никто из них не вышел в лидеры не добился высот положения они все были правильными и делали в соотвествии с парагрфом

Ros Potemkin

Если говорить об индивидуальности она должна быть признана.Вы же сами говорите люди успешные но вы в них индивидуальность не признаете.О лидере - лидер не тот кто может за собой повести а лидер тот который может остановить в любое время.

Христофор Гарибов

Умный индевид стоит десяти хороших и исполнительных это знаю точно. Ну понял хорошо не понял значит оно тебе не надо у тебя и так все окей. Удачи.

Ros Potemkin

Спасибо взаимно желаю удачи во всех начинаниях.

Альвина Белозерцева

За появление дум человек не отвечает, что он с ними делает - определяет его человечность, а жизнь по-человечески - счастье для его близких

Нина Стоволосова

КТО МУДР,ЧТОБЫ РАЗУМЕТЬ ЭТО?КТО РАЗУМЕЕТ ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ ЭТО? ИБО ПРАВЫ ПУТИ ГОСПОДНИ И ПРАВЕДНИКИ ХОДЯТ ПО НИМ А БЕЗЗАКОННЫЕ ПАДУТ НА НИХ

Наталья Ломако

А вы попробуйте выйти зимой на улицу в одной рубашке.Без теплой одежды проберет до костей.А оправдывают себя люди обиженные жизнью.

Ros Potemkin

Все что человек не оправдал для себя будет не оправданное.

Наталья Ломако

Если человек себя оправдывает,он будет всегда сомневаться и находить верные решения.

Ros Potemkin

Если человек что то говорит или делает о считает это правильно - это и есть оправдание.Правильно правда и оправдать имеет одно и то же значение.

Елена Кондратьева

в этом сущность человеческая,любить только себя,выглядеть хорошо в глазах,и все время искать виновных в своих бедах и обидах

Татьяна Зимодро

На деньги, которых у нас нет, мы покупаем вещи, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы терпеть не можем.

Татьяна Рогачёва

"Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.!" 🙂

Алена Астраханцева

Я живу-как думаю,и думаю-как живу,а по "третьему" пусть живут другие! И оправдания я себе не ищу,и искать не буду!

Алена Астраханцева

Браво! Я полностью с вами согласна!

Ros Potemkin

Вот потому и должно преобладать в семь (МЫ) это объединяет а (Я) и (ТЫ) отдаляет.Нужен общий интерес.

Алена Астраханцева

Вот и буду теперь искать общий интерес! Вдруг повезет на склоне лет!?

Ros Potemkin

Желаю вам найти человека с которым у вас будет постоянный общий интерес и взаимопонимание.

Алена Астраханцева

Я тоже вам этого желаю! Спасибо!

Ирина Мишина

Кто и что в Вас мешает жить как говоришь? Тогда и оправданий не будете искать и сожалений в Вас поубавиться.

Ros Potemkin

Вы ведь не говорите все то что думаете о человеке человеку.Вы например знаете как жить правильно но не всегда обстоятельства вам позволяют жить так как вы хотите.

Ирина Мишина

Ну почему же. Я Вам сказала, что думаю о вашей реплике. Сама я руководствуюсь мнением, что слабость к очередному поступку - во мне. И я по чуть-чуть преодолеваю её, тренируясь жить в новых обстоятельствах.

Ros Potemkin

Вы можете например соседке или знакомой сказать все что вы о ней думаете или жить так как хотите а не так как принято?

Ирина Мишина

Соседке говорить о ней я буду в случае, если она поинтересуется моим мнением о ней. А живу я так как хочу.

Ros Potemkin

Так как человек хочет жить невозможно потому что есть рамки ограничивающие человека.Если человек плохой вы не скажете все что вы о нем думаете так как можете в ответ услышать не совсем приятное и это будет сора.

Елена Овчинникова

до поры до времени, а потом все приходит в равновесие, но становится обидно, что столько времени растрачено

Серж

ой а находите ли? Я всегда думаю, живу и говорю по чести и по любви! Поэтому не приходится искать оправдания

Серж

какой народ выбрал путина? русский? Я люблю русский народ но я не люблю путина! И русский народ тупой если он его выбрал. Надеюсь что не все такие в России

Ros Potemkin

Что бы какой либо народ назвать тупой! Я даже не знаю какую дать этому оценку.Вы же общаетесь на языке русского народа.Господи вы же Душу свою продали!Ведь язык и есть Душа народа.Нет слов - опускаться к эпитетам я не буду.Там тех кто опустился и без меня очень много.Господи Твоя Воля это же надо до чего люди низко пали Духовно уже не чего святого нет.Одни сущности от людей остались.

Серж

скажем так. Русский народ в основной массе своей зомбирован призраками коммунизма. И он как наркоманы знаете? Тешится этим своим удовольствием и считает весь мир вокруг уродами

Ros Potemkin

Вы то откуда знаете это все го лишь ваши домыслы?Вы то сами какой идеологией зомбированы?Вот судить о любом народе мне не позволяет моя совесть и права такого у меня нет.

Серж

это не мои домыслы, это мои чувства. И вообще я русский и родился в Сибири)))

Наталья Минякова

Надо принести свои мысли в соответствие со своими желаниями- а иначе никакой психоаналитик не поможет)))

Ros Potemkin

Психоаналитик нужен нашему миру таким мы его создали.

Екатерина Князева

Такова сущность человеческая...Сначала создаём себе проблемы...а затем героически их преодалеваем....

Julia Soldatova

Компромисс свойственно для человека. Относитесь к другим также, как Вы хотели, чтобы к Вам относили

Ros Potemkin

Я не думаю что они гуляют по измерения они просто видят по другому.

Julia Soldatova

А я свою теряю, а кот всегда рядом.

Ros Potemkin

В другом измерении может гулять только наша Душа.

Julia Soldatova

Это сон. А кошки умеют. А наша "душа" потом если позволят, незнаю

Ros Potemkin

Кошки собаки и остальные питомцы я к ним отношусь лояльно держу дистанцию.То есть мне нельзя ласкать питомца домашнего иначе этот питомец от меня не отойдет.Это не важно мои они или чьи то.Животные от меня угрозы вообще не чувствуют.Я например даже если на цветке сидит пчела подставляю руку и она может сесть мне на руку но не когда не укусит.